Криминал на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #21

Сообщение Maiklnik » 18 янв 2017, 23:56

Naxich писал(а) 18 янв 2017, 21:51:Свои траты контролирую(по мере возможности))

У нас была схожая ситуация в Сием Риапе, тоже грешили на отель, но заметили ещё когда там жили.
Стали считать расходы, вроде всё записано. Огорчились, а к вечеру вспомнили, куда "200$" ушли.
Конечно, персонал в отеле может открыть любой сейф, но информация о специальных технологических кодах доступа есть только на ресепшн и они могут таким образом помочь в случае, если Вы забыли введенный код или сейф заклинило.
Красть Ваши деньги им со всем ни к чему, т.к. сотрудники в ЮВА, как правило, держатся за свои места и дорожат работой.
Скорее всего, Вы просто не учли все свои расходы или по ошибке где-то дали не те купюры, заплатив больше.
Моё мнение - не будет отель из-за 200$ подставляться...
Более того, если Вы им напишите, они могут просто вернуть Вам эти деньги, даже если отель здесь не замечен - репутация и клиенты им дороже, тем более в таких туристических раскрученных местах.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #22

Сообщение Naxich » 19 янв 2017, 00:06

Нет, писать им не буду. Пусть подавятся... Даже поеду в него второй раз при возможности(просто буду тщательней за деньгами следить). Но случайно потратить мы их не могли тк тратили только поменянные деньги и в аэропортах платили картой. Было ощущение, что пачки "поменянных" в сейфах(и у наших друзей) тратятся быстрей, чем оно могло, но тк никто не считал, то тут придраться сложно...
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #23

Сообщение Sergazzi » 11 мар 2017, 11:01

Как на Боракае, Себу ситуация с массовыми расстрелами без суда и следствия полицией и дружинниками лиц подозреваемых в связях с наркотиками? Есть шанс белому туристу получить пулю или лучше поехать снова в Таиланд?
Sergazzi
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.07.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #24

Сообщение Prinsessa5683 » 11 мар 2017, 11:15

Если сами не будете искать на попу приключений с наркотиками проблем никаких не будет не только на Филиппинах, но и в других странах.
Ездили, отдыхали, все спокойно. Не забивайте голову отдыхайте и наслаждайтесь.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #25

Сообщение Yuriy » 11 мар 2017, 12:30

Sergazzi писал(а) 11 мар 2017, 11:01:Как на Боракае, Себу ситуация с массовыми расстрелами без суда и следствия полицией и дружинниками лиц подозреваемых в связях с наркотиками? Есть шанс белому туристу получить пулю или лучше поехать снова в Таиланд?

Нормально там с массовыми расстрелами без суда и следствия
Не скажу, что на каждом углу стреляют, ибо углов мало.
Но на Боракае на Белом пляже ежедневно по два раза на дню отлавливают на пляже кого попало за употребление пива
и сигареты, а именно в это маскируются наркотики, и расстреливают, потом трупы растворяют в какой-то зеленной гадости и выливают в море.
Вот они, расстрелянные и растворенные:
Изображение
Или можно посмотреть на них в он-лайне здесь http://www.earthcam.com/cams/philippine ... boracay_hd
Три метра зелени на пляже - это примерно один растворенный расстрелянный, пляж 3 км, получается, что всего-то
по тыще человек в день без суда и следствия расстреливают - ерунда, исходя из потока туристов.
Шанс попасть мизерный, хотя нас два раза расстреливали на прошлый Новый год.
Если кто скажет, что это бред полнейший, то я отвечу, что, судя по всему, бред в этой теме не запрещен.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #26

Сообщение makkinzi » 31 май 2018, 15:11

Кто вам про пуля сказал, какие идиоты? Тут СТОЛЬКО туристов из кореи, америки японии и других, бред какой то несете. Не запрещено, не значит, что надо байки рассказывать. А вот то, что русских тут не любят точно знайте.

За все время жизни тут, не видел криминала, кроме воровства кошельков - это в любой стране есть.

За несколько лет не слышал выстрелов ни в маниле ни на боракае. Хотя нет, был один выдумщик рассказывал про массовые расстрелы, вроде его расстреляли (не принимайте близко к сердцу).

Тут для иностранце все создано и очень безопасно. России еще далеко до филиппин
makkinzi
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #27

Сообщение angel68 » 23 янв 2019, 15:10

Хочу добавить свои 5 копеек к теме криминала на Филиппинах. Новый год мы (я и моя семья) встретили в г.Себу в отеле Ceby Pacific Resort. Кстати, встретили НГ очень весело, отель очень серьезно подошел к этому вопросу, вышло по 3500 песо с носа, шведский стол, пиво и коктейли, развлекуха. В общем встречу НГ в Ceby Pacific Resort я рекомендую. 2-го января я заказал трансфер до Северного автобусного терминала и мы выдвинулись туда, что бы уехать в Майю и далее на Малапускуа. В минивэне я совершил большую глупость- я снял с себя свой рюкзак и положил рядом на сиденье. После остановки минивэна я совершил вторую глупость- я кинулся вытаскивать чемодан что бы выпустить мою семью из вэна. Вытащил чемодан, оттащил его с проезжей части, семья вышла и водитель -по газам, и уехал вместе с моим рюкзаком в котором были паспорта все семьи, деньги, карты банковские и новая камера Sony a7 III. Бегом его догнать не смог. Через час при помощи ресепшина отеля и туристической полиции я водителя нашел. НО он сказал что моего рюкзака в машине не было. Пришлось обращаться в полицию. И даже видео отеля где я сажусь с рюкзаком и видео Северного автобусного терминала, где я вышел без рюкзака не помогло. Водитель стоял на своем- рюкзака в машине не было.Полиция мое заявление приняла, допросили водителя , его жену, безрезультатно. Моему отчаянью не было предела. Я дозвонился до посольства в Маниле и мне ответили- ждите, помощь идет. Помощь пришла и сейчас мы дома. Я до конца своей жизни буду благодарен этим людям. Я хочу дать несколько советов тем людям, которые,не дай Бог, попадут в такую ситуацию:1. берегите свои вещи. Я услышал такую фразу: Филиппины- страна не пуганных воров. Что попало в руки филиппинцу он это не отдаст.Даже за деньги.2. Без паспортов можно улететь в Манилу авиакомпанией Ceby Pacific если купить билеты в офисе а аэропорту г. Себу и объяснить ситуацию. С собой фото утерянных паспортов. И справку из полиции. 3. Для свидетельства о возвращении на Родину необходимы два заявления от граждан России. Записывайте на только данные паспортов, но где они живу на Филиппинах. 4. Фото на свидетельства в посольстве клеят обычным клеем. Попросите работника посольства приклеить фото хорошо. У меня фото отвалилось в Гонгконге, у жены и дочери в Иркутске. Сильный стресс когда фото отваливается в руках полицейского. 4. Со свидетельством восстанавливать визу не надо. Нет паспорта нет визы. Вот как то так. Будут вопросы -отвечу на все.
angel68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #28

Сообщение Dimonstric » 25 янв 2019, 16:29

angel68 писал(а) 23 янв 2019, 15:10:...Что попало в руки филиппинцу он это не отдаст.Даже за деньги...


Несколько лет назад останавливались на ночь или две в Пуэрто Принсесе. Утром позавтракали, вернулись в номер, минут через 20 стук в дверь. Открываю, а мне протягивают мою сумочку с паспортами, картами, деньгами...
Я ее в кафе на спинку стула повесил, поел, встал и ушел.
Так что всяко бывает.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #29

Сообщение Maiklnik » 25 янв 2019, 16:49

Dimonstric писал(а) 25 янв 2019, 16:29:Так что всяко бывает.

По опыту - чем менее туристично место, тем люди лучше.
Такие же впечатления сложились и в поездке по Филиппинам.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #30

Сообщение AWD17 » 25 янв 2019, 17:46

Maiklnik писал(а) 25 янв 2019, 16:49:По опыту - чем менее туристично место, тем люди лучше.
Такие же впечатления сложились и в поездке по Филиппинам.


Это относится к трем большим городам Филиппин?
Или они вне конкуренции?
Требую Пожизненный Эцих с гвоздями!
AWD17
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 25 янв 2019, 17:51

AWD17, спасибо за чудесный вопрос
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24395
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3015 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #32

Сообщение Нина80 » 25 янв 2019, 19:18

Самое криминальное место на Филиппинах - это Манила. Мне еще в отеле посоветовали перебираться на такси везде..
Один раз прихожу на ресепшен, сотрудница отеля вся такая плачет...По дороге на работу утром в отель на нее напали и отобрали сумку..
Один иностранец, правда недавно, в Макати квартиру себе купил и живет с филиппинкой, уже привык к инцидентам ,наверное.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #33

Сообщение Vvrn » 26 янв 2019, 00:44

Буду пару дней в Маниле, проживание в Макати. И хотел бы съездить в Декатлон. Вот, например, Декатлон в Алабанге (Фестиваль супермол).
Насколько безопасно ехать на общественном транспорте (то же гугл предлагает электричку) ?
Или все таки лучше только на такси ?
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #34

Сообщение Нина80 » 26 янв 2019, 01:11

Попробуйте на автобусе и электричку, а то жалко 10 долларов наверное...Если не ограбят, отпишитесь! Вероятность 50 % , зато какое приключение.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #35

Сообщение RSfun » 26 янв 2019, 02:11

Катались по всей Маниле на метро - электричке - автобусе.
Возвращались в отель ночью по задворкам. Все нормально.
Я не говорю, что ничего не может случиться. Но не ужас-ужас-ужас!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #36

Сообщение angel68 » 26 янв 2019, 14:09

Dimonstric писал(а) 25 янв 2019, 16:29:
angel68 писал(а) 23 янв 2019, 15:10:...Что попало в руки филиппинцу он это не отдаст.Даже за деньги...


Несколько лет назад останавливались на ночь или две в Пуэрто Принсесе. Утром позавтракали, вернулись в номер, минут через 20 стук в дверь. Открываю, а мне протягивают мою сумочку с паспортами, картами, деньгами...
Я ее в кафе на спинку стула повесил, поел, встал и ушел.
Так что всяко бывает.

Я вам завидую белой завистью. Я бы сильно хотел воспринимать мою ситуацию как страшный сон, просыпаюсь- а водитель вернулся и протягивает мой рюкзачок. Хотя бы с паспортами.
angel68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #37

Сообщение AWD17 » 26 янв 2019, 16:33

Viachik писал(а) 25 янв 2019, 17:51:AWD17, спасибо за чудесный вопрос Криминал на Филиппинах


Риторический к сожалению .
Моя филиппинка работала в Маниле, и рассказала где прятала деньги,когда ехала с работы домой в метро
Требую Пожизненный Эцих с гвоздями!
AWD17
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 26 янв 2019, 18:24

AWD17 писал(а) 26 янв 2019, 16:33:Риторический к сожалению

Нет. Вы просто не поняли мою иронию к вашему бестолковому ( именно так) вопросу о трех городах
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24395
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3015 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #39

Сообщение softblood » 26 янв 2019, 19:13

AWD17 писал(а) 26 янв 2019, 16:33:Моя филиппинка работала в Маниле, и рассказала где прятала деньги,когда ехала с работы домой в метро Криминал на Филиппинах



Просто нужно понимать, что по вечерам в манильском метро смертоубийство, народу как килек в банке, на переходах километровые очереди на посадку в поезд. Очень напряжно и кругом толпа, захочешь уйти - не получится.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Криминал на Филиппинах

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 28 янв 2019, 11:47

RSfun писал(а) 26 янв 2019, 02:11:Но не ужас-ужас-ужас!

Ну, наверное, не ужас ужас, но весьма неприятно Криминал на Филиппинах

Нина80 писал(а) 26 янв 2019, 01:11:Попробуйте на автобусе и электричку, а то жалко 10 долларов наверное...Если не ограбят, отпишитесь! Вероятность 50 % , зато какое приключение.


Мы после приключения в Чайнатауне только на такси ездили. тем более, что оно там дешевое.

Жили в Макати в Citadel Inn. Вечерами выходили пройтись и поесть в окрестностях. Периодически подлетала стая детей. Одни висли на руках, другие хлопали по карманам в поисках денег. Отвязаться невозможно. Как стая диких зверей. Благодаря тому, что у мужа всегда деньги в разных карманах под замками-молниями, всё осталось в целости.

То, что у каждого даже маленького магазина (об обменниках вообще молчу) стоит как минимум один автоматчик, говорит о многом... Как-то около большого супермаркета, когда опять же стая детей набросилась на выходивших из него посетителей, мне показалось, что охранники реально начнут стрелять
Последний раз редактировалось Kukla123 05 мар 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль