Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сотовая связь и операторы мобильной связи в Китае, интернет китайский файевол, доступ к сайтам в Китае, мобильный интернет, звонки из Китая в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #1

Сообщение j.v. » 15 июн 2012, 22:14

Приветствую!
Маршрут следующий: Пекин-Лоян-Сиань-Синин-Чэнду-Хуаншань-Шанхай. Первый раз получу ipad в руки по приезду в Пекин. Раньше дело с продукцией Apple не имел. С навигационными устройствами знаком поверхностно. В связи с этим возникают вопросы:
- Как и где его подключить чтобы с micro-sim и тарифом исключительно для доступа в интернет (длительность путешествия 3 недели)?
- Какие карты и программу навигации установить для использования без интернета? Думаю скачать их заранее и взять из дома на флешке. Переходник для iPadа есть. Знаю, что мобильный интернет есть в Китае не везде. По крайней мере это указано на карте покрытия оператора связи. А без интернета карты естественно подгрузить на ходу удастся не везде.
- Какие карты рекомендуете использовать, если есть доступ в интернет?
На форуме и в "открытом" интернете информации не нашёл. Если она всё же есть - буду благодарен за ссылку.
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской
Хайнань Китай отдых

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #2

Сообщение j.v. » 16 июн 2012, 13:48

Узнал, что в Пекине можно подключить iPad к интернету по тарифам 300 юаней за 3 ГБ или 600 юаней за 6ГБ.
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #3

Сообщение j.v. » 19 июн 2012, 12:00

Ребята, расскажите, пожалуйста, о том, как вы пользовались навигацией в Китае! Наверняка же пользовались. Думаю такая информация будет интересна многим.
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #4

Сообщение Зефирчик » 20 июн 2012, 12:50

Присоединяюсь к просьбе, так как предстоит тоже самое.
От себя добавлю. На свой Ipad загрузила какие-то платные карты Китая на английском. Но даже просмотрев их мельком, поняла, что напр. Хуашань мне не светит найти в их числе. Кроме того, не особо надейтесь на навигацию, так как читала, что у народа даже в Пекине навигаторы не работали. Я по крайней мере, по всему маршруту, готовлю распечатанные карты сложных мест и таблички на китайском со всеми адресами, не только гостиниц.
Зефирчик
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #5

Сообщение BacekK » 20 июн 2012, 14:56

Загрузите программу MotionX GPS. Позволяет, при наличии интернета, загрузить нужные участки местности. После этого навигация осуществляется без интернета. Не знаю, как по Китаю, пользовался в Японии, Вьетнаме, Корее, Австрии, ну и в России естественно. Позволяет при подготовке маршрута поставить нужные точки на местности (Waypoints), пишет треки Вашего маршрута (treck recorder), со всей информацией (время, скорость, расстояние, высота над уровнем моря и пр.). Есть бесплатная версия (загрузка только одного участка местности), платная версия стоит 0,99$ . Настоятельно рекомендую!!!
BacekK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #6

Сообщение j.v. » 20 июн 2012, 19:26

Зефирчик писал(а) 20 июн 2012, 12:50:Присоединяюсь к просьбе, так как предстоит тоже самое.
От себя добавлю. На свой Ipad загрузила какие-то платные карты Китая на английском. Но даже просмотрев их мельком, поняла, что напр. Хуашань мне не светит найти в их числе. Кроме того, не особо надейтесь на навигацию, так как читала, что у народа даже в Пекине навигаторы не работали. Я по крайней мере, по всему маршруту, готовлю распечатанные карты сложных мест и таблички на китайском со всеми адресами, не только гостиниц.

Зефирчик, я правильно понимаю, что у людей, у которых с навигацией были проблемы, не было в используемом устройстве GPS? Видимо им требовался интернет для того, чтобы определять своё местоположение. Т. е. скорее всего если у вас в вашем iPad есть gps-приёмник, то подобных проблем быть не должно.
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #7

Сообщение Зефирчик » 20 июн 2012, 20:53

Нет, я в отчетах встречала упоминания о том, что GPS навигаторы, которые выручали в Европе, были бессильны в Китае по каким-то причинам. поэтому я на свой Ipad не особо полагаюсь.
Зефирчик
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #8

Сообщение j.v. » 20 июн 2012, 20:58

Зефирчик, выложите, пожалуйста ссылки на эти жалобы. Хочется быть в теме (собираемся в глушь =) )
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #9

Сообщение Зефирчик » 20 июн 2012, 23:42

Мне не жалко, но я просто их не сохранила.
Зефирчик
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #10

Сообщение j.v. » 28 июн 2012, 09:28

Подскажите, навигационную программу какой фирмы ставить? У кого есть хорошие карты Китая? И чтоб без подключения к интернету навигация работала.
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 28 июн 2012, 09:42

Просто за глаза хватало обычных предустановленных гуглокарт на новом айпэде. Правда, пользовался в Таиланде.
Отличная навигация.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #12

Сообщение j.v. » 28 июн 2012, 14:08

Raison, спасибо! Значит карты гугла есть уже на самом устройстве! Этого я не знал. Думал, что грузятся из интернета.
j.v.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #13

Сообщение BacekK » 28 июн 2012, 14:35

J.V.- карты Google работают(загружаются)только при подключенном интернете, дальнейшая навигация требует постоянного интернета. Возможность загрузить карту при наличии интернета и работа в дальнейшем в оффлайне-отсутствует!!!
BacekK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #14

Сообщение BacekK » 28 июн 2012, 14:44

MotionX GPS
BacekK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #15

Сообщение itel'menka » 08 июл 2012, 08:26

Asia&Russia, MapsWithMe, пригодилась также WikiOnMap (при доступе к интернету определяет интересные места, о которых есть информация в википедии, рядом с вашим местом расположением). Многие отчеты о поездках Китай я сохранила в текстовых документах с помощью Pages (ходила с ними как с путеводителями по городам). А также, при подготовке к поездке, я сохраняла карты, которые мне нужны, в виде изображения (сохраняются в папке с фото). Таким образом, не пришлось с собой брать кипу бумаг, все было в iPad.
itel'menka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2012
Город: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Навигация с помощью iPad 4G по Китаю

Сообщение: #16

Сообщение Andrey Tuzhikov » 23 июл 2012, 14:07

Карты Гугла на IPad (встроенное приложение) грузятся при подключении к интернету, НО можно загрузить нужный участок карты, отключить инет и карта будет работать в офф-лайн режиме! Таким образом проехал весь Вьетнам! С Китае думаю что такая же ситуация! Достаточно загрузить необходимый участок и по нему кататься.
Загрузил на айПад програмку (типо яндекс.пробки) для Пекина: 实时路况
Например, програмка MapsWithMe - бычтро определяет твое местоположение офф-лфйн! но проблемка в том, что маленькие города очень плохо дешефрированы. для ж\д подойдет хорошо, что бы определить на какйо станции сходить.
GaiaMaps мне не понравилась!как-то сложно и неподробные карты...грузит долго...дешефрированно плохо!
Andrey Tuzhikov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумСотовая связь, мобильный интернет в Китае



Включить мобильный стиль