Филиппины - за и против .

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины - за и против .

Сообщение: #21

Сообщение Voiceh » 25 июл 2014, 17:07

от себя добавлю:

Регулярно сталкиваюсь с наивными попытками кинуть, обсчитать или напарить, при этом так же много раз за мной бегали официантки или продавцы пытаясь вернуть чаевые или забытый телефон или бумажник, так же часто филипки обсчитывают сами себя, так что не все идет от дурного намерения.

Запросто могут прострелить голову средь бела дня в процессе random shooting, при приеме новичка в местные ОПГ, легко могут прострелить голову за оскорбление - масса случаев, когда за дело уволенный садовник возвращается с самодельным стволом и валит обидчика. При этом огромное количество филиппинцев потратит весь день помогая вам в чем либо или отдаст последнее и даже не задумается о каком либо вознаграждении.

Раскатывая на байке\машине не забывайте, что в любом дтп белый всегда виноват, даже если вы просто стояли на обочине, поэтому в случае чего, пулей в аэропорт. Хотя надо отметить, что в последнее время ситуация начала понемногу меняться в лучшую сторону.

Просто неприлично паршивая еда. За-то всегда свежак и если отовариваться с умом, то никакой химии, гмо и прочей дряни.

Тотальная необязательность, тупость и безответственность. За-то вы всегда можете выругаться в полный голос самым отборным матом в общественом месте и никто ничего не поймет, а вам будет легче.

Плюсы и минусы здесь очень неоднозначные. Продолжать такой список можно очень долго. Просто надо быть повнимательнее и главное - не орите на них.
Voiceh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2014
Город: Iloilo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Филиппины - за и против .

Сообщение: #22

Сообщение amberman » 09 ноя 2016, 16:17

RSfun писал(а) 16 июл 2014, 11:00:"Я проснулась оттого, что упала на кровать. До этого я парила над нею, как корабль на воздушной подушке,
поддуваемая мощнейшим надкроватным вентилятором. Электроэнергия в сети закончилась. Это значит - полшестого утра)))
Потом возле домика заорал петух.
И ему ответила апокалиптическая волна петушиного ора, катящаяся из Тэй-Тэя. Тысячи петухов!
Такого не слышал никто и никогда!!! Волна прошла несколько раз и утихла.
Казалось, уже все страшное произошло.
Но тут раздался грохот, как будто лопатой колотят по железной бочке-
это звали к ранней заутрене)))
в местном католическом храме. Синхронно жутко завыл старый добряк - доберман хозяев нашего отеля.
Вобщем, утро началось жизнеутверждающе!)))"
Это из моего будущего отзыва о весенней поездке на Филы!

Больше всего понравлось на Филиппинах то, то там полно красивейших мест, куда не ступала
нога белого туриста. Нетронутая природа,красивое море и интересный снорк, доступные цены, множество фруктов и ообенно , дурианов!)))
трехлетние дети чирикают на английском, в любую точку можно доехать на байке с водителем
(рай для туристов - сибаритов)
Минусы - проблемы с обменом валюты, с электричеством ( с аккумуляторами к фотикам носились,
как курица с яйцом), и следовательно, кондцонеры в глуши отсутствуют, в море полно жгущегося планктона
(март - апрель, южные острова)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дикарем на Филы как в рай, норм? И если да, то какие места? Интересует безлюдность, пляжи, доступные фрукты(дешевые или просто плантации у берега), морепродукты.
amberman
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.09.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины - за и против .

Сообщение: #23

Сообщение RSfun » 10 ноя 2016, 00:30

Раз уж мой пост цитировали - я и отвечу.
Дикарем здесь все и ездят, не с турфирмами. Куда?
Берете карту Филиппин и находите место, о котором не писали в отчетах на Винском.
Там и будет лучше всего для дикарей)) Только не выбирайте юго - запад Минданао
(так, на всякий случай предупреждаю) Фрукты и морепродукты есть везде.

Да, и со времени этого поста на Филиппинах была три раза, отчеты приложены.
С удовольствием съездила бы еще пару раз!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль