Традиционная медицина на Филиппинах

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Традиционная медицина на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение Панова » 29 май 2010, 21:06

Уважаемые форумчане! Собираемся в июле на Фили. Прошерстили весь форум - билеты, маршруты, отели - все нашли. Но нигде не обсуждался вопрос про местные больнички. Не хочется, конечно, но если вдруг припрет (не с поносом и золотухой), там есть куда обращаться, кроме хилеров? В путешествиях по миру единожды пришлось воспользоваться медицинской страховкой. На Бали, экстренно, на скорой, откачали только в Куте в международном госпитале, в горном Убуде только охали и причитали. Едем с ребенком-экстремалом, хотим соломки подстелить. Читая отзывы и глядя на фото, создается впечатление, что там болеть НЕЛЬЗЯ! Заранее спасибо за информацию.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский
туры на филлипины

Re: Традиционная медицина на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Rapuncel » 01 июн 2010, 20:22

Я на Боракае болела. Просто простыла или вирус какой-нибудь был, в общем, приключилась страшная ангина, температура и все причитающееся. Три дня я страдала, на четвертый испугалась и решила искать доктора.

Доктора нам посоветовали в отеле, приемная у него и правда страшновато выглядела - такая хибарка у обочины, с двумя комнатами метр на метр, очередь на улице. Но врач оказался на удивление профессиональным.

Все вопросы правильные задал, отправил сдавать анализы и рентген делать в ближайшую клинику. Там за час все было готово. Принесли анализы доктору, тот все популярно объяснил, таблетки прописал и тут же их продал, когда мы не могли понять какие-то термины - пользовался переводчиком в i phone.

В общем, если что - обязательно спросите совета в отеле. И не рассчитывайте найти лекарства в аптеках - там все, что угодно кроме лекарств продается. Лекарства только у доктора.

PS: но я болела в лайт версии, серьзных болячек и правда, наверное, лучше не хватать.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Традиционная медицина на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение Панова » 01 июн 2010, 21:28

Спасибо огромное, я уж испугалась, что вообще никто не ответит, типа там никто не лечится.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль