Филиппины могут стать массовым направлением?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #21

Сообщение Даниэль из Риги » 30 янв 2010, 22:33

Drunia писал(а):Ну щит - щитом, а за время пребывания на Боракае лично я столкнулся лишь с одной русскоязычной парой.

В Октябре 2009 русскую речь слышал очень часто,при чём очень много именно с Хабаровска.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #22

Сообщение Riverside » 31 янв 2010, 02:10

DrAlex64 писал(а):
Riverside писал(а):... Честно говоря, даже не думал, что Филиппины уже настолько популярны среди наших соотечественников.

...Наверное, всё-таки Боракай, а не Филиппины.

Да, речь шла именно о Боракае, в остальных местах на Филиппинах русских почти не встречал.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #23

Сообщение VSP » 31 янв 2010, 12:59

Массовым как Тайланд если и станет, то нескоро - инфраструктура не та, но поток конечно увеличился по сравнению с тем что было пару лет назад и будет дальше увеличиваться. Хотя бы за счет тех , кто за последние 10 лет уже объездил остальные более популярные страны ЮВА и хочет новых впечатлений.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 01 фев 2010, 15:03

Viachik писал(а):
House495 писал(а):Подтверждаю - в январе на Боракае просто море русских пакетников. Мы с ними не общались, посему происхождения их пояснить не могу. Эстетического удовольствия зрелище отдыхающих соотечественников, как обычно, не доставило.


Пакетники, а мож. и не пакетники. Кто разберет.Вы, в глазах тех, кого подразумеваете пакетником - при определенных обстоятельствх ( Наташа, передай сигареты) - можете быть восприняты аналогично, теми или другими.
Можно констатировать следующее:
Наши , присутствие других наших за рубежом в окружении собственного не приемлют, как факт - в большинстве случаев.
Те кто не приемлимо относится к присутствию соотечественников, возможно и не подозревает негативного отношения к ним самим тех, кто предпочитает кодироваться под импортных . В своем неприятии - кодированные и не кодированные, за исключением разумеется особой группировки форумчан сплотившейся в поездке благодаря форуму , "стоят " друг друга.
Филиппины -10 тысячное островное государство. Какие бы чартеры туда не полетели бы, можно сказать определенно - на ближайшие годы там масса мест, массово не посещаемых не только соотечественниками, но и представителями других государств. Разумеется, кроме мест попсовых, в Новогодние даты.


Ну, не претендуя на выражение мнения обширных слоев независимых путешественников, рискну предположить, что большинству нравится именно ощущение эксклюзивности, т.е. того, что он куда-то сам добрался, в то время как для масс народа на родине это изрядная экзотика. Соответственно, когда в места вроде Филиппин начинают гонять чартеры с людьми, которым поездку тупо втюхали в агентстве по принципу "что вы можете себе позволить в этом году и не надоело ли вам 8 раз ездить в Египет", и которые иным способом даже про тот же Боракай не узнали бы по причине лености интеллекта и отсутствия владения иностранной мовой ... да, меня это напрягает . Идентифицировать пакетников несложно - дама весом в 120 кг, орущая на филиппинскую обслугу по-русски, вряд ли делает это по причине нежелания блеснуть английским. А как такой персонаж может оказаться в таком месте без владения языком - догадаться несложно. Кроме того, не слишком радуются наличию соотечественников именно независимые - см. выше, рассматривая это как покушение на свою эксклюзивность. Пакетники, в массе своей не владея языком и не будучи в состоянии адаптироваться к местным нравам, напротив, первым делом ищут соотечественников, в основном дабы предаться основному виду отдыха - пожиранию водки. Никогда не понимал, зачем для этого переться на экватор, но о вкусах, как известно, не спорят ... возможно, там она слаще.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #25

Сообщение Доча » 01 фев 2010, 15:27

Riverside писал(а):Ситуация заметно ухудшилась На дискотеке Summer Place частенько включают русский музон. Хит сезона (январь 2010): "По Садовому кольцу я лечу и мне летит навстречу Московская ночь".

актуально особенно в 2010м!
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 01 фев 2010, 21:31

House495 писал(а):дабы предаться основному виду отдыха - пожиранию водки. Никогда не понимал, зачем для этого переться на экватор

Вопрос о природе этого феномена мучает меня уже много лет. На сегодня никто из многочисленных проинтервьюированных мною любителей подобного отдыха вразумительного ответа пока так и не дал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #27

Сообщение mtitov » 01 фев 2010, 23:02

Ну вот все настроение испортили! а 6.02 туда лететь!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #28

Сообщение e_burger » 02 фев 2010, 04:25

Да ладно вам, коллеги! Менталитет у нас какой-то неправильный. Насмотрелся я на людей других национальностй, ведущих себя на отдыхе гораздо хуже русских. И английских (американских, австралийских) дам по 120 кило. Мне, например, всегда приятно встретить наших за бугром, пообщаться, обменяться информацией, где что посмотреть, купить и т.д. И очень неприятно, когда услышав (мою) русскую речь соотечественники быстро линяют, делают кислую морду или переходят на ломанный английский. Да, и ром и пиво я пью. А что? И на экватор я приехал в том числе и для того, чтобы вдоволь подегустировать местные напитки, которые for domestic sale only. В Португалии - портвейн, в Тайланде - сэнг сом, здесь - Тандуай.

А чтобы Боракай стал массовым русским курортом, надо, чтобы процент русских был хотя бы 5% от числа корейцев здесь. А это имхо недостижимо.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #29

Сообщение Azah » 02 фев 2010, 09:00

Да, корейцев, которые фотографируют постояно здесь всякую фигню полным полно. А еще они любят здесь кататься на горе на квадрациклах.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #30

Сообщение 8 Marta » 05 фев 2010, 12:06

Были на Боракая в ноябре 2009 г. Я не увидела большого кол-ва русских. За 10 дней дней из русских познакомились с парой (с форума), и еще одним челом. За время своего пребывания слышали русскую речь, ну может, человек у 10-15, среди них даже была дама с весом 120 кг (!) /это - важно/ и компашка, которая ходила от пива к морю и от моря к пиву )) Но до массового туризма явно не дотягивает. Хотя , конечно, учитывая, как некоторые относятся к соотечесвенникам, это уже может показаться нереальной толпой пакетников, заполонивших Боракай.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #31

Сообщение Mechmeat » 05 фев 2010, 15:55

Мой критерий массовости туризма - это когда пляжные зазывалы начинают говорить по-русски и понимать русскую речь. Так вот на Боракае с этим полный порядок уже. Даже на Джомтьене в Паттайе такого не было. Я к соотечественникам на отдыхе нормально отношусь, но вот "давай-давай" но ломаном русском раздражало.
Mechmeat
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #32

Сообщение 8 Marta » 05 фев 2010, 17:48

Mechmeat писал(а): но вот "давай-давай" но ломаном русском раздражало.
А еще рапалка! (имеется ввиду рыбалка) Я сначала понять не могла - это вообще о чем! Из местных "манагеров" все равно мало кто "говорит" по-русски, а уж про понимать, вообще молчу. Стандартный набор (у специализирующихся на руссо туристо)) : давай-давай ,да, нет, потом, завтра и рапалка. Один пристал, как по-русски будет парусник, когда мы сказали, охреневший от кол-ва букв отошел в сторонку, повторять как мантру. ))
В Тае в этом смылсе поразнообразней будет. Слышали на рынке : рамсы попутал, бери-бери, рубашка заеб...сь!))
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #33

Сообщение SeaRider » 05 фев 2010, 17:55

НГ 2010, каждое второе европейское лицо - соотечественник, приставалы задолбали: "потом, завтра", пытался объяснить что значит - никогда, на Бохоле тоже наших хватало, по-моему массовей некуда, хера меня туда понесло???
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #34

Сообщение АнтонП » 05 фев 2010, 18:59

Ребята, жаль что вам не понравилось, уверен это просто невезение - такое бывает. Подавляющее большинство наших знакомых уезжали очень довольными и многие возвращаются год за годом. Все дело в цели поездки и в ваших ожиданиях. Позагорать на пляже и побухать - для этого не нужно ехать так далеко. Те кто едет с целью - дайвинг, кайтинг, прогулки под парусом, экскурсии - все остаются довольны. Помимо Белого Пляжа здесь масса интересных мест, если же кому-то сложно заставить себя оторвать попу от лежака и за неделю зазывалы выносят ему мозг (что естественно) - можно только посочувствовать. Не зачикливайтесь на Д-Моле и Белом Пляже и все будет отлично. Мы живем на Булабоке - русских тут дай бог 3 процента, наши соседи замечательные люди из хабаровска и мы планируем в следующем сезоне снова приехать и жить вместе - русские не напрягают вообще. Может все дело в том что мы редко ходим на Белый пляж и не встречаем тех, кто не доволен поездкой
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #35

Сообщение House495 » 05 фев 2010, 20:42

Причем здесь недовольство поездкой? Лично я остался крайне доволен, если встанет вопрос о пляжном отдыхе в Азии - однозначно вернусь на Боракай. При всей моей нелюбви к обилию соотечественников, плюсы места явно перевешивают.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #36

Сообщение 8 Marta » 05 фев 2010, 22:30

на НГ и НГ каникулы не удивительно, что было много русских, а также немцев,англичан, корейцев, японцев... это ж праздники, все люди хотят отдохнуть и на Боракае в том числе )) Местные подтверждают - с середины декабря и до конца зимы (февраль в меньшей степени) - сезон руссо туристо на Боракае.

Помимо Белого Пляжа здесь масса интересных мест, если же кому-то сложно заставить себя оторвать попу от лежака и за неделю зазывалы выносят ему мозг (что естественно) - можно только посочувствовать. Не зачикливайтесь на Д-Моле и Белом Пляже и все будет отлично. Мы живем на Булабоке - русских тут дай бог 3 процента


От Белого пляжа до Булабога 5 минут пешком небыстрым шагом... на Боракае все рядом, сложно на чем-то зациклиться...и не дойти, хотя ... люди разные, что понятно, и у каждого свои представления о хорошем отдыхе.
Приставалы по мере твоего загара, достают тебя все меньше и меньше, потом просто здороваются, спрашивают как прошел вечер, могут сказать, где будет пати и ни слова об экскурсиях )) Им интересно свежее мясо!
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #37

Сообщение mmishan » 08 фев 2010, 01:06

Не совсем в тему, но тоже про отношения между русскими заграницей. Сегодня, прилетев в Манилу, на паспортном контроле увидел русских и подошел пообщаться. Хотел подсказать где, чего, и куда в Маниле, расспросить их самих. Парочка на меня смотрела как на зазывалу, который хочет обогатиться. Как-то обидно было даже.... Я живу в Маниле и русских встречаю редко и уж тем более здесь услуги предлагать никому не собираюсь. В результате, остался не приятный осадок (и надо оно мне в следующий раз? Пусть теряют деньги и время, зато довольны что сами всё поняли (или не поняли) ).
А к туристам здесь у местных другое отношение. К примеру сегодня из аэропорта взяли такси до дому. Я был в футболке из малазии - выглядел как турист видимо. Таксист вообще счетчик не включил. Мы промолчали. Когда приехали, таксист сказал что он - это аэропортовый сервис и платить нужно всего 200 песо. Ну развеселил парень под конец поездки этим! Я то знаю что это обычное такси, у которого по счетчику около 90 песо выходит, а за не включенный или сломанный счетчик вообще платить не нужно. В итоге я дал ему только 50 песо как жест доброй воли. Еще пример, в Маниле большинство столовых, в которых можно поесть не плохо и бюджетно находятся в бизнес зданиях на 7-11 этажах. Но турист никогда не найдет их скорее всего и потащится в торговый цент где качество еды ниже, еда дороже и во основном местные макдональцы
На работе я с чехами работаю - они очень общительные. Они об русских часто говорят что они не здороваются и необщительные (когда трезвые). Хотя в целом русских очень уважают. В форуме читаю что многие не хотят отдыхать с соотечественниками. Дак и немцы ведут себя безобразно тоже... Вы их речь просто не воспринимаете как родную. Я не раз видел пяных русских в барах на филиппинах, но потом часто выяснялось что это немец
А вот когда друзья к нам приезжают, мы просто отрываемся - потому что ни с кем так не можем от души поговорить как с русскими и на русском языке.
Атмосферу и чувство отдыха создаем мы сами, жаль что не все вокруг нас это понимают.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #38

Сообщение 8 Marta » 08 фев 2010, 09:30

mmishan писал(а):Атмосферу и чувство отдыха создаем мы сами, жаль что не все вокруг нас это понимают.

+1
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #39

Сообщение DoTPhilippines » 19 апр 2010, 22:29

Есть целый ряд факторов, определяющий массовость того или иного направления, а именно, наличие туристической инфраструктуры, удобного международного перелета (зачастую прямого), наличие чартерных цепочек, присутствие крупных игроков на рынке. На сегодняшний день Россия с ее чуть более 17 тысяч туристов занимает 5-6 место на европейском рынке после Англии, Германии, Франции, Швейцарии и на одном уровне с Голландией. Филиппины сегодня массовые для Кореи, Китая, Японии и тд... Могут ли стать массовым? Да, и сегодня ведется работа чтобы это случилось в ближайшие 3 года... В чем потенциал?
а) Чартерные прямые перевозки.
Последние 4 -5 лет регулярно организовывается 2-3 чартера из Дальнего Востока и Сибири на Новый год. (Владивосток, Южно-Сахалинск, Красноярск, Новосибирск). Ближайшая задача превратить эти единичные программы в цепочки. Москва с Трансаэро, на Дальнем Востоке Пегас Туристик может добавить к своему Таиланду из Хабаровска и Владивостока Филиппины. Cebu Pacific обсуждает вопрос запуска борта во Владивосток.
б) Пакетные программы.
Как только крупные авиакомпании решат ставить цепочки, подтянут серьезных игроков - туроператоров и появятся программы с перелетом в районе 1500-1700 долларов на 9-10 ночей на Боракае с размещение в отелях типа Alta Vista, Boracay Garden Resort, Boracay Tropics, Boracay Golden Phoenix, что благоприятно скажется на туристическом потоке и в течение ближайших пару-тройку лет может довести количество россиян посетивших Филиппины до 35-40 000 в год. Филиппинские хотельеры готовы сократить квоту корейских туристов в пользу россиян, которые живут дольше и тратят больше.
в) Активный маркетинг
В настоящий момент создается Philippines Tourism Promotion Board - структура, отечающая за продвижение страны как туристического направления и поверьте Россия у них в планах как один из потенциальных рынков.
Так что вполне могут, но массовость будет на Боракае, Себу и Бохоле и частично на Палаване.
DoTPhilippines
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #40

Сообщение молодчик 2010 » 12 июл 2013, 14:12

Уже стали массовым направлением.
Есть целый ряд факторов,

Добавлю еще пару факторов.
Какой объем темы был на форуме в 2010, даже, году? А Сейчас!
Вот и наша семья в эту зиму на месяцок сюда решили, т.к. тайские, ранее малочисленные русскими, прибрежные места (Самуи, Чанг, Панган) перестали удовлетворять нашим, во всяком случае, желаниям. А детей и в море покупать надо и на солнышке закалить - здоровье то, одно.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль