Теплые вещи - куда девать?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #1

Сообщение Alina->Malina » 02 дек 2015, 17:58

Добрый день!

Подскажите советом!

Летим на Филиппины на два месяца из Санкт-Петербурга.
В декабре. С длительной пересадкой в холодном Пекине.
По Пекину планируем задержаться, поэтому теплые куртки дома не оставим.
Из Пекина летим в Манилу и далее у нас очень насыщенный маршрут,
не хочется таскать вещи.

Уверена, многие сталкивались с похожей проблемой - где в Маниле можно оставить вещи?
Может быть попробовать поговорить с администрацией отеля, чтобы на обратном пути забрать?
Или есть дешевые камеры хранения?

Заранее благодарю всех неравнодушных)
Alina->Malina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
филиппины на карте мира

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #2

Сообщение zoloto inkoff » 02 дек 2015, 18:04

Мы в Гонконге бронировали отель по пути на Филиппины и обратно. Без проблем оставили там 2 сумки с тёплыми вещами.
Попробуйте аналогично в Маниле
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #3

Сообщение Равилич » 04 дек 2015, 09:21

Мы прилетаем из Пекина в 0.55, в 5:15 из 3 терминала летим в Думагете. Я решил вопрос так: Подыскал отель рядом с аэропортом Stone House Pasay, забронировал его на две ночи на обратном пути, и в процессе переписки они предложили 100 песо в день за хранение чемодана. На две недели нормально (правда в Бангкоке брали за это 20 бат ), дешевле чем в аэропорту. А на два месяца дешевле туда лететь в ватнике, выкинуть его, а на обратном пути купить в Пекине пуховики .

Мне кажется, если по прилету будете жить в Маниле, можно договориться и дешевле и бесплатно.
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 04 дек 2015, 13:17

Несколько раз оставляли теплые вещи в отеле в Маниле и всегда бесплатно. Главное, чтобы на обратном пути этот
отель хотя бы на одну ночь был забронирован. И сейчас с отелем уже договорились, но, правда, ночуем по одной
ночи и "туда", и "обратно".
Берем большой мусорный плотный мешок, складываем вещи туда, пломбируем скрепкой для электропроводов.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #5

Сообщение Равилич » 04 дек 2015, 14:02

Yuriy писал(а) 04 дек 2015, 13:17:в отеле в Маниле и всегда бесплатно


Не подскажете названия этих отелей?
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #6

Сообщение Yuriy » 04 дек 2015, 14:06

Сейчас: «The Concierge at Sea Residences»
Те, что были раньше надо поискать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #7

Сообщение rer44 » 05 дек 2015, 20:04

zoloto inkoff писал(а) 02 дек 2015, 18:04:Мы в Гонконге бронировали отель по пути на Филиппины и обратно. Без проблем оставили там 2 сумки с тёплыми вещами.
Попробуйте аналогично в Маниле

А лучше в Пекине. Сейчас сами паримся с предстоящей посадкой в Гуанчжоу. Отель собака не отвечает на нашу челобитную.
В Маниле три года назад оставляли на две недели в аэропорту. Камера хранения в 3 м терминале, если не ошибаюсь. Её наши люди знают. По цене можно договариваться. Идут на встречу. Сколько взяли не помню точно. Помню, что было весьма доступно, с учётом скидок. Не сравнимо с Шереметьево и даже жд вокзалом. Если в Китае не выгорит, будим биться в аэропорту Манилы.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #8

Сообщение rer44 » 28 янв 2016, 21:09

Мини отчёт по возвращению:
- Гуанчжоу + 18 (в отеле 2 ночи). Вытряхаем чемодан, в него сапоги, куртки, шапки, перчатки. "Нафига волку телега, по кустам её катать?" Поэтому чемодан без проблем остается в странно-гостеприимном Китае. Паролем в данном случае служит ваучер на заселение в обратном пути через 20 дней.
- Манила + 24 (в отеле 2 ночи). Достаём из рюкзака сумку - мешок и толкаем в неё джинсы, ветровки, кроссовки которая без проблем остаётся до нашего возвращения на 18 дней.
Итого, за спиной по небольшому рюкзаку до 5 кг и 17 филиппинских островов.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 20 мар 2017, 01:29

rer44 писал(а) 28 янв 2016, 21:09:Мини отчёт по возвращению:
- Гуанчжоу + 18 (в отеле 2 ночи). Вытряхаем чемодан, в него сапоги, куртки, шапки, перчатки. "Нафига волку телега, по кустам её катать?" Поэтому чемодан без проблем остается в странно-гостеприимном Китае. Паролем в данном случае служит ваучер на заселение в обратном пути через 20 дней.
- Манила + 24 (в отеле 2 ночи). Достаём из рюкзака сумку - мешок и толкаем в неё джинсы, ветровки, кроссовки которая без проблем остаётся до нашего возвращения на 18 дней.
Итого, за спиной по небольшому рюкзаку до 5 кг и 17 филиппинских островов.

Не могли бы Вы назвать отель и стоимость хранения в нём ваших вещей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #10

Сообщение Voxel » 20 мар 2017, 07:26

По поводу хранения тёплых вещей - Не Манила, а Себу, но всё же напишу - может кому пригодится. Останавливался с семьёй в отеле Sampaguita Suites Plaza Garcia. Отель находится в 100 метрах от Креста Магеллана. По прилёту из Сеула оставил бесплатно все зимние вещи на хранение на 17 дней, рекомендую, если что...
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #11

Сообщение Maiklnik » 23 мар 2017, 16:46

Все верно.
Мы так же делали - взяли первую и крайнюю ночь в отеле в Маниле, там оставили все ненужные вещи, а на обратном пути все забрали и перепаковали.
В некоторых отелях эта услуга бесплатная, в некоторых платная, но относительно недорогая и по цене в любом случае дешевле, чем оставлять в камере хранения.
Это удобно для тех, у кого стыковки большие, а вот если короткие... Здесь, наверное, либо с собой, либо в камеру хранения в аэропорту сдавать.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 24 мар 2017, 02:30

Maiklnik писал(а) 23 мар 2017, 16:46:Все верно.
Мы так же делали - взяли первую и крайнюю ночь в отеле в Маниле, там оставили все ненужные вещи, а на обратном пути все забрали и перепаковали.
В некоторых отелях эта услуга бесплатная, в некоторых платная, но относительно недорогая и по цене в любом случае дешевле, чем оставлять в камере хранения.
Это удобно для тех, у кого стыковки большие, а вот если короткие... Здесь, наверное, либо с собой, либо в камеру хранения в аэропорту сдавать.

Осталось спросить о главном. В каком отеле останавливались?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #13

Сообщение Maiklnik » 24 мар 2017, 05:29

artxenia писал(а) 24 мар 2017, 02:30:Осталось спросить о главном. В каком отеле останавливались?

Это не имеет значения, тем более, что не могу рекомендовать никому наш отель.
Он был бюджетной категории - около 700 PHP/ночь, недалеко от станции метро EDSA - до этого места удобно добираться из аэропорта - автобусы-шаттлы приходят на автовокзал рядом с EDSA.
Так же стоит иметь запас по времени, если будете сюда ехать - шаттл может идти от 15-30 мин и до бесконечности, с учетом манильских пробок на дорогу от аэропорта до EDSA стоит закладывать 1-1,5 часа.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 11 фев 2018, 09:25

Maiklnik писал(а) 23 мар 2017, 16:46:Все верно.
Мы так же делали - взяли первую и крайнюю ночь в отеле в Маниле, там оставили все ненужные вещи, а на обратном пути все забрали и перепаковали.
В некоторых отелях эта услуга бесплатная, в некоторых платная, но относительно недорогая и по цене в любом случае дешевле, чем оставлять в камере хранения.
Это удобно для тех, у кого стыковки большие, а вот если короткие... Здесь, наверное, либо с собой, либо в камеру хранения в аэропорту сдавать.

Обращаю внимание.
Далеко не в каждом отеле в Маниле у вас возьмут вещи на длительное хранение-т.е. на срок больше суток.
В нашем случае, 12 января 2018, в сетевом отеле Red Planet Ermita, в категорической форме отказались оставлять у себя наши зимние вещи--один упакованный в пленку небольшой рюкзак. Объяснили свой отказ тем, что именно теперь, подобная услуга, как в бесплатной форме, так и за деньги, у них в отеле отсутствует.
Парадокс в том, что в существующих отзывах об этом отеле, неоднократно говорилось, что путешественники оставляли свои зимние вещи на длительное хранение в этом отеле.
Дело не в отзывах.
Данный отель, внезапно, просто изменил свои правила--перестал брать на длительное хранение вещи своих постояльцев.
Нам пришлось, на месте, срочно отменять бронирование этого отеля на более поздние даты. Нам пришлось, в срочном порядке, искать отель готовый приютить наши зимние вещи и бронировать его.
Последний раз редактировалось artxenia 29 окт 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #15

Сообщение Августа1 » 13 фев 2018, 13:31

Перемещались между островами в теплой одежде)). Везде кондеи злющие). Ни при одном переезде жарко не было). Из Ослоба ехали, куртки не взяли - продрогли все. На просьбы (просили и местные и туристы) к водителю уменьшить кондей, просто никак не реагировал. Хотя наверно смотря какая теплая одежда. На нас были джинсы, кросовки и "семисезонные" куртки.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #16

Сообщение nzlata » 29 окт 2018, 13:10

Ещё до прочтения темы в моей голове сложился идеальный план. По прилёту в Себу снять отель на одну ночь( прибытие в аэропорт в три ночи, в феврале), оставить на две недели вещи на хранение, уехать по островам , вернутся, пожить ещё сутки перед поздним вылетом,забрать вещи.
И , похоже, план проваливается. Уже несколько отелей на мои письма с вопросом,не будут ли они так любезны подержать у себя чемодан с зимней одеждой на время моего отсутствия,отвечают либо категоричное нет, либо что я могу на все дни хранения снять комнату в отеле, где он и будет меня дожидаться. Отдельная комната для чемодана не вписывается в мой бюджет.
Кто-нибудь может посоветовать, куда выгоднее пристроить вещи на хранение? В каких отелях их с радостью возьмут за умеренную плату ( лучше даром, в идеале).

Voxel писал(а) 20 мар 2017, 07:26:Останавливался с семьёй в отеле Sampaguita Suites Plaza Garcia. Отель находится в 100 метрах от Креста Магеллана. По прилёту из Сеула оставил бесплатно все зимние вещи на хранение на 17 дней, рекомендую, если что...

К сожалению, этот отель на мои даты недоступен.
Аватара пользователя
nzlata
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 29 окт 2018, 13:49

nzlata писал(а) 29 окт 2018, 13:10:Ещё до прочтения темы в моей голове сложился идеальный план. По прилёту в Себу снять отель на одну ночь( прибытие в аэропорт в три ночи, в феврале), оставить на две недели вещи на хранение, уехать по островам , вернутся, пожить ещё сутки перед поздним вылетом,забрать вещи.
И , похоже, план проваливается. Уже несколько отелей на мои письма с вопросом,не будут ли они так любезны подержать у себя чемодан с зимней одеждой на время моего отсутствия,отвечают либо категоричное нет, либо что я могу на все дни хранения снять комнату в отеле, где он и будет меня дожидаться. Отдельная комната для чемодана не вписывается в мой бюджет.
Кто-нибудь может посоветовать, куда выгоднее пристроить вещи на хранение? В каких отелях их с радостью возьмут за умеренную плату ( лучше даром, в идеале).

Voxel писал(а) 20 мар 2017, 07:26:Останавливался с семьёй в отеле Sampaguita Suites Plaza Garcia. Отель находится в 100 метрах от Креста Магеллана. По прилёту из Сеула оставил бесплатно все зимние вещи на хранение на 17 дней, рекомендую, если что...

К сожалению, этот отель на мои даты недоступен.

Я всегда, в данном случае, выбирая отели, очень внимательно читаю отзывы. Если в отеле можно оставить вещи на хранение, то об этом, всегда, кто-нибудь да напишет. Часто об этом пишут многократно в разных отзывах. Да и в перечни сервисных услуг, как правило, почти всегда указывается, если в отеле есть услуга хранения вещей.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #18

Сообщение cast10 » 29 окт 2018, 13:50

Попробуйте Bayfront Hotel Cebu. Мы оставляли там вещи на две недели бесплатно. Удобно добираться из аэропорта и в аэропорт на автобусе это конечная остановка.Рядом большой торговый центо SM Sity.Нам понравилоссь.
cast10
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 04.04.2007
Город: Астрахань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #19

Сообщение nzlata » 30 окт 2018, 06:43

cast10, спасибо за совет. Написала в отель Bayfront Hotel Ceby,что бы уж быть уверенной наверняка.
Отказали. Дословный ответ
Dear Guest,
Greetings!
Thank you for reaching us, In regards to depositing a luggage we only accept good for 1-night luggage deposit due to limited space and for security purposes also.
Thank you!
Sincerely

artxenia, по Вашему совету дотошно читала отзывы. Нашла. Cebu R Hotel-Capitol.
Оперативно ответили на письмо ( другие отели писали ответы через день-два). Согласны хранить багаж бесплатно две недели при условии бронирования первой ночи после прилёта и последней перед отлётом.
Надеюсь,в реальности все будет хорошо.
З.Ы. не во всех отелях,где в перечне услуг заявленно хранение багажа соглашаются оставить на срок больше,чем даты бронирования. Я специально уточняла в письмах.
Аватара пользователя
nzlata
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.06.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Теплые вещи - куда девать?

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 30 окт 2018, 07:01

nzlata писал(а) 30 окт 2018, 06:43:З.Ы. не во всех отелях,где в перечне услуг заявленно хранение багажа соглашаются оставить на срок больше,чем даты бронирования. Я специально уточняла в письмах.

Подобное случается. Я согласна с Вами--всегда надо перепроверять.
Поэтому, всегда в "заначке держу"ещё пару вариантов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль