Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сотовая связь и операторы мобильной связи в Китае, интернет китайский файевол, доступ к сайтам в Китае, мобильный интернет, звонки из Китая в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сообщение: #1

Сообщение elle-meme » 21 апр 2016, 22:19

Всем привет!
Собираюсь в Китай и несколько дней планирую провести в Чжанцзяцзе. Но в это время мне надо будет выходить на связь с заказчиками (нужны будут скайп, почта на яндексе и возможно, надо будет залить на яндекс.диск несколько файлов). Очень переживаю, как бы не остаться там без инета....
Насколько я поняла по описаниям, там полная цивилизация, но все же... в общем, если кто там был недавно, напишите плз, как обстоят дела с мобильным интернетом (планирую купить китайскую симку) и вай-фаем.
Забронировала себе отель прямо в парке, на букинг.ком обещают в нем вай-фай, но есть сомнения... )

И еще один вопрос, не про интернет правда, но раз уж зашла тема про Чжанцзяцзе, спрошу тут заодно )
Надо ли брать с собой спальник если планирую ночевать в отеле на верхнем плато? по ночам ведь наверно холодно, как там в отелях с отоплением?
Тащить спальник очень лень ради трех ночей, но еду с ребенком, боюсь как бы не заморозить....
Буду очень признательна за любую инфу!!

P.S.: если кому мои вопросы покажутся глупыми, большая просьба не писать гадостей в теме, а просто пройти мимо, спасибо!!!
elle-meme
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
мобильный интернет в Китае

Re: Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 24 апр 2016, 16:45

Возле восточного входа в парк Чжанцзяцзе есть дорогие отели. Там в холле точно есть хороший интернет.
В начале марта попал в дешевую гостиницу и там ночью было очень холодно. Спальника у меня не было, поэтому спал в теплой одежде.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сообщение: #3

Сообщение elle-meme » 27 апр 2016, 17:50

отвечаю сама же на свой вопрос, находясь в месте событий (вдруг кому пригодится )) )
остановилась в достаточно стремном с виду отеле недалеко от лифта, но местный вай-фай летает шикарно (в отличие от отеля в Гуанчжоу, где он был просто жуткий), так что мне счастье )
В номере достаточно прохладно (никаких признаков отопительных приборов в доме я вообще не заметила, не понимаю как они тут зимой живут), но матрас с подоревом - это кайф )
в общем, спать тепло - и это главное )
elle-meme
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 27 апр 2016, 18:10

А как отель называется? Он находится возле верхней станции лифта, или возле нижней станции. Спрашиваю на случай, если еще раз придется ехать в этот парк. И сколько стоит номер? А питаться там есть где?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сообщение: #5

Сообщение elle-meme » 29 апр 2016, 19:12

Называется Zhanjiajie Potato Inn, находится минутах в 20-и хода от верхней станции лифта, стоимость в районе 100 юаней за ночь (бронировала на -.com)
Но предупреждаю, условия спартанские, не для слабонервных ))
Тут вообще небольшая деревня (это первый поворот с дороги направо, если идти от лифта), может можно найти что-нибудь более приличное, хотя с виду они все примерно одинаковые )
И в этой же деревеньке есть пара кафе-забегаловок (если дальше пройти, может и еще есть), но я в них не заходила, как-то получается что обедаем там же, где гуляем, а вечером просто домой что-нибудь берем на рынке (возле лифта как раз есть небольшой рынок, можно туда ходить).
elle-meme
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Интернет в парке Чжанцзяцзе

Сообщение: #6

Сообщение Ulchik » 06 апр 2017, 19:36

elle-meme писал(а) 29 апр 2016, 19:12:Называется Zhanjiajie Potato Inn, находится минутах в 20-и хода от верхней станции лифта, стоимость в районе 100 юаней за ночь (бронировала на -.com)
Но предупреждаю, условия спартанские, не для слабонервных ))
Тут вообще небольшая деревня (это первый поворот с дороги направо, если идти от лифта), может можно найти что-нибудь более приличное, хотя с виду они все примерно одинаковые )
И в этой же деревеньке есть пара кафе-забегаловок (если дальше пройти, может и еще есть), но я в них не заходила, как-то получается что обедаем там же, где гуляем, а вечером просто домой что-нибудь берем на рынке (возле лифта как раз есть небольшой рынок, можно туда ходить).


Здравствуйте! Как раз сейчас ищу себе отель наверху в парке ЧЦЦ. Подскажите, Ваш отель, в котором Вы были - что Вы имеете ввиду под спартанскими условиями? Там есть горячая вода? Можно ли нормально принять душ? И чисто ли там? Тихо ли? В принципе, это все, что меня интересует, там же только переночевать. Тем более, если Вы пишете, что матрас подогревался, значит, ночью было не холодно?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумСотовая связь, мобильный интернет в Китае



Включить мобильный стиль