Аюрведа в Керале Индия

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение imbirniy_pryanya » 21 мар 2017, 00:35

В начале апреля отправляюсь в аюрведческую клинику, рекомендованную free-kotka. В клинику, как и в Индию, еду впервые. Буду делиться впечатлениями. Пока списалась с доктором, обсудили какие медицинские исследования нужно перевести и взять с собой, встречающая сторона подтвердила трансфер из аэропорта.
imbirniy_pryanya
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение free-kotka » 22 мар 2017, 21:23

eagersh20 писал(а) 20 мар 2017, 00:57:Хорошо написано. Автор интересно излагает свой опыт.
Я сам был в трех разных аювердических клиниках и хотел бы добавить некоторую информацию, которая может быть полезна другим при выборе клиники.
Автор в первом посте упоминал что Аюрведа лечит все болезни. Это не совсем так. Например, Аюрведа не лечит вирусные заболевания. Если какой-то доктор предлгает лечить, например гепатит, то это скорее будет повышение вашего имунитета, а не полное вызоровления. При серьезном заболевании надо обратится к Аюрведическому врачу и уточнить, как заболевание может быть вылеченно.

Позволю себе процитировать себя: "Говорят, что аюрведа лечит все болезни, некоторые , я добавлю, особенно удачно: артриты, артрозы, восстановление после инсульта, болезни кожи втч псориаз, плохой сон и остеохондроз, конечно большие центры помогают худеть. Почему-то наши соотечественники заинтересовались именно панчакармой. Но как арифметика - раздел математики, так панчакарма - часть аюрведы, важный и необходимый. Аюрведическое лечение относится к тн холистическому в обоих смыслах:) : holy - whole. Если у вас болит шея, то вам не сделают массаж шейного отдела и не дадут известную таблетку "от всего", а постараются найти причину- корень недомогания и, если в этом есть необходимость- посоветуют панчакарму, а если нет , то назначат разные процедуры."
Также добавлю, что в тяжелых случаях аюрведа поможет с улучшением общего самочувствия, повышением иммунитета, но вряд ли будет панацеей от ВСЕХ болезней.
И да, я совершенно согласна, что хороший врач всегда ведет прием местных жителей, я тоже этим интересуюсь:)) Другое дело, что этот прием не обязательно должен проходить там же, где вы живете и лечитесь. И спасибо за добрые слова и уточнения.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок бога.
free-kotka
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 11
Блог: Просмотр блога (1)

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндия форум : от А до ЯДуховные практики, йога в Индии и медицина

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика