Филиппины могут стать массовым направлением?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #1

Сообщение Доча » 08 июн 2009, 13:30

не знаю куда лучше запостить: в "общие вопросы о стране" или "авиа и наземный транспорт". пусть решат модераторы...
взято с турдома...

В сентябре запланировано подписание двустороннего соглашения о прямой авиаперевозке между Россией и Филиппинами. Об этом сообщил в присутствии представителей туристического бизнеса министр туризма Филиппин Жозеф Дюрано. Перевозчик с филиппинской стороны уже определен – Philippine Airlines. Какая авиакомпания полетит из Москвы, пока неизвестно. В качестве наиболее вероятного кандидата эксперты называют «Трансаэро».
Побывавшая на встрече с Дюрано директор департамента ЮВА КАПИТАЛ ТУР Любовь Гулидова сообщила, что пока говорить о какой-то конкретике рано: «Если проект состоится, то филиппинская сторона, скорее всего, поставит «регулярку», а наша – чартеры. Удобство очевидно: до сих пор на курорты островов приходится добираться со стыковками в странах Среднего Востока и Юго-Восточной Азии».
Вице-президент по продвижению турпродукта Ланта-тур вояж Татьяна Коршунова высказала осторожное сомнение в том, что прямое авиасообщение между странами (а оно все-таки будет налажено с большой долей вероятности) сделает филиппинское направление массовым. «Сама география страны, состоящей из более 7100 островов, предполагает индивидуальный туризм, – считает эксперт. – Впрочем, до декабря 2006 года Вьетнам тоже считался индивидуальным, пока авиакомпания «Трансаэро» совместно с нами не начала выполнять прямые перелеты на Сайгон. Сейчас это уже очевидно массовое направление. Произойдет ли подобное с филиппинским туризмом, не знаю. Все будет зависеть от стоимости перелета и возможностей местной отельной базы».
Александр Скроман, руководитель департамента ЮВА компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ, рассказал, что под массовый туризм лучше всего приспособлена инфраструктура о. Боракай (помимо столицы страны Манилы). Экскурсионной «добавкой» к Боракаю может служить посещение о. Себу. «Если Филиппины в каком-то виде станут массовым направлением, то вряд ли удастся сконцентрироваться на каком-то одном курорте. Тем более что отелей на Филиппинах много, но они небольшие. Поток туристов придется распределять по разным островам и регионам в соответствии с их индивидуальными запросами: кто-то предпочитает совмещать пляжи с активной ночной жизнью (вариант Боракая); кто-то предпочитает уединение (например, на островах группы Палаван)… Перелет на Филлипины возможен в Манилу или на Себу, где есть международные аэропорты. Аэропорт Боракая принимает только малую авиацию. На мой взгляд, было бы интересно осуществлять полетную программу на Филлипины через Куала-Лумпур. Тогда к ним можно было бы подключить Малайзию, отчасти освоенную зимой (туда летала «Трансаэро»)», – отмечает эксперт.


не представляю Боракай массовым направлением для наших туристов
После прочтения создается впечатление, что "эксперт" г-н Скроман вообще не совсем понимает о чем говорит... С трудом представляю 40-местные автобусы развозящие наших туристов на Боракае. И что экскурсионного он хотел смотреть на Себу? почему не Бохол например?
что думаете по этому поводу?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5
филиппины отдых

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 08 июн 2009, 13:46

Что мешает стать массовым направлением уже сейчас, только отсутствие прямого рейса?
По поводу реса манилатудэй пишет от 5 июня
PAL mulls over deal with Russian airline
By Joyce Pangco Pañares

MOSCOW—Tourism Secretary Ace Durano said the country’s flag carrier, Philippine Airlines, is studying a possible code share agreement with Russia’s second- largest airline, Transaero.

Durano, who joined President Gloria Macapagal Arroyo’s meeting with Russian tour operators at the Ritz Carlton Hotel, said a code share agreement would increase the arrival of Russian tourists in the country.

“PAL is planning to enter into a code share agreement with Russian airlines that have charter flights to Manila, in particular Transaero,” the tourism chief said in an interview after the luncheon meeting.

There are no direct flights between Russia and the Philippines until Moscow signs a new air services agreement between the two countries.

“We have already signed that agreement. We were informed the Russian government is likely to sign the air agreement in September. So the ball is now in their hands,” Durano said.
“But even without the new air agreement, PAL can still proceed with the code share arrangement because it is just a commercial agreement,” he added.

So far, only Aeroflot has been designated by the Russian government for direct flights to the Philippines but the airline has not signified interest to do so.

Durano said once the agreement is signed in September, the Philippines will ask the designation of Transaero, Vladivostok Asia and S7 (formerly Siberia Airlines).

Transaero, the second-largest Russian airline serving international routes, has charter flights to Cebu and Manila.

“This is what we are lobbying. These are the three airlines that we want to be designated by the Russian government,” Durano said.

http://www.manilastandardtoday.com/?pag ... june5_2009
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 08 июн 2009, 13:58

Viachik писал(а):Что мешает стать массовым направлением уже сейчас, только отсутствие прямого рейса?

Вячик, а, возможно, зря смеетесь. Как это нам с Вами ни весело, трансаэровские чартеры плюс недетская раскрутка для очень многих могут стать решающими аргументами. Понятно, что, в целом, островов на всех хватит. А вот Боракай, признаться, жалко. Толпы организованных туристов-соотечественников очарования этому острову вряд ли добавят.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #4

Сообщение Кубинец » 08 июн 2009, 14:04

Да не будет на Филиппинах массового туризма из России. Даже если открыть прямое авиасообщение. Я думаю едва ли наберется несколько стран где погоду делают российские туристы. На том же Боракае преобладают китайцы мобильными тургруппами по 2-3 млн. человек
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 08 июн 2009, 14:16

Я не смеюсь. Я немного иронизирую над желанием сделать это направление массовым. Читайте прибыльным для авиакомпаний.
Такие попытки уже были на Малайзийском направлении. И даже была регулярка в Куалу до весны 2005 года.
Где это направление теперь? Филиппины в той или иной степени востребованы и предлагаются множеством туроператоров. Но сложноваты для массового пакетного туризма.
Постановка борта, а скорее всего чартера, на новогодние и первомайские даты на ситуацию на Боракае не повлияет. Там и сейчас по центру у "второй лодочной станции" висит здоровенный щит на русском -"Центр русскоязычных туристов"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #6

Сообщение Доча » 08 июн 2009, 14:20

меня пугает "Трансаэро". их чартеры уже во многих местах приземляются: бали, пхукет, хайнань, даже на Маврикий было время летали.
Viachik, думаю отсутствие прямого рейса сдерживает своего рода потоки туристов на Филиппины. Т.к когда будут делать "горящие туры" Манила 2 ночи + Боракай 12 ночей от 999$ в отеле 3*, наших соотечественников там прибавится в разы. А теперь представьте что станет там с ценами да и вообще с тем Боракаем на котором мы с вами успели побывать
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 08 июн 2009, 14:37

Viachik писал(а):Я не смеюсь. Я немного иронизирую над желанием сделать это направление массовым. Читайте прибыльным для авиакомпаний.
Такие попытки уже были на Малайзийском направлении. И даже была регулярка в Куалу до весны 2005 года. Где это направление теперь? Филиппины в той или иной степени востребованы и предлагаются множеством туроператоров. Но сложноваты для массового пакетного туризма.

Полностью с Вами согласен в том, что сделать Филиппины направлением массового туризма действительно сложно и вряд ли удастся. Но увеличить нагрузку конкретно на Боракай, как мне кажется, вполне реально. "Один из лучших пляжей мира", все такое ... И - пакетный отдых непосредственно на нем вкупе с чартером. Для примера: ни Индию, ни тем более Индонезию я к местам массового организованного туризма отнести никак не могу. Но есть Гоа и Бали ...
Viachik писал(а):Там и сейчас по центру у "второй лодочной станции" висит здоровенный щит на русском -"Центр русскоязычных туристов"

Ну щит - щитом, а за время пребывания на Боракае лично я столкнулся лишь с одной русскоязычной парой. Правда, справедливости ради, должен признаться, что точно такая же ситуация была в свое время и на Бали. И близкая к тому - на Гоа. Не то, чтобы я избегал мест скопления соотечественников - просто у нас с основной их массой, видимо, разные вкусы. А потому выбираем разные места аккомодаций и способы времяпровождения.
Посмотрим. Рад буду ошибиться. Боракай, на мой взгляд, место исключительно приятное, и лично мне бы не хотелось, чтобы White Beach захлестнули потоки "широко разворачивающихся русских душ".
ЗЫ. Русофобией не страдаю. Просто реально смотрю на вещи.
Доча писал(а):Т.к когда будут делать "горящие туры" Манила 2 ночи + Боракай 12 ночей от 999$ в отеле 3*, наших соотечественников там прибавится в разы. А теперь представьте что станет там с ценами да и вообще с тем Боракаем на котором мы с вами успели побывать

Да, я как раз именно об этом.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 08 июн 2009, 14:52

Гоа, Бали и др. отличает от Боракая прямой перелет в эти места + хорошая экскурсионка. До Боракая если доставлять массового туриста, то видимо не через Катиклан, а через Калибо - так это, вкупе с баркасами - совсем не карамельная дорога к долгожданному пляжному отдыху, у которого просто масса конкурентных направлений. Плюс изменчивая островная погода, обусловленная теми или иными муссонами( и как следствие возможными изменениями рейсов) , где в частности лучший период пребывания не совпадает с летним отпускным периодом соотечественников.
Люди летать то будут, если борта поставят. Пока убытки не посчитают: либо авиакомпания либо туроператор.

Drunia
На Боракае вдоль берега рыскал чел родом из Камчатки, подслушивая родную речь. Работник турфирмы, высокий такой, зазывала на разл.экскурсии.
Так вот он говорит, очень много соотечественников на Боракае
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #9

Сообщение Настя » 09 июн 2009, 03:56

1 декабря 2006 года "Владавиа" тоже пытался запустить чартер с Сахалина. 1 рейс слетал до Манилы и обратно, причем большинство пассажиров ессно были чиновники от туризма, внешнеэкономических связей и т.д. и т.п. Направление "не пошло".
Тоже не представляю себе толпы туристов на Боракае с экскурсоводами .
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #10

Сообщение Доча » 09 июн 2009, 11:43

Viachik писал(а):На Боракае вдоль берега рыскал чел родом из Камчатки, подслушивая родную речь. Работник турфирмы, высокий такой, зазывала на разл.экскурсии.Так вот он говорит, очень много соотечественников на Боракае


однажды довелось слышать на Боракае Moscow Never Sleeps... мягко сказать была удивлена
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #11

Сообщение Хатхор » 09 июн 2009, 11:53

это сколько ж будет лететь прямой ? Часов 12-13 ... Сдохнуть можно, учитывая, что это будет трансаэро, а не , допустим, эмирейтс
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #12

Сообщение Щекн » 10 июн 2009, 14:59

Массовый "турецко-ориентированный" руссо-турист на Боракай не поедет, имхо. Далеко, дорого, нет "все включено" и т.д. Несколько раз слышал мнения посетивших Боракай кумушек - "да что я... да еще раз... в эту даль поехала??? да ни в жисть!!! ТОЛЬКО в Турцию..."
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 10 июн 2009, 18:16

Щекн писал(а):слышал мнения посетивших Боракай кумушек - "да что я... да еще раз... в эту даль поехала??? да ни в жисть!!! ТОЛЬКО в Турцию...

Да что там кумушки, я и на этом форуме ровно то же самое читал. Могу этому только порадоваться, а то, не ровен час, и впрямь превратят такое интересное место в очередную "турцию"
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 11 июн 2009, 05:10

Что-то мне кажется, что на Боракае русского массового туриста и так завались, прямые рейсы на таком расстоянии погоды не сделают. И так уже

>>> Перенес в Вопросы по стране. Alan <<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #15

Сообщение Настя » 12 июн 2009, 02:58

Alan писал(а):Что-то мне кажется, что на Боракае русского массового туриста и так завались, прямые рейсы на таком расстоянии погоды не сделают. И так уже


Руссо туристо много только в январе (массово). Как рассказывали местнопроживающие, до и после новогодних праздников русские, конечно есть, но не много. Не сравнить с количеством тех же корейцев и китайцев.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #16

Сообщение ilay888 » 25 янв 2010, 17:00

Был на Боракае с 10.01 по 16.01 так вот 10 когда только приехал просто офигел от кол-ва рускоязычных.Русская речь звучала отовсюду, соотечественников было до хрена и больше, рынок талипапа говорил по руски))) наших на рынке процентов 50-80!!!!
Подозрения вызвал пакетный вид отдыхающих,они все с раннего утра и до вечера лежали на лежаках в одну шеренгу))) разговорился с некоторыми на пляже-все стало ясно, с камчатки летают прямые чартеры и еще от кудато с того региона, вот пакетники и погнали на новый год.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #17

Сообщение mmishan » 25 янв 2010, 19:54

Прямой рейс это хорошо, удобнее, быстрее. Прямой рейс трасаэро, очень плохо - дороже, неудобные самолеты, непредсказуемость рейса, хамство персонала, опоздания, непредсказуемые топливные сборы, не удобные даты полётов.
Уж лучше Катарами с их превосходным сервисом и пунктуальностью летать. Прямой рей важен по направлению Екатеринбург - Египет (ну не через москву же нам - ленивым уральцам еще тащится в этот египет).

На филиппинах ситуация резко и сильно не изменится. Прямой рейс не более чем реверанс в стороны одиноких туристов и бизнесменов.
Сами подумаете, для того чтобы открыть туристический бум нужно чтобы отели были на уровне, которые возьмут на себя ответственности и гарантии. а не частные пансионаты, как в Сочи для дикарей. Массовый русский турист существо избалованное - в суд побегут сразу же как наткнутся на перебои с горячей водой, стройки, тараканов, помещение кухни с филлипинской "чистотой", деревянные лодки и т.д. А у филлипинцев это норма жизни. Даже в Тае сделано все основательнее. Большинство отелей здесь на филиппинах весьма не затейлевы. Конечно никто не собирается давать никаких гарантий, и поэтому сотрудничать русским тур операторам на Филлипианах сейчас не с кем особо. Те, которые все же приемлемы по условиям, не приемлемы по деньгам и их очень мало. Я бы в суд подал на тур оператора, который послал бы меня например в Пуэрто Галеру тысяч за 100 рублей. За такие деньги в доминикане я так хорошо отдохнуть бы смог. Предложение к тур оператору одно - выкупить всю страну, отстроить здесь отели, дороги, инфраструктуру, выкинуть джипни и купить нормальные автобусы, построить электростанции, метро, обучить персонал, почистить пляжи и тогда запускать прямой авиарейс в Объеденненны азиатские филлипины. Не переживайте - филиппины по прежнему буду нашими и только для нас - настоящих самостоятельных путешественников. Пусть беспокоят бредовые идеи головы топ менеджеров. В старом аэропорту до сих пор на стенке видена не выцвешая краска от надписи Аэрофлот. Я филлипинцев хорошо знаю, это весьма хитры папуасы.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #18

Сообщение House495 » 25 янв 2010, 20:52

Подтверждаю - в январе на Боракае просто море русских пакетников. Мы с ними не общались, посему происхождения их пояснить не могу. Эстетического удовольствия зрелище отдыхающих соотечественников, как обычно, не доставило.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #19

Сообщение Riverside » 30 янв 2010, 17:38

Доча писал(а):не представляю Боракай массовым направлением для наших туристов

Доча писал(а):однажды довелось слышать на Боракае Moscow Never Sleeps... мягко сказать была удивлена

Ситуация заметно ухудшилась На дискотеке Summer Place частенько включают русский музон. Хит сезона (январь 2010): "По Садовому кольцу я лечу и мне летит навстречу Московская ночь". Рядом с Cocomangas работает дискотека Kazantip. Русская речь слышна повсюду. Зашел в салон фут массажа в D'Mall, на всех 7 оставшихся креслах сидели русские (не толпой приехали, были из разных компаний). Посылаешь приставучего продавца на пляже по-русски - "О, па-русски, давай-давай". Честно говоря, даже не думал, что Филиппины уже настолько популярны среди наших соотечественников.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Филиппины могут стать массовым направлением?

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 30 янв 2010, 21:42

House495 писал(а):Подтверждаю - в январе на Боракае просто море русских пакетников. Мы с ними не общались, посему происхождения их пояснить не могу. Эстетического удовольствия зрелище отдыхающих соотечественников, как обычно, не доставило.


Пакетники, а мож. и не пакетники. Кто разберет.Вы, в глазах тех, кого подразумеваете пакетником - при определенных обстоятельствх ( Наташа, передай сигареты) - можете быть восприняты аналогично, теми или другими.
Можно констатировать следующее:
Наши , присутствие других наших за рубежом в окружении собственного не приемлют, как факт - в большинстве случаев.
Те кто не приемлимо относится к присутствию соотечественников, возможно и не подозревает негативного отношения к ним самим тех, кто предпочитает кодироваться под импортных . В своем неприятии - кодированные и не кодированные, за исключением разумеется особой группировки форумчан сплотившейся в поездке благодаря форуму , "стоят " друг друга.
Филиппины -10 тысячное островное государство. Какие бы чартеры туда не полетели бы, можно сказать определенно - на ближайшие годы там масса мест, массово не посещаемых не только соотечественниками, но и представителями других государств. Разумеется, кроме мест попсовых, в Новогодние даты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль