Страховка для посещения Эль Нидо и Боракая

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Страховка для посещения Эль Нидо и Боракая

Сообщение: #1

Сообщение morece » 16 фев 2016, 15:19

Есть ли какие-лтбо особенность или нюансы по выбору страховщика для посещения указанных мест?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппин

Re: Страховка для посещения Эль Нидо и Боракая

Сообщение: #2

Сообщение Zoom » 16 фев 2016, 15:31

Нету.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Страховка для посещения Эль Нидо и Боракая

Сообщение: #3

Сообщение Shulgin » 04 ноя 2016, 01:51

Здравствуйте!

В ноябре-декабре планируем отдых на Филиппинах по маршруту Пуэрто-Принцесса - Эль-Нидо - Сабанг - Боракай - Манила. Сейчас выбираем страховку, возможно, кому-то пригодится информация.
Общался сегодня в онлайн чате с представителем известного брокера, продающего туристические полисы, на предмет того, чей ассистанс он считает наиболее подходящим для посещения этих мест. То есть, у кого, из выбранных мной вариантов, наиболее широкая сеть "своих" медучреждений. Удивился, узнав, что "не всякий подрядчик предоставляет такую информацию". Наиболее внушительный список клиник в означенных населённых пунктах оказался у AP Companies. В каждой посещаемой точке (кроме Сабанга, разумеется) есть по несколько вариантов. НО! В Эль-Нидо, где мы надолго задержимся и планируем активно проводить время, договоров ни с кем не заключено. Написано: transfer to Puerto-Princessa. Брокер пояснил, что при наступлении страхового случая, застрахованный будет отправлен в Пуэрто-Принцессу (а это 6-8 часов езды, между прочим!), либо, помощь может быть получена на месте, за свой счёт, с последующим возмещением со стороны страховой компании. Как по мне, так не очень... Как минимум несколько страховых компаний пользуются услугами AP Companies, так что обратите внимание те, кто едет в Эль-Нидо!
Впрочем, для себя я всё одно пока не нашёл варианта лучше. По цене полиса / спектру включённых в него опций меня устраивает пока только один конкретный вариант. Один только минус - ситуация с подрядчиком. Если кто даст дельный совет, буду очень признателен.
Shulgin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Страховка для посещения Эль Нидо и Боракая

Сообщение: #4

Сообщение Лиеска » 13 янв 2017, 09:17

В Эль Нидо нет больницы, только типа медсанчасти))
Ессно, никакой ассистанс с ними заключать договоров не будет, поэтому ближайший вариант в ПП.
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль