Не пейте алкоголь в Маниле!!

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #21

Сообщение JEDI » 17 июл 2010, 09:29

Vredina писал(а):Я не пью, шагая по улицам. Для меня есть полно кабаков-баров-ресторанов.

Если это не запрещено законом, то почему бы и нет? Не всегда ведь хочется тратить время на сидение в кабаках, когда можно делать два дела одновременно - прогуливаться по новым интересным местам и потягивать из бутылочки легкий алкоголь.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #22

Сообщение Петрович162 » 17 июл 2010, 09:41

JEDI писал(а):Если это не запрещено законом, то почему бы и нет? Не всегда ведь хочется тратить время на сидение в кабаках, когда можно делать два дела одновременно - прогуливаться по новым интересным местам и потягивать из бутылочки легкий алкоголь.

Не прикольно. Содержимое бутылочки быстро становится теплым, а это уже отвратное пойло. Да и пива вкуснее выпить разливного, чем бутылочного. Ну и вообще, как то по-гопнически. Еще стакан из старбакса с собой таскать, как урод - вообще пипец.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #23

Сообщение JEDI » 17 июл 2010, 10:34

Петрович162 писал(а):Ну и вообще, как то по-гопнически. Еще стакан из старбакса с собой таскать, как урод - вообще пипец.

Прям уж таки и пипец...
Каждый сам решает, сводить ли потребление алкоголя к каким-то определенным ритуалам и пить только в сидячем положении в строго определенных местах или жить проще, если это позволяют законы. У каждого ведь свой ритм жизни, мне жаль терять время на просиживание за стаканом в кабаках, могу и на ходу отхлебнуть ром-колы, достав припасенную бутылочку из рюкзака.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #24

Сообщение Vredina » 17 июл 2010, 12:02

а в чем кайф ходить по улицам пьяным? уж простите, но потребляя алкоголь, человек не просто хочет утолить жажду, ибо для этого есть просто вода. а с пивом появляется пусть легкое, но опьянение. или вы пьете пиво "0% алкоголя"?
да и потом воспринимать красоты незнакомого места (города, страны) через призму затуманенного алкоголем разума как-то странно по меньшей мере...
однако, тема переросла в обсуждение личных пристрастий участников форума.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #25

Сообщение Петрович162 » 17 июл 2010, 12:04

JEDI писал(а):У каждого ведь свой ритм жизни, мне жаль терять время на просиживание за стаканом в кабаках, могу и на ходу отхлебнуть ром-колы, достав припасенную бутылочку из рюкзака.

Не стоит хлебать на ходу.
1. Невкусно
2. Вредно.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #26

Сообщение Даниэль из Риги » 17 июл 2010, 15:52

Петрович162 писал(а):Не прикольно. Содержимое бутылочки быстро становится теплым, а это уже отвратное пойло. Да и пива вкуснее выпить разливного, чем бутылочного. Ну и вообще, как то по-гопнически.

Значит если я купил в магазине пиво и сижу на лежаке на Боракае то я тоже буду считать себя гопником
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #27

Сообщение Vredina » 17 июл 2010, 18:59

Daniels
я выше уже говорила, что не надо путать острова, особенно такие как Боракай, где все для туристов и по сути это деревня, и столицу, которая ну никак не для туристов в первую очередь.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Не пейте алкоголь в Маниле!!

Сообщение: #28

Сообщение Alex Humster » 17 июл 2010, 19:01

Vredina писал(а):однако, тема переросла в обсуждение личных пристрастий участников форума.

Я смотрю, тема вышла из заданных рамок.
Посему закрыто.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5260
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль