Госпиталь на Боракае - опыт обращения

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Госпиталь на Боракае - опыт обращения

Сообщение: #1

Сообщение Garryson » 19 янв 2012, 18:16

Поранил руку на Боракае - небольшая колотая рана в районе запястья (напоролся на какой-то гвоздь миллиметра на 2 всего). Вроде, все не серьезно, так, почти царапина, почти тут же затянулась, успел промыть спиртовым раствором и спрыснуть антисептиком. Не тут-то было: на следующий день - небольшая опухоль, краснота вокруг в радиусе 7-8 см.
Отправился в госпиталь (Boracay island municipal gospital), что на main road в районе отеля Boracay Garden Resort. Приветливо встретили, контакт больше на пальцах, поскольку медицинским терминам не обучен, сказали, нужно две инъекции, но за ними надо отправиться в какую-то дальнюю Farmacia. На мой резонный вопрос, с какого х.. я, тяжелобольной, должен бегать по жаре искать эту аптеку, тут же предложили послать какого-то хелпера, назвали мне сумму, взяли деньги, через 15 минут принесли со сдачей до песо, вкололи по уколу в каждое плечо и еще прописали пить амоксиклав аж 7 дней, который тут же был куплен в аптеке напротив этого госпиталя. И никакого алкоголя, говорят, неделю! Будем терпеть и ждать результатов. За само обслуживание и только после моего настойчивого вопроса спросили 500 песо, при этом слегка смущаясь. 500 песо взяли без какой-либо квитанции.
В целом - нормальный персонал, дружелюбный, готовый к помощи. Не дай Бог кому пригодиться, но владеющий информацией - вооружен.
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской
филиппины цены

Re: Госпиталь на Боракае - опыт обращения

Сообщение: #2

Сообщение ValiK= » 19 янв 2012, 23:14

Garryson писал(а) 19 янв 2012, 18:16:Поранил руку на Боракае - небольшая колотая рана в районе запястья (напоролся на какой-то гвоздь миллиметра на 2 всего). Вроде, все не серьезно, так, почти царапина, почти тут же затянулась, успел промыть спиртовым раствором и спрыснуть антисептиком. Не тут-то было: на следующий день - небольшая опухоль, краснота вокруг в радиусе 7-8 см.
Отправился в госпиталь (Boracay island municipal gospital), что на main road в районе отеля Boracay Garden Resort. Приветливо встретили, контакт больше на пальцах, поскольку медицинским терминам не обучен, сказали, нужно две инъекции, но за ними надо отправиться в какую-то дальнюю Farmacia. На мой резонный вопрос, с какого х.. я, тяжелобольной, должен бегать по жаре искать эту аптеку, тут же предложили послать какого-то хелпера, назвали мне сумму, взяли деньги, через 15 минут принесли со сдачей до песо, вкололи по уколу в каждое плечо и еще прописали пить амоксиклав аж 7 дней, который тут же был куплен в аптеке напротив этого госпиталя. И никакого алкоголя, говорят, неделю! Будем терпеть и ждать результатов. За само обслуживание и только после моего настойчивого вопроса спросили 500 песо, при этом слегка смущаясь. 500 песо взяли без какой-либо квитанции.
В целом - нормальный персонал, дружелюбный, готовый к помощи. Не дай Бог кому пригодиться, но владеющий информацией - вооружен.

Страховка то была? Меня тоже с ногой долго пытались в больницу отправить! Сочувствую! Лучше уж до дома дотерпеть и лечиться, а к врачам в исключительно крайних случаях обращаться!
Зовите меня просто - ВалентинкаCosmoStar!
Аватара пользователя
ValiK=
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Госпиталь на Боракае - опыт обращения

Сообщение: #3

Сообщение Garryson » 19 янв 2012, 23:22

Страховка была, но решил не связываться: копейки!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль