Английский язык на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #81

Сообщение apple72ekb » 10 апр 2014, 03:58

MsFilomena
Поищите сайт Теодолита, они кажется после Себу переехали на Бохол и там пытались организовать обучение
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #82

Сообщение armen55 » 10 апр 2014, 19:09

MsFilomena писал(а):Друзья мои. Собираюсь на лето ехать учить английский. Про Себу много сказано и написано, но хотелось бы совместить еще и пляж. Фейсбук услужливо подсказал (ох уж эти рекламные страницы)), что есть школа на Пураране (это я так понимаю остров недалеко от Манилы). Там вроде как ты учишь английский 5 часов в день, у тебя бесплатные уроки серфинга, ну и само собой питание+проживание. Русскоговорящий менеджер сказала, что все преподаватели из Москвы. Все удовольствия за 1500 в американской.. Слышал ли кто-нибудь об этом острове и об этой школе? Могу дать ссылку на коммьюнити в ФБ и на сайт.
Спасибо всем за помощь!


В чем тогда смысл обучения, если там все русские. Их и в России полно. Странно будет ехать за тридевять земель, чтобы слушать русско-английский акцент.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #83

Сообщение MsFilomena » 10 апр 2014, 19:36

То есть все русские? Филиппины- российская колония?)
MsFilomena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #84

Сообщение armen55 » 10 апр 2014, 19:38

MsFilomena писал(а) 10 апр 2014, 19:36:То есть все русские? Филиппины- российская колония?)


Ну зачем же прикидываться. Сами же написали, что преподаватели из России
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #85

Сообщение MsFilomena » 10 апр 2014, 19:39

Ой, ой.. Автозамена сработала.. Нет. Ошибка. Сейчас поправлю. Преподаватели из университетов Манилы.
MsFilomena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #86

Сообщение Azran » 06 окт 2015, 11:33

Добрый день. Собираюсь на Филиппины, учить английский. Планирую в феврале. Смотрю много сообщений совсем давних. Может посвежее у кого впечатления есть?
Azran
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #87

Сообщение armen55 » 06 окт 2015, 17:45

Puraran писал(а):
Azran писал(а) 06 окт 2015, 11:33:Добрый день. Собираюсь на Филиппины, учить английский. Планирую в феврале. Смотрю много сообщений совсем давних. Может посвежее у кого впечатления есть?


Здравствуйте, обратите внимание на школу Пураран. Можно учить английский и сёрфинг, школа расположена в 50 метрах от пляжа, в феврале начинается сухой сезон, погода хорошая.
Свежие отзывы студентов есть на сайте, что указан комментарием выше )


А что за ссылка? Требует какой-то особой авторизации.
armen55
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #88

Сообщение Azran » 07 окт 2015, 05:44

Puraran
Спасибо, посмотрел сайт. Выглядит заманчиво, особенно после города и зимой) Приму к сведению. Насколько я понял остров с минимальной инфраструктурой?
Azran
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #89

Сообщение apple72ekb » 07 окт 2015, 09:06

Интересно, как после занятий можно успеть на пляж? Занятия до 17.00 обычно к шести вечера уже темно.
Совместить пляжный отдых с учёбой очень сложно. Либо одно, либо другое.
В школах Себу больше индивидуальных занятий. И больше учебных часов.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #90

Сообщение Puraran » 07 окт 2015, 09:17

apple72ekb писал(а) 07 окт 2015, 09:06:Интересно, как после занятий можно успеть на пляж? Занятия до 17.00 обычно к шести вечера уже темно.
Совместить пляжный отдых с учёбой очень сложно. Либо одно, либо другое.

Занятия прямо на пляже и проходят, в перерывах между уроками можно поплавать, позагорать )
Поэтому учеба и пляжный отдых совмещаются очень легко и просто плюс серфинг тоже легко вписывается!
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #91

Сообщение Voltash Natalia » 07 окт 2015, 09:36

apple72ekb
Ну почему же? Я брала курс по 6 занятий в день. Начало было в 8.00, обед с 12 до 13.00. Занятия заканчивались в 15.00, так что я вполне успевала съездить на пару часов в Шангри-Лу.
В принципе, можно было взять курс по 8 занятий.. Но я посчитала, что это будет слишком для меня)

По поводу индивидуальных занятий - у меня было 4 индивидуальных и 2 групповых. Мне, с моим уровнем хватало. Можно было взять индивидуальные с носителем..
Слышала, что не во всех школах есть учителя-носители языка..
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #92

Сообщение Puraran » 07 окт 2015, 10:08

Azran писал(а) 07 окт 2015, 05:44:Puraran
Спасибо, посмотрел сайт. Выглядит заманчиво, особенно после города и зимой) Приму к сведению. Насколько я понял остров с минимальной инфраструктурой?

Да, все верно, остров совсем не туристический, почти дикий, но в столице есть конечно и супермаркеты и кафе-рестораны, до столицы из школы ехать на байке минут 40. Но огромный плюс в экологичности, природа девственная
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #93

Сообщение Azran » 08 окт 2015, 11:20

Voltash Natalia писал(а) 07 окт 2015, 09:36:Слышала, что не во всех школах есть учителя-носители языка..


Насколько это важно в реальности? У меня английский средненький и на данный момент я еду, чтобы научиться изъясняться грамотно, как минимум.
Azran
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: английский на Филиппинах?

Сообщение: #94

Сообщение Voltash Natalia » 12 окт 2015, 08:15

Azran писал(а) 08 окт 2015, 11:20:Насколько это важно в реальности?


На самом деле это важно, как оказалось. Я сначала не думала на эту тему вообще, но после занятий с теми самыми "нэйтивами", поняла, что это важно. Особенно, если учишь язык не просто "для работы", а собираешься общаться с англоязычными. Есть такие вещи, которые ты никогда не найдешь ни в одном учебнике, но они сделают твою речь интереснее. И еще это помогает понимать людей из разных англоязычных стран. Я считаю, это тоже важно. Например, все филиппинские учителя разговаривают примерно одинаково и тебе кажется, что вот ты уже на слух умеешь воспринимать живую речь. А потом ты слышишь учителя из Америки и понимаешь, что нифига не понимаешь)) А потом еще учителя из Англии и тоже все слышится по-другому... ну и так далее. Поэтому, я поняла что языковой барьер надо пройти дважды - один раз вообще попытаться заговорить по-английски, а второй - заговорить с носителем языка (для меня этот барьер до сих пор существует, но это сугубо моя личная необщительность).

Еще я бы рекомендовала выбирать школу, в которой больше разных национальностей. Общение со студентами из разных стран тоже очень добавляет опыта восприятия разного акцента. Например, во время путешествия по Вьетнаму столкнулись с такой проблемой - некоторые там говорят по-английски довольно бегло, но акцент!, не понятны даже самые элементарные слова.. А после общения со студентами из Вьетнама, Японии, Тайваня уже вроде полегче. Или, например, в одно время со мной учился итальянец, который на тот момент работал в Австралии.. так мне поначалу вообще казалось, что он по-немецки говорит))))
Ну и вообще, арабы, испанцы и все вышеперечисленные.. у всех свои особенности в произношении и умение понимать каждого, думаю, совсем не лишнее.
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #95

Сообщение alil » 11 ноя 2015, 20:43

Voltash Natalia писал(а):На сайте у них показано все правдиво. Без приукрас)

Здравствуйте! Не нашел на сайте самой главной правдивой информации - о ценах... Не подскажите что там почем?
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #96

Сообщение Voltash Natalia » 26 июл 2016, 07:05

Qbeck писал(а):И язык подтянуть и отдохнуть можно на классных пляжах Ну и пляжи само собой)


Про какие именно пляжи Вы говорите? Куда Вас вывозили? В Себу и на Мактане с пляжами проблема, вроде. Откройте секрет, ато я всем говорю, что нет пляжей ближе, чем за 2-3 часа езды от города..
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #97

Сообщение An_cha » 06 окт 2016, 07:52

Voltash Natalia писал(а) 26 июл 2016, 07:05:Про какие именно пляжи Вы говорите? Куда Вас вывозили? В Себу и на Мактане с пляжами проблема, вроде. Откройте секрет, ато я всем говорю, что нет пляжей ближе, чем за 2-3 часа езды от города.

На Мактане есть пляжи, но они все преимущественно принадлежат отелям, и если вы там не живете, то за вход нужно платить или можно даже купить абонемент на месяц, но я не вижу в этом смысла. В другой ветке как раз обсуждали, что на Филиппинах темнеет рано 5-6 часов, и после учебы не походишь на пляж. В основном на выходные все выезжают на разные острова по соседству, как вы написали 2-3 часа, или меньше, если это просто айланд хоппинг рядом совсем с островами-малышами. А учитывая рекомендации заядлых путешественников Винского, можно вообще без всяких турагентств организовать самостоятельно себе классные выходные и бюджетно.
Кстати, про пляжи на Себу еще слышала, что местные знают какие-то "секретные" пляжи на самом острове, о которых туристы не знают. Но если у вас нет такого хорошо знакомого филиппинца, то рисковать и искать самим не стоит и уж тем более соглашаться на "экскурсии" от незнакомых людей. Но мне пока не удалось посетить эти "тайные" места XD. Если будет опыт (и останусь жива) - расскажу.
Аватара пользователя
An_cha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #98

Сообщение Kunlu » 05 апр 2017, 03:43

Очень заманчиво учиться там, где до океана рукой подать, очень нравится бюджеты и возможность обучения один на один, но...
Люди-человеки, кто бывал или ещё там, ответьте плиз на пару вопросов:
1. Читала на просторах сети, что выше аппер-интермидиат язык не прокачаешь на Филиппинах. А нужен эдвансд. Так ли это?
2. Есть ли в ваших шкодах хорошие бизнес-курсы? Нужен именно бизнес-английский.
Kunlu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #99

Сообщение agronom85 » 05 апр 2017, 07:25

Kunlu писал(а) 05 апр 2017, 03:43:Очень заманчиво учиться там, где до океана рукой подать

До океана рукой подать, но купаться нельзя. И любоваться нечем. Максимум - island hopping или платные пляжи по выходным.

Kunlu писал(а) 05 апр 2017, 03:43:Так ли это?

Да.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Английский язык на Филиппинах

Сообщение: #100

Сообщение Kunlu » 05 апр 2017, 14:27

agronom85 писал(а) 05 апр 2017, 07:25:
Kunlu писал(а) 05 апр 2017, 03:43:Очень заманчиво учиться там, где до океана рукой подать

До океана рукой подать, но купаться нельзя. И любоваться нечем. Максимум - island hopping или платные пляжи по выходным.

Kunlu писал(а) 05 апр 2017, 03:43:Так ли это?

Да.


Спасибо!) Придётся ехать в Англию и не экономить).
Kunlu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль