Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #101

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 08:42

Добрый день, лично мое мнение что на Филиппинах английский на прекрасном уровне, и посмотреть тут тоже есть. Обычно негативное мнение о Филиппинох складывается у людей которые привыкли лежать возле бассейна и ковырять пальцем в носу попивая ромчик. На мой взгляд это прекрасная страна и тут куча всевозможных развлечений, школы очень хорошие. Если все еще есть интерес, напишу что и как.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #102

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 08:45

uesc писал(а) 07 апр 2017, 08:42:Обычно негативное мнение о Филиппинох складывается у людей которые

верят в сказки агентов и рекламщиков, типа вас, а потом очень удивляются
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #103

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 08:50

Лол я тут 2 года живу, и работаю тренером по хоккею, как волонтер. Агент...
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #104

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 08:51

Просто интерес, где вы жили и где были в Себу? Что вы вообще видели тут?
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #105

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 09:03

uesc писал(а) 07 апр 2017, 08:51:Что вы вообще видели тут?

Я видел филиппинцев, которые ссут на улице. Даже водители такси останавливаются, чтобы отлить на обочине
Я видел маленьких (бездомных?) детей, которые клянчат деньги около магазинов.
И ещё видел много чего, что хотелось бы развидеть.

Безусловно на Филиппинах (и в Себу в частности) можно найти что-то хорошее. И школы есть хорошие. Но называть эту страну прекрасной, а школы очень хорошими может только человек, который не видел других стран и других школ. Или человек, который что-то продаёт в Себу.

Извините, что испортил вам бизнес на форуме. Но для любого человека, который был в Себу, ваши рекламные сообщения сразу бросаются в глаза. Тоньше нужно работать.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #106

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 09:38

Лол а как же тогда Сеул , там где по ночам люди боятся в переходах проходить , где море бомжей, а как же наша любимая Россия там где ссут не только на улицах, а и на людей?! Нужно быть объективным а не пессимистом. Да в Себу есть свои недостатки, я не спорю, но! город (остров) хороший, много прекрасных мест рядом шикарные острова такие как Бохол и КаланГаман, В самом себу достаточно сесть на машину и проехать чуть дальше "ТОПСА" начинаются просто шикарные базы отдыха в горах, я очень сомневаюсь, что вы хоть где то были. А почему же тогда здесь просто миллионы состоятельных корейцев и японцев!? потому что здесь есть , что делать ... было бы желание, естественно ,80% туристов предпочитают приехать и бухать. На филиппинах нужно путешевствовать , ну или хотя бы совмещать. Никакого бизнеса я сделать не пытаюсь. Я просто высказал свое мнение. Как минимум я живу в IT парке и меня все устраивает, везде относительно чисто и тд, в тот же downtown я не лезу. Тоже самое к примеру в Майами если жить в центре то все чисто и прекрасно, отходишь метров на 300 и начинается пиз*ец.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #107

Сообщение DKate » 22 авг 2017, 16:55

Добрый день. Есть отзывы о школе welts ?
DKate
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #108

Сообщение --Anny-- » 26 сен 2017, 06:01

uesc писал(а) 07 апр 2017, 08:42:Добрый день, лично мое мнение что на Филиппинах английский на прекрасном уровне, и посмотреть тут тоже есть. Обычно негативное мнение о Филиппинох складывается у людей которые привыкли лежать возле бассейна и ковырять пальцем в носу попивая ромчик. На мой взгляд это прекрасная страна и тут куча всевозможных развлечений, школы очень хорошие. Если все еще есть интерес, напишу что и как.



Согласна с предудущим оратором ) нам тут понравилось. Потому что мы как раз лежали у бассейна, учили английский, кушали манго и даже ромчика было не надо Ребенку, конечно скучновато было, а мне отлично. Собираемся снова ехать, только не на Мактан, а в Себу Сити
--Anny--
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #109

Сообщение uesc » 26 сен 2017, 09:14

У каждого свои интересы, допустим мы с ребятами каждые выходные в вейк парк ездим и на водопады.) кому то просто возле бассейна нравится. Сами с Себу тоже живём, в ноябре 3 семьи с детишками приедут , но им тоже активный отдых подавай, на водопады , нырять поедем.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #110

Сообщение Katerina902 » 08 дек 2017, 02:58

Проучились с сестрой один месяц в школе CPILS по программе Спарта Премьер. Не бойтесь того, что это сложно (12 часов учебы). Время обучения проходит очень увлекательно. Каждый час у вас будет новый преподаватель, специализирующийся на определенном аспекте английского языка. Так что развиваться получиться по всем направлениям (письменный, чтение, слушание и разговорный). Школа прививает любовь к языку и, из-за того, что русские там большая редкость, у вас есть возможность общаться на английском вне учебы. Каждые выходные мы выбирались за город на острова со своими иностранными одноклассниками. Так что практика не превращалась ни на минуту Обзор школ английского языка на Себу и Мактане начинаешь мыслить на английском языке. я в восторге! Если есть желание совместить приятный отдых с полезным обучением, то школа английского на Филиппинах - лучший выбор. Я буду рекомендовать CPILS своим друзьям из-за действительно сильных учителей и отличной атмосферы Обзор школ английского языка на Себу и Мактане
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Katerina902 27 фев 2018, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Katerina902
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #111

Сообщение Baloleg83 » 04 фев 2018, 16:30

В CPILS какой кампус лучше?
Baloleg83
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #112

Сообщение Baloleg83 » 04 фев 2018, 16:51

На сайте в закладках "Преимущества CLIPS" все говориться об учебе на Филиппинах. А какие преимущества именно самой школы перед другими школами (не +, а именно преимущества, того что нет у других)???
Ценник относительно не сказать дешевле чем у других и дороже не 200-300$ за месяц.
Baloleg83
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #113

Сообщение Katerina902 » 04 фев 2018, 20:35

Я не училась в других школах, и мне не с чем сравнивать. Мне порекомендовала подруга из Владивостока, она мне сказала - "если хочешь получить качественное обучение езжай на Филиппины в CPILS. По началу Я была поражена насколько все организовано в этой школе, учебный процесс это просто не объяснить словами, крутой тренажерный зал много различных снарядов, т.к. я занимаюсь спортом для меня это важно, там много беговых дорожек. В CPILSe мне все устраивало, самое главное это конечно же преподаватели, настолько они профессионально преподают я просто в восторге от результата. Хотя до последнего не верила что на Филиппинах будет нормальное обучение. Может быть в других школах на Себу не хуже, но мне в CPILSe все устраивало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Katerina902 27 фев 2018, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Katerina902
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #114

Сообщение Baloleg83 » 05 фев 2018, 00:02

Katerina902 писал(а) 04 фев 2018, 20:35:Я не училась в других школах, и мне не с чем сравнивать. Мне порекомендовала подруга из Владивостока, она мне сказала - "если хочешь получить качественное обучение езжай на Филиппины в CPILS. По началу Я была поражена насколько все организовано в этой школе, учебный процесс это просто не объяснить словами, крутой тренажерный зал много различных снарядов, т.к. я занимаюсь спортом для меня это важно, там много беговых дорожек. В CPILSe мне все устраивало, самое главное это конечно же преподаватели, настолько они профессионально преподают я просто в восторге от результата. Хотя до последнего не верила что на Филиппинах будет нормальное обучение. Может быть в других школах на Себу не хуже, но мне в CPILSe все устраивало.

Спасибо, есть ряд вопросов, если можно):
1. Какая программа, продолжительность, цена?
2. Условия проживания?
3. Скидки и бонусы, может комплименты какие были?
4. Расписание?
5. Выходные туры брали, цены?
6. Какой досуг по вечерам был?
7. Кто из одноклассников? Японцы, корейцы, китайцы? Русские были?
Заранее спасибо)
Baloleg83
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #115

Сообщение Katerina902 » 05 фев 2018, 06:58

Я ранее писала, мы с сестрой прошли программу Sparta, это глубокое погружение по 12 часов в день. Спарта не намного дороже чем ESL всего лишь на 100 долларов, но зато часов там в полтора-два раза больше. Мы проучились 4 недели, по стоимости нам обошлось дешевле, чем в прайсе школы. Представительство в России(компания Рокос) нам сделала скидку и в итоге у нас получилось дешевле, чем самой школе. Не стесняйтесь просить скидку. Проживали мы в 4-х местной комнате, специально брали самый дешевый вариант, т.к. экономили на всем. Подружились с соседями кореянками, узнали много об их культуре и обычаях, это такой незаменимый опыт общения и практики. Часто с ними выезжали на острова, на разные мероприятия, в кафе. Так как мы часто бываем в Корее по работе, мы с ними встречались не раз в Корее и до сих пор поддерживаем отношения.
Каждые выходные выезжали на разные мероприятия, по самому Себу много городских туров, перечислять долго. выезжали на разные острова, ходили на бесплатное шоу танцоров в тюрьму строгого режима(проходит каждую 3-ю субботу месяца). Больше всего мне понравилось поездка в Ослоб, на остров Бохол, остров Бантаян.
В Ослобе это плавание с огромными тигровыми акулами, неподалеку находится водопад Кавасан, там просто круто.Стоимость однодневного тура на Ослоб примерно зо долларов, включая ланч. Ехать туда на автобусе примерно 3 часа от города Себу.
Два раза брали тур Island hopping стоимость примерно 20-25 дол. включая ланч.
В школе очень много корейцев, японцев меньше, с китая я не видела, но были несколько студентов из Тайваня, Вьетнама. Русских там вообще не было, кроме одной супружеской пары.
Говорят летом больше приезжают.
По вечерам скучать не будете, бесплатные вечерние уроки английского языка (в основном его берут те кто учатся по программе ESL), бесплатные уроки йогой, танцы, тренажерный зал, бассейн на территории школы, походы в кафе и моллы.
Но так как мы учились по программе Спарта, нам просто физически не хватало времени посещать все мероприятия. И ни сколько не жалеем что выбрали такой режим учебы, поскольку учеба на первом месте, а все остальное вторично.
В CPILSe строгие правила, но справедливые. например покидать территорию школы и возвращение в школу не позднее 9 ч. вечера запрещено в будние дни, на выходных до 12 ночи. Запрещено приносить, выпивать спиртные напитки на территории школы, для курильщиков строго отведенные места, запрещено принимать гостей в комнату в целях безопасности, запрещены опоздания на уроки. Наказания школы - от не выдачи сертификата об окончании курса до отчисления.
Для тех кто выбрал приоритетом учебу это не страшно, т.к ваши результаты обучения зависят от правильного отношения к учебе.
Спасибо всем! Удачи вам в выборе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Katerina902
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #116

Сообщение hellohellohello » 07 мар 2018, 03:40

Kunlu писал(а) 05 апр 2017, 03:43:1. Читала на просторах сети, что выше аппер-интермидиат язык не прокачаешь на Филиппинах. А нужен эдвансд. Так ли это?
2. Есть ли в ваших шкодах хорошие бизнес-курсы? Нужен именно бизнес-английский.

1. Слабо понимаю что такое прокачать язык. У вас курсы скорее всего будет вести нейтив лингвист. Опять какой вам английский нужен Британский Оксфордский, Шотландский, Ирландский, Австралийский или Американский. Эдванс это вообще не что-то запредельное в плане грамматики.
2. Тут половина филиппин по кол центрам медицинские страховки в США впаривают и холодные звонки. Думаю что-то в деловом английском они тут должны понимать.
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #117

Сообщение LJay » 11 мар 2018, 17:50

а кто учился в школе Ethos или в PeachSchool, может видели отзывы?
LJay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #118

Сообщение ivan95 » 18 мар 2018, 16:13

LJay писал(а) 11 мар 2018, 17:50:а кто учился в школе Ethos или в PeachSchool, может видели отзывы?


Я учился в прошлом году 4 недели в QQEnglish, сейчас на 4 недели в Ethos. Про PeachSchool не слышал.
В qqengish в начале было тяжело войти в ритм обучения по 8 часов в день, умереть хотелось, голова раскалывалась, времени хватало на еду, сходить иногда в спортзал(если силы были) и иногда выбраться с япошками в барчик, массаж или за мороженным в кафе джолиби(подсел) но потом привык =) В ethos обучение по 4 часа в день, мне как работающему по московскому времени свобода в 14.00 по местному или 9 утра по москве прям радость.

В qqenglish больше половины занятий проходят один на один с учителями, что позволяло разговориться но все учителя молоденькие филиппинки(милые но некоторые ), в Ethos учителя очень клевая американская семья(переехали давно на Филиппины и 5 лет назад решили организовать свою школу). Джон классно ведет произношение, пытается нам всем бедолагам помочь. Ethos просто школа малютка по сравнению с qq. Всего несколько классов и учеников сейчас всего в школе около 10, в qq точно не знаю но больше ста было. По еде ethos предоставляет только американские завтраки(блинчики, сосиски, яичница, бекон, хлопья с молоком и т.д), в qq 3 разовое питание.

В итоге плюсы qqenglish - много занятий один на один, еда вся уже включена, спортзал, бассейн, район it park. Минусы - общежитие убитое, wi-fi если работал то медленно, еда на третьей недели надоедает, но и график входить в такой тяжело особенно если параллельно пытаешься вести российские проекты по вечерам. Русских учеников было 5, в целом не мешало но сейчас в ethos я один из Раши и кажется на учебу лучше влияет.

В ethos плюсы - проживание и обучение в американской семье, по вечерам можно киношку вместе посмотреть или сходить куда, поболтать. Больше свободного времени(после 2 уже свободен) ну и по четвергам сборище у главного америкоса Барри дома, готовим сладости с его женой Шарон, они божественно вкусные. Минусы - район не очень, далеко до всего добираться, и ценник дороже на обучение но зато проживаю в "маленькой америке", дома алкогольное пить нельзя, в 12 ночи нужно быть дома.

Филиппины это круто , второй раз сейчас проходит очень быстро, не буду загадывать про учебу, но на отдых дай бог еще приеду.
ivan95
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #119

Сообщение lestate » 11 май 2018, 09:36

Училась в CPILS на IELTS курсе 2 месяца с февр по март 2018. Общий балл - 6.5 Листенинг - 7.5.
Потом осталась тут работать. Если есть какие вопросы - задавайте, отвечу. Школа действительно хорошая, хоть и мало инфы. Сама еле вышла на человека что бы получить хоть какую то инфу.
lestate
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #120

Сообщение Pashaflayt » 08 июн 2018, 14:04

lestate писал(а) 11 май 2018, 09:36:Училась в CPILS на IELTS курсе 2 месяца с февр по март 2018. Общий балл - 6.5 Листенинг - 7.5.
Потом осталась тут работать. Если есть какие вопросы - задавайте, отвечу. Школа действительно хорошая, хоть и мало инфы. Сама еле вышла на человека что бы получить хоть какую то инфу.

Интересуют, есть ли курсы продолжительностью пол года?
Pashaflayt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль