Аюрведа в Керале Индия

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #101

Сообщение imbirniy_pryanya » 27 май 2017, 01:21

Друзья, прошу прощения за невольное молчание и незаконченный отчёт, по семейным обстоятельствам, как говорится. Оглядываясь назад, могу сказать, что лечение в клинике доктора Ракеша дало неожиданные и самые приятные результаты. Во-первых, на другом конце земного шара я встретила людей с иными культурными корнями, но близких мне по духу и интересам. Во-вторых, меня так заинтересовало аюрведическое лечение, что я решила изучить этот вопрос глубже и, возможно, впоследствии открыть практику в России (я по профессии врач). И, наконец, в-третьих, мы планируем на следующий год поехать в клинику уже всей семьёй в составе взрослых и малыша. Но это уже будет другой опыт и другая история. Всем форумчанам здоровья и интересных путешествий!
PS: для "критиков" повторю, что ничего конкретного в клинике не лечила, поэтому из серии "перестало болеть" ничего сказать не могу. Общий тонус повысился, бодрость, легкость в теле, порядок в мыслях и покой в душЕ - это имеет место быть.
PPS: фото есть в отчетах free-kotka, нового добавить нечего.
imbirniy_pryanya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #102

Сообщение Nica_ya » 27 май 2017, 12:55

А мы вот в "Чакру" собрались. Есть опыт у кого-нибудь?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #103

Сообщение EYA71 » 21 июн 2017, 22:12

imbirniy_pryanya, добрый вечер! Пожалуйста, сообщите, как найти клинику доктора Ракеша, где Вы проходили лечение? Если можно, подробнее. Планирую свою первую поездку в Индию.
EYA71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #104

Сообщение Zayackate » 03 авг 2017, 23:21

imbirniy_pryanya, Добрый день. Я новичок и почемуто форму не разрешает мне писать личные сообщения(
буду в Индии в феврале.

Уже можете писать ЛС. Alex Kumarkov.
Zayackate
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #105

Сообщение kajol » 06 сен 2017, 15:28

Здравствуйте. Кажется я вовремя. Уже месяц просматриваю аюрведические клиники на русских и английских сайтах, но цены устрашающие.
Очень прошу, напишите мне, пожалуйста, название и контакты этой клиники в личку
kajol
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2017
Город: Волжск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #106

Сообщение Eva3211 » 06 сен 2017, 17:59

Клиника называется kayakalp.
Находится в городе Палампур.
Погуглите.
Не смогла написать вам сообщение(
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #107

Сообщение Moskva2205 » 08 сен 2017, 21:05

Доброго времени суток всем! За два месяца моего молчания здесь мне отключили возможность писать личные сообщения( 2 дня до отъезда и, вдруг, возникли вопросы по "собиранию"чемодана;)))
Free-kotka, пожалуйста, отзовитесь!!!! Или те, кто поможет собраться....
Moskva2205
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #108

Сообщение free-kotka » 09 сен 2017, 08:26

Добрый день:)
Деньги в аэропорту не меняйте или совсем маленькую сумму. Проще по дороге остановится у банкомата и снять. У меня самым надежным оказался State bank of India. Cамое дешевое- снимать с долларовой карты, но и чипованная рублевая- нормально. Сообщите в банк, где будете деньги снимать, чтобы они не заблокировали карту. Получите из ATM рупии. Можете везти валюту наличкой.
Практически все Вы сможете купить, если забыли дома.
Постельное белье и полотенца вам выдадут.
В качестве гостинцев я везу шоколадки (всякий вкусный Бабаевский без добавок, например).
Удачи, пишите
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #109

Сообщение Lana Bollinger » 10 сен 2017, 23:56

Здравствуйте
Я буду в Керале в ноябре, очень хотела бы договориться на месте с вашим доктором, у меня была операция 8 месяцев назад, я думаю мне сейчас рано заниматься аюрведой, но хотела бы проконсультироваться.
Я здесь новичок, только зарегистрировалась, если возможно ответьте мне в личку.

Спасибобольшое.
Lana Bollinger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #110

Сообщение lp33 » 08 окт 2017, 22:23

Free-kotka, спасибо вам за интересный рассказ.
lp33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #111

Сообщение Galine2017 » 13 окт 2017, 19:45

free-kotka писал(а) 18 фев 2017, 21:23:Спасибо за вопрос. На первых двух страницах я достаточно подробно описывала процедуры, но не перечисляла: васти, кири, пичи, дара- прогревание участков тела маслом, обливание маслом, медикаментированным молоком, настоянной водой, массаж мешочками и пудрой с различным составом, заливание масла в нос и уши, ванночки с маслом на глаза, масляные и травяные клизмы и ,конечно, прием внутрь масла, настоев, ферментированных настоек (?), таблеток, горошек, капсул итд. Ну и массаж!

Я хочу поехать на лечение в Индию, меня заинтересовал Ваш рассказ о докторе Ракеше. У меня есть сомнения, если я не знаю английский, то наверно мне не стоит и думать об этой поездке, мы с доктором не сможем друг друга понять?!
Galine2017
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #112

Сообщение free-kotka » 14 окт 2017, 14:17

Вопрос языка действительно очень актуален. Гугл и остальные переводчики не позволяют корректно переводить живую речь, если у Вас нет основных знаний о правилах , например, построения английского предложения. Стоит поискать клинику с русскоговорящим персоналом или переводчиком. Удачи Вам!
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #113

Сообщение Anhen007 » 15 ноя 2017, 16:42

free-kotka, здравствуйте!

Я хотела бы поехать на лечение в аювердическую клинику, меня очень заинтересовал Ваш рассказ о докторе Ракеше. Поделитесь, пожалуйста, контактами, так как данный сайт не позволяет мне отправлять личные сообщения.
Спасибо.
Anhen007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #114

Сообщение Galizdra » 17 ноя 2017, 18:37

Добрый вечер. Списалась по электронке с доктором Ракешем. Попросила прислать приглашение с госпиталя-прислали. Визу оформила. Ситуация такая, что доктор очень медленно отвечает на почту. Я ему уже один раз написала об этом. Собиралась вылететь 19, благо не купила ещё билеты. Уже сутки доктор не отвечает. Берут очень большие сомнения в организации этой поездки. Прилететь в страну , а дальше как?
Galizdra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #115

Сообщение free-kotka » 17 ноя 2017, 21:34

Добрый вечер, к сожалению в Индии не все происходит быстро. Кроме того, что там иногда отключают электричество, еще и на двухполосных дорогах случаются пробки. Я уверена, что доктор сделает все возможное для преодоления сложностей. Всегда оставляйте время для неожиданных ситуаций. За много раз встречи меня таксистами и при других разных договоренностях мне пришлось дважды ждать с некоторым переживанием. У меня не было ни индийской симки, ни возможности позвонить самой. Оба раза я обращалась просто к проходящим индусам с просьбой позвонить по контактному номеру телефона. В первом случае водитель застрял в пробке, второй раз водитель подъехал не к тому выходу из здания вокзала. Не пугайтесь и не напрягайтесь! Там нет мороза и голода, что бы человек мог погибнуть, занесенный снегом на шоссе:) Возможно, поэтому менталитет у жителей южных стран другой, договоренности встретиться или прийти в гости менее обязательные, чем у нас. Но к чести южан, все интернет договоренности вперед не оплаченные всегда выполнялись, меня забирали и привозили, селили и оказывали услуги в самым неожиданных местах. С уважением и удачи!
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #116

Сообщение Purple Banana » 22 ноя 2017, 00:41

Здравствуйте. Напишу "спасибо огромное за тему", т.к. не вижу ни в каких углах кнопки "спасибо", очень жаль, может потому что новенькая. Наткнулась случайно, и обязательно воспользуюсь вашим опытом. Мы с мужем едем в Индию впервые, с 17 дек. по 2 янв 2018, и для подобных вашим "осознанных" поездок нужно все таки "собраться". Поедем в лайт версии в этот раз, скорее всего в Гоа, но очень хочется пройти хотя бы частично курс восстановления, познакомится. Есть ли достойные клиники рядом с курортными зонами? стоит рассчитывать там (южный или северный Гоа - можем везде доехать на скутере переселиться), на серьезный подход? Если есть информация что и где, пожалуйста, поделитесь. Меня это действительно интересует, т.к. хотим ребенка и как-то вот нет. Извините, если не в нужной ветке, только здесь нашла нужную инфо по запросу "массаж, аюрведа", переадресуйте меня если что).
Purple Banana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2017
Город: Эксетер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #117

Сообщение Galizdra » 22 ноя 2017, 08:03

Второй день нахожусь в клинике у доктора Ракеш. Пока не могу сказать ничего определенного
Galizdra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #118

Сообщение free-kotka » 23 ноя 2017, 18:21

Для объективной оценки самочувствия попробуйте написать свои жалобы на бумаге или о своем самочувствии: Сон, высыпаемость, пробуждение, прием пищи, физическое состояние: подвижность в суставах, сгибаемость ну итд. и то, что беспокоит попробуйте оценить- как часто и насколько сильно, ну, например, сколько раз в сутки, по 10 бальной шкале. Через 5 дней сделайте обновление. Потом еще через 5. Так постепенно, Вы сможете наблюдать за изменениями. Например я голову поворачивала на 30 градусов, теперь на 90. Давление. Кожные проявления можно фотографировать. Ну и тд. Там был замечательный гамак под пальмами. Хорошего отдыха!
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #119

Сообщение valiushaant » 30 ноя 2017, 23:21

До поезки осталось 9 дней-даже не верится!!!!А все началось с прочтения именно этой темы-огромная благодарность free-kotka за удивительный рассказ,за талант слова,который сподвиг меня на эту поездку.Про аюрведу мечталось давно,но наверное не было последней капли в стакане,чтоб от мечты перейти к действиям,было очень много сомнений именно про качественную настоящую аюрведу,на многих сайтах описание было похоже больше на экзотический отдых,чем на лечение способное перезапустить ваш организм,а именно такое я искала и вот после прочтения этой темы я поняла-именно в это место я хочу поехать,именно в этой клинике хочу получить мой первый опыт аюрведы,а пообщавшись с доктором Ракешом,увидев фото клиники я поняла,что не ошиблась!!!По возможности отпишусь о своих ощущениях и впечатлениях.
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #120

Сообщение free-kotka » 01 дек 2017, 08:35

Спасибо Вам valiushaant на добром слове. Я пыталась рассказать о том, что меня тронуло, что мне открылось, и как я это поняла. Аюрведа , как холистическая система не лечит болезнь, а гармонизирует или уравновешивает доши, для каждого человека совершенно индивидуальные. У кого-то пита страдает от ваты, у кого-то каппу пита сжигает. Гармонизация энергий восстанавливает слабые органы. И это очень очень грубое описание. Мы должны понимать, что, подобно хвосту ящерицы, мы новый орган не отрастим. Какие-то заболевания- следствие нашего многолетнего образа жизни и привычек. Лечение зависит от врача, а излечение - от вашего понимания причин и того, как ВЫ, конкретный человек, организуете свою жизнь. Каждый человек уникален, поэтому не смотрите, как лечат кого-то другого. Ваше лечение- это Ваша история. Я сторонник семейных клиник и личной ответственности доктора. И да, ...лечение часто бывает не очень приятным:))) Будем надеяться, Вы нашли то, что искали и этот опыт Вас порадует также, как и меня когда-то. Удачи!
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль