Путешествие с животными на Филиппины

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение Елена Елизарова » 10 ноя 2016, 16:04

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Если ВДРУГ я проглядела и такая тема уже есть - пошлите в правильном направлении пожалуйста!
Суть: в январе собираюсь на отдых на 3 недели, хочу взять с собой кота.
Нет толком никакой информации о правилах провоза животного и, что еще хуже, о правилах вывоза.
Так же не понятно, как обстоят дела с внутренним транспортом - пускают ли в автобусы, поезда и на паромы с пушистым довеском.
Поделитесь информацией, кто что знает!
Паспорт, прививки, чип у котика есть.
Спасибо!
Елена Елизарова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
достопримечательности Филиппин

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #2

Сообщение srgru » 11 ноя 2016, 10:24

Мне кажется лучше дома оставить котика.
Как минимум надо получать разрешение на ввоз в ветеринарной службе Филиппин http://www.bai.da.gov.ph/
Стремиться к вершинам. Даже если боишься высоты!©
Аватара пользователя
srgru
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #3

Сообщение Елена Елизарова » 11 ноя 2016, 10:27

Спасибо, мы отправили запрос на разрешение. Вся информация уже есть, только осталось с вывозом понять. Не понятен минимальный срок прибывания животного и есть ли карантин
Елена Елизарова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #4

Сообщение Annakozh » 28 янв 2018, 15:01

Елена Елизарова писал(а) 11 ноя 2016, 10:27:Спасибо, мы отправили запрос на разрешение. Вся информация уже есть, только осталось с вывозом понять. Не понятен минимальный срок прибывания животного и есть ли карантин

Вы все-таки съездили с котиком на Филиппины?Если да - как, во сколько вам это обошлось?
Annakozh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #5

Сообщение Елена Елизарова » 15 фев 2018, 13:26

Annakozh писал(а) 28 янв 2018, 15:01:
Елена Елизарова писал(а) 11 ноя 2016, 10:27:Спасибо, мы отправили запрос на разрешение. Вся информация уже есть, только осталось с вывозом понять. Не понятен минимальный срок прибывания животного и есть ли карантин

Вы все-таки съездили с котиком на Филиппины?Если да - как, во сколько вам это обошлось?

Добрый день!
На Филиппины не поехали, но успешно катаемся по Европе и выезжали в Таиланд. Сейчас есть так же инфа о ветконтроле на Шри Ланке.
Елена Елизарова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #6

Сообщение politrest » 17 мар 2018, 23:22

здравствуйте!!! планирую лететь с собакой на Филиппины, подскажите пожалуйста что для этого нужно?
politrest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #7

Сообщение Елена Елизарова » 20 мар 2018, 17:40

politrest писал(а) 17 мар 2018, 23:22:здравствуйте!!! планирую лететь с собакой на Филиппины, подскажите пожалуйста что для этого нужно?

Доброго дня, я писала выше, что не удалось полететь на Филиппины. Однако есть опыт путешествия по Таиланду, Европе, есть инфа о контроле Шри Ланки.
Елена Елизарова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #8

Сообщение RaissovaAlfiya » 16 сен 2018, 06:13

Всем добрый день!
Не могу найти информацию по животным.
Хотим на 5-6 мес поехать на Филиппины, у нас кот
Через какую страну лететь?
можно ли так долго пребывать с животным?
Какие правила вывоза.
По документам я поняла что нужно, и то что нужно разрешение получить в филиппинской ветеринарной службе.
Хотелось бы услышать людей кто уже проделал этот путь.
Котика оставить мы не можем, слишком долго, да и некому оставить
RaissovaAlfiya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #9

Сообщение Елена Елизарова » 17 сен 2018, 14:51

RaissovaAlfiya писал(а) 16 сен 2018, 06:13:Всем добрый день!
Не могу найти информацию по животным.
Хотим на 5-6 мес поехать на Филиппины, у нас кот
Через какую страну лететь?
можно ли так долго пребывать с животным?
Какие правила вывоза.
По документам я поняла что нужно, и то что нужно разрешение получить в филиппинской ветеринарной службе.
Хотелось бы услышать людей кто уже проделал этот путь.
Котика оставить мы не можем, слишком долго, да и некому оставить

Как я вас понимаю. Мои попытки попасть на Филиппины с котиком кончились тем, что в ветеринарной службе нас просто проигнорировали. В итоге мы выбрали другую страну для отдыха. Звонить им туда бесполезно (пробовали), письмо с запросом разрешения на ввоз так же было проигнорировано. Я бы не рисковала.
Елена Елизарова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 17 сен 2018, 20:22

есть инфа о контроле Шри Ланки.


Вы уже были с котом на Шри Ланке? Мы специально поинтересовались у нашего водителя - гида,
с которым 8 дней катались по Шри Ланке - Почему на улице не видно котов? -Обезяны! - Коротко ответил он.
Так что, если кот домашний, то можно брать с собой, а если он решит сходить погулять...Тады - ОЙ!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #11

Сообщение Елена Елизарова » 18 сен 2018, 01:56

RSfun писал(а) 17 сен 2018, 20:22:
есть инфа о контроле Шри Ланки.


Вы уже были с котом на Шри Ланке? Мы специально поинтересовались у нашего водителя - гида,
с которым 8 дней катались по Шри Ланке - Почему на улице не видно котов? -Обезяны! - Коротко ответил он.
Так что, если кот домашний, то можно брать с собой, а если он решит сходить погулять...Тады - ОЙ!

Наш кот путешествовал в Таиланд и по Европе.
Вообще выезд в страны Азии с животным это проблема (кроме Таиланда). Мы специально в этом году поехали на Ланку (без кота), чтобы разведать непосредственно у вет контроля, как у них обстоят дела. Правила такие же, как в Таиланде - вет.сертификат и разрешение на ввоз. Есть 30-дневный карантин, но он по месту проживания. То есть указываете адрес своего дома или отеля и оттуда каждую неделю отправляете письма в ветеринарный контроль в Коломбо. Мы планировали зимовать, так что 30-дневная история нас не сильно пугала. Но при попытке выяснить, что делать, если на территорию Шри Ланки въезжаешь на меньший срок - провалились. В их департаментах вообще не в курсе собственных правил и для них въезд с животным туриста довольно редкая история. Нас заверили, что все ок, надо только будет получить в Коломбо доки на выезд. Но я вам скажу честно, там довольно дико и обезьяны не самая большая проблема. В отличии от Тая, тут нет развитой сети ветеринарных клиник. Точнее, вообще никаких клиник для животных нет. Они есть в больших городах, но одна-две. Корм купить проблема, особенно если своего друга кормите не абы чем. Сами домашние животные редки, в основном собаки и в большинстве своем в лишае. Породистых животных я не видела ни одного. Честно, я побоялась везти туда пушистого.
Елена Елизарова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #12

Сообщение Онни и Кояни » 03 мар 2022, 05:29

Добрый день, в 2022 году не понятно где искать о поездке с котом на Филиппины? Времена такие, что надо быть готовым ко всему, рассматриваю Филиппины как вариант побега с Корейского полуострова, мало ли чего. Но вот в Корею очень много документов и анализов требовалось коту, это дело даже не одного месяца. Что на счет Филиппин?
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Re: Путешествие с животными на Филиппины

Сообщение: #13

Сообщение RaissovaAlfiya » 03 мар 2022, 11:54

Мы были с котом 2 года назад, жили 6 мес там, напишите мне +79146975970 я постараюсь вспомнить как все было
RaissovaAlfiya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль