Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #61

Сообщение Vladimir14 » 06 дек 2016, 11:22

Konstantin_mag писал(а) 06 дек 2016, 11:02:Причём тут юг Себу, юг Палавана ?) США и другие страны не рекомендуют?) Где Вы это прочитали, можно ссылку?)

https://ph.usembassy.gov/wp-content/upl ... n-Cebu.pdf
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #62

Сообщение Konstantin_mag » 06 дек 2016, 15:04

Vladimir14 писал(а) 06 дек 2016, 11:22:
Konstantin_mag писал(а) 06 дек 2016, 11:02:Причём тут юг Себу, юг Палавана ?) США и другие страны не рекомендуют?) Где Вы это прочитали, можно ссылку?)

https://ph.usembassy.gov/wp-content/upl ... n-Cebu.pdf



У меня не открывается. Какой то почему то pdf )
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #63

Сообщение Konstantin_mag » 06 дек 2016, 15:11

Vladimir14 писал(а) 06 дек 2016, 11:22:
Konstantin_mag писал(а) 06 дек 2016, 11:02:Причём тут юг Себу, юг Палавана ?) США и другие страны не рекомендуют?) Где Вы это прочитали, можно ссылку?)

https://ph.usembassy.gov/wp-content/upl ... n-Cebu.pdf



Прочитал.. Ппц. Что то не много где это в новостях..
Ну и как это воспринимать то?) Насколько всё серьёзно?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #64

Сообщение Vladimir14 » 06 дек 2016, 17:20

Konstantin_mag писал(а) 06 дек 2016, 15:11:
Vladimir14 писал(а) 06 дек 2016, 11:22:Прочитал.. Ппц. Что то не много где это в новостях..
Ну и как это воспринимать то?) Насколько всё серьёзно?

Ну а с чего бы оно было в новостях? МИДы регулярно выпускают подобные предупреждения, достаточно набрать в гугле philippines travel warning (или alert, или advice) - получите список подобных документов. Вот бритиши, например: https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/philippines
Как воспринимать - тут каждый сам решает, люди все взрослые.
В общем-то это всегда было, Mindanao, Sulu, и да, юг Палавана. Вот Себу - что-то новенькое.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #65

Сообщение Konstantin_mag » 06 дек 2016, 17:32

Vladimir14 писал(а) 06 дек 2016, 17:20:Ну а с чего бы оно было в новостях? МИДы регулярно выпускают подобные предупреждения, достаточно набрать в гугле philippines travel warning (или alert, или advice) - получите список подобных документов. Вот бритиши, например: https://www.gov.uk/foreign-travel-advice/philippines
Как воспринимать - тут каждый сам решает, люди все взрослые.
В общем-то это всегда было, Mindanao, Sulu, и да, юг Палавана. Вот Себу - что-то новенькое.


Ну и я про это. Про Минадао знал ещё год назад. Тут опять нактнулся уже про Себу, куда как раз собираюсь брать билеты и жить в Моалболе, потом как раз на юге Себу с китовыми нырять)
Ну вот и как к этому относится? Насколько правдива рекомендация США в статье?
Как раз вот собираюсь брать билеты и как то завис немного)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #66

Сообщение Лиеска » 06 дек 2016, 18:24

Вот , похоже, где собака порылась!
Филиппины- власти ввели в стране повышенный уровень террористической опасности после предотвращения теракта вблизи посольства США в Маниле

Информация со стр.ДСКЦ МИД России в Твиттере от 01.12.16 г
В ссылке, что выше, и говорится , что опасность для посещения юга о.Себу для американских граждан.
Вот американцы и суетнулись...
Наш МИД молчит.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #67

Сообщение Maiklnik » 07 дек 2016, 01:09

А какое вообще отношение имеют сообщения МИДа, тем более американского, к реальному положению дел в стране?
Текущий президент Филиппин неоднократно резко выступал против Обамы, так что, сообщения американского МИДа напоминают антипропаганду и месть в виде нерекомендации посещения Филиппин для американских туристов.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #68

Сообщение Лиеска » 07 дек 2016, 07:27

Maiklnik писал(а) 07 дек 2016, 01:09:А какое вообще отношение имеют сообщения МИДа, тем более американского, к реальному положению дел в стране?

Тут, сорри, не поняла вопроса? А нам , что на сообщения Роспотребнадзора смотреть что ли?
Лиеска писал(а) 06 дек 2016, 18:24:ДСКЦ МИД России
пишет, что власти Фил ввели повышенный уровень террористической опасности.. и все! Про какие-то ограничения на перемещения по о. Себу ( а именно это и ввело всех в тоску! ) для россиян- ни слова!
Maiklnik писал(а) 07 дек 2016, 01:09: для американских туристов.

ДА, им похоже низзя! ( Я, кстати , на это же и указала , только без выделения..может, поэтому незаметно?
А уж ,чем они руководствуются : местью, заботой или испугом , после предотвращенного терракта, это только им одним ведомо))
Тут , главное, чтоб наши туристы не паниковали по- поводу всяких заявления не нашенского МИДа))
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #69

Сообщение Konstantin_mag » 07 дек 2016, 09:37

Лиеска писал(а) 07 дек 2016, 07:27:
Maiklnik писал(а) 07 дек 2016, 01:09:А какое вообще отношение имеют сообщения МИДа, тем более американского, к реальному положению дел в стране?

Тут, сорри, не поняла вопроса? А нам , что на сообщения Роспотребнадзора смотреть что ли?
Лиеска писал(а) 06 дек 2016, 18:24:ДСКЦ МИД России
пишет, что власти Фил ввели повышенный уровень террористической опасности.. и все! Про какие-то ограничения на перемещения по о. Себу ( а именно это и ввело всех в тоску! ) для россиян- ни слова!
Maiklnik писал(а) 07 дек 2016, 01:09: для американских туристов.

ДА, им похоже низзя! ( Я, кстати , на это же и указала , только без выделения..может, поэтому незаметно?
А уж ,чем они руководствуются : местью, заботой или испугом , после предотвращенного терракта, это только им одним ведомо))
Тут , главное, чтоб наши туристы не паниковали по- поводу всяких заявления не нашенского МИДа))


Ну как бы я не дергался бы на этот счёт, если бы не ситуация с Египтом в чём то немного схожая.
Тоже типа было неспокойно, но взял туда билеты и позже через 2 недели перед вылетом за несколько часов авиасообщение с Египтом отменили из-за сбитого самолета.
Причём предупреждения об этом у англичан и американцев были)..

Так что тут разное. Было что и США и Англия предупреждали так же, а наши нет.
И наоборот. Понимать бы заранее хоть примерно что там будет)

Вот на русском кстати было оказывается про Филиппины - https://нахер/world/20161104/1480674933.html
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #70

Сообщение Лиеска » 07 дек 2016, 10:11

Konstantin_mag писал(а) 07 дек 2016, 09:37:Понимать бы заранее хоть примерно что там будет)

Ну, да! Было бы не плохо))
У меня поездка в феврале на месяц , 10 дней отведены на юг о.Себу
Значит, на всякий пожарный, надо разработать план Б, чтобы , если , запахнет жареным, быстренько развернуть сандалии в другом направлении.
Сдавать билеты , это прям, ваще , никак.... не хочу!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #71

Сообщение Konstantin_mag » 07 дек 2016, 10:18

Лиеска писал(а) 07 дек 2016, 10:11:
Konstantin_mag писал(а) 07 дек 2016, 09:37:Понимать бы заранее хоть примерно что там будет)

Ну, да! Было бы не плохо))
У меня поездка в феврале на месяц , 10 дней отведены на юг о.Себу
Значит, на всякий пожарный, надо разработать план Б, чтобы , если , запахнет жареным, быстренько развернуть сандалии в другом направлении.
Сдавать билеты , это прям, ваще , никак.... не хочу!


Вот у меня ровно так же, только поездка на март. Билеты хочется взять сейчас и забронить всё, но фиг его знает что там за это время произойдёт. Не хотелось бы сдавать билеты.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #72

Сообщение Konstantin_mag » 02 фев 2017, 09:50

Кстати вопрос о другой безопасности. В поездку беру фотик с объективами, вот не знаю как это хранить. В любом случае всё это буду светить, а говорят что там с кражами не очень хорошая ситуация.
Ну и понятное дело что с паспортами и документами делать?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #73

Сообщение Maiklnik » 02 фев 2017, 20:44

Konstantin_mag писал(а) 02 фев 2017, 09:50:Ну и понятное дело что с паспортами и документами делать?


Мы все носили с собой или оставляли в отелях.
Фотик всегда был в открытом виде на шее и даже в самой глуши никто не стал покушаться.
Но, местные иногда сами предупреждали - куда ходить, а куда, по их мнению, не стоит.
Мы были как в туристических местах, так и там, где россиян вообще никогда ранее не видели.
Можно сказать, что места там относительно безопасные, но осторожность никогда не помешает
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #74

Сообщение Livan » 09 апр 2017, 18:26

Были с другом в декабре в Дженерал-Сантосе. Сами местные филиппинцы иногда даже улыбаться начинали когда про Абу Саяфа спрашивали, и говорили им тут и не пахнет. И указывали на Замбоанге и на Самал. Тем не менее когда я хотел прокатится в Султан Кударат, нервяк я на их лице реальный заметил, когда отговаривали туда ехать.Правда переубедить нас было сложно. Отдыхали мы без всяких ущемление в плане свободы. Делали что хотели, где еще Ром по 2$ за литр найдешь? Один раз случай интересный был. Поехали как то уже по темноте по городу по шоркаться. Если сказать в состояние алкогольного опьянения, то это будет мягко сказано. Были просто убитые. И наше такси остановил какой то дозор. Трое полицейских с винтовками на перевес, и два человека в гандурах (мусульмане). Тогда у меня, хоть и пьяного, блеснула мысль,а что если сама полиция и сдает кого надо им. Я не бросаю тень не филиппинскую полицию, тем более на мусульман, потому что банда Абу Саефа это не мусульмане, а просто бандиты. Тем не менее, мы достаточно пьяные вылезли из машины, и прицепились к полицейским. И они большой интерес проявили в нам, узнав что мы русские. Короче посмотрели мы у них оружие, потом сели к ним в машину, рассчитавшись за такси, и один полицейский повез нас с начало в какой то местный фаст фуд типа мака,только не мак, а потом в го го бар. А я думал там их нету))) Так в этом фаст фуде при свете удалось с ним пообщаться. Реально я заметил что у него руки как у эпилепсика тряслись. Я у него сразу и спросил чего его колбасит. Он- сказал потому что у меня жена и дети дома. Только я не понял почему его в фаст фуде то трясло, мы же с поста уехали. Он был не многословен, но на мои вопросы старался отвечать. Мы даже на камеру успели его снять. Понятно было что туристам им вообще запрещено что либо рассказывать, во избежания паники. Думаю все там в поряде и с терорюгами, и с похищениями людей. Только все на систему поставлено. Никто простого туриста воровать там не станет, если сам не спровоцирует, выставив себя миллиардером или сунется туда куда не надо. Есть там бандиты по любому. Говорят про Самал и Замбоанге, а похищают людей у Давао, самого безопасного города на Минданао. Просто все у них делается по отработанной схеме, они знают заранее кого нужно похитить, а кто им и даром ненужен. По наводке работают, не просто так шли, увидели туриста, похитили, и требуют выкуп. У меня знакомый в деревне там прожил два года, так рассказывал что средний возраст бандитов до 25 лет, 30 вообще редкость. Это бедные безработные люди, которым просто заняться нечем было, и которые попали в оборот. Даже оружие часто сами изготавливаю в гараже, как джипни. Рулит ими кто то серьезный, вот Дутерте и не может их задавить до конца. Слышал у Путина собирается вертолеты покупать, что бы снести поселения, где террористы укрываются. Сейчас через 3 недели опять туда еду, по шоркаюсь по провинциям, узнаю чего интересного, напишу.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #75

Сообщение Konstantin_mag » 10 апр 2017, 10:24

Maiklnik писал(а) 02 фев 2017, 20:44:
Konstantin_mag писал(а) 02 фев 2017, 09:50:Ну и понятное дело что с паспортами и документами делать?


Мы все носили с собой или оставляли в отелях.
Фотик всегда был в открытом виде на шее и даже в самой глуши никто не стал покушаться.
Но, местные иногда сами предупреждали - куда ходить, а куда, по их мнению, не стоит.
Мы были как в туристических местах, так и там, где россиян вообще никогда ранее не видели.
Можно сказать, что места там относительно безопасные, но осторожность никогда не помешает


Ага, действительно всё так. Только недавно сам вернулся из Филиппин. Ощущение, что всё довольно безопасно.
Вроде бы люди достаточно в дружелюбные.
Неприятных случаев не было.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #76

Сообщение Vladimir14 » 11 апр 2017, 08:47

Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #77

Сообщение Vladimir14 » 10 май 2017, 05:59

Очередное предупреждение посольства США, на этот раз Палаван, Пуэрто Принцеса и прилегающие районы, включая подземную реку:
https://ph.usembassy.gov/security-messa ... -province/
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #78

Сообщение Комендант » 10 май 2017, 18:24

Палаван и раньше полыхал на религиозной почве, войска вводили. Военная инфраструктура там на уровне: блок-посты, тяжёлое оружие. Туристов почти не касалось. Сдавать билеты ИМХО не стоит до более предметных новостей.
Одним словом, мониторьте.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #79

Сообщение Alex62 » 10 май 2017, 20:44

Alex62
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61

Re: Безопасность на Филиппинах (про терроризм)

Сообщение: #80

Сообщение Maiklnik » 19 май 2017, 16:13

Vladimir14 писал(а) 10 май 2017, 05:59:включая подземную реку


Там особенно опасно!!! Никто не контролирует периметр
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль