Аюрведа в Керале Индия

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #121

Сообщение Galizdra » 02 дек 2017, 15:09

Нахожусь в клинике 12 день. Я очень рада, что решилась на эту поездку. Очень внимательный доктор, отличная обстановка.
Galizdra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #122

Сообщение valiushaant » 02 дек 2017, 21:50

Galizdra писал(а) 02 дек 2017, 15:09:Нахожусь в клинике 12 день. Я очень рада, что решилась на эту поездку. Очень внимательный доктор, отличная обстановка.

А сколько вы там еще будете?скоро тоже туда приезжаю
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #123

Сообщение Galizdra » 04 дек 2017, 05:22

Я буду до 29 декабря)
Galizdra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #124

Сообщение valiushaant » 04 дек 2017, 20:12

Тогда увидимся:)))
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #125

Сообщение Alex_justas » 11 дек 2017, 17:45

Уважаемая free-kotka, с интересом прочитал еще как 3 месяца назад всю тему.
И тема это меня очень вдохновила: в жизни надо чтото менять и дать возможность для оздоровления и отдыха душе и телу.
За это время разгреб все дела, прошел обследования, всевозможные анализы крови и других жидкостей и УЗИ основных внутренних органов (убедиться что нет противопоказаний) и освободил для себя месяц с 10 января и далее.
Я тоже хочу списаться с доктором и подлечиться у него хотя бы 3 недели (а лучше все 4!) Хочу пройти все описанные вами процедуры. Имею опыт получения подобных процедур и они меня не пугают, а наоборот.
Прошу Вас, а также и других форумчан, с кем вы поделились контактами, : imbirniy_pryanya, IrinaVlad, скинуть мне на мой емейл alex-sch07@ya.ru контакты доктора.
Сам я проживаю в Хабаровске, но самый выгодный маршрут только чз Москву.
Заранее благодарен, спасибо и уважение....
PS: как новичок форума сообщения в личку не могу здесь вам отправлять, поэтому прошу скинуть инфу на мой мой адрес: alex-sch07@ya.ru
Alex_justas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #126

Сообщение valiushaant » 12 дек 2017, 10:41

Я второй день в клинике и пока у меня одни разочорования-как только все прояснится напишу здесь полный отчет
valiushaant
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2013
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #127

Сообщение Nica_ya » 18 дек 2017, 15:16

Всем доброго времени суток!
Отвечаю сама себе. 3 день в клинике "Чакра", Керала. Условия очень европейские, бассейн, недалеко море.
Каждый день опрос/ осмотр до и после процедур. Массажи и все делают в 4 руки, по утрам йога и медитация. Табоеточек ращных раздали. Сон наладился. Некторые другие проблемы тоже неожиданно с положительной динамикой. Питание по типам доши, вполне обильное, но я и так мяса ияиц не ем, так что это очень субьективно.
В отеле преимущественно русские, что для меня обычно минус. Но судя по книгам, бывают и другие народы.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #128

Сообщение Galine2017 » 18 дек 2017, 19:12

Скажите, а что по стоимости?! Вас встречали, или сами добирались?!
Galine2017
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #129

Сообщение А.Е. » 20 дек 2017, 08:30

Пробыла в клинике Доктора Ракеша 40 дней. Клиника находится, с моей точки зрения, в офигенном месте - прямо на берегу моря, в абсолютно не туристическом месте, где кроме вас и случайно выброшенных на берег лобстеров - не будет больше никого, за исключением какающих мужчин и женщин, выбрасывающих в море памперсы.
Распорядок дня в клинике такой:
6-8 часов утра - подъем, вы принимаете аюрведические лекарства, в зависимости от ваших проблем
9 утра - завтрак
11 утра - аюрведические процедуры
13-14 часов - обед
После обеда в 15-16 опять процедуры, опять же в зависимости от назначения доктора
После 17 часов и до вечера - свободное время.
19-20 часов - ужин
В плане результативности - с какими проблемами приехала - почти с такими же и уехала, но неожиданно решились вещи, которые и не думала решать с помощью аюрведы - после второй Ширадары я стала спать без света! Для меня это чудо, потому что я уже лет 10 в одиночестве сплю только со светом.
Ну и вообще, никогда не забуду, как после второй Широдары я вышла, легла в гамак и просто офигела от состояния полной безмятежности....
Еда в клинике исключительно вегетарианская, мне не давали даже яйца.
Ну у меня и лечение было достаточно жесткое - 8 дней в 6 утра натощак я пила по пол стакана растопленного масла Ги. Как я это выдержала - до сих пор сама не понимаю.
Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Аватара пользователя
А.Е.
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #130

Сообщение alex_ko » 20 дек 2017, 19:41

Добрый день!
Задалась вопросом по поиску клиники. Из проблем: головные боли, проблемная кожа (акне, а в народе прыщи). И, как у многих, очень напряженная работа, поэтому систематический стресс, недосып и переутомление. Есть желание отдалиться от цивилизации и укрепить здоровье, если получится улучшить кожу и немного сбросить вес, то будет просто чудесно.
Поэтому очень буду благодарна за контакты доктора, alexandrakondaurova@gmail.com
Также буду благодарна за иные рекомендации. Планирую поездку от 3 недель до месяца.

По клинике несколько вопросов:
1. Есть ли вокруг где погулять/что посмотреть рядом с клиникой? Можно ли устроить какую-то "экскурсию" себе. Какой-то досуг придумать или активный отдых, найти что-то интересное. Пофотографировать мб или поучиться немного чему-то. Наслышана о красоте и чистоте Кералы.
2. Можно ли брать йогу через день или каждый день?
3. Может ли кто-то из уже побывавших поделиться фотографиями домиков и территории. Из выложенных ранее картинка полностью не сложилась.
Была в Гоа, Дели и Непале и знаю как порой может быть)

Спасибо!
alex_ko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #131

Сообщение free-kotka » 20 дек 2017, 21:36

Предлагаю вашему вниманию небольшую выдержку из статьи
www.vedanet.com/managing-vata-dosha-in- ... ology-era/
Вата доша является самой болезненной причиной трех дошей или биологических видов Ваты, Питты и Капхи. Он представляет собой воздушный элемент, который имеет тенденцию беспокоить нас, необосновать нас и удалять нас из более тяжелых элементов, которые поддерживают наше физическое существование. Питта доша как огонь и Капха доша как вода являются более стабилизирующими силами, хотя у каждого свои склонности к болезням.
Вата доша связана со многими заболеваниями, включая условия, вызванные старением, слабым иммунитетом, слабостью, нервными и психологическими расстройствами всех типов. Он подталкивает другие две доши, которые не могут двигаться без его мотивирующей силы. Высокая вата приводит к боли, дебильности, ажитации, неравновесности и дисфункции различных типов. Из-за этого возникают хронические и дегенеративные заболевания.
В нашей эпопее, посвященной постному переходу на информационные технологии, у нас появилось много новых расстройств Ваты, а также обострение старого. Мы постоянно подвергаемся бомбардировке с помощью возмущающей электрической стимуляции с наших медиа-устройств, от сотовых телефонов до компьютеров, до постоянного заграждения СМИ даже в общественных местах, которые увеличивают волнующие качества Vata. Мы принимаем больше фармацевтических и рекреационных препаратов, которые также могут очень облагаться налогами на наши нервные системы, высыхать и истощать их и нарушать наше органическое равновесие. Кроме того, мы часто находимся на ходу, двигаемся, меняем места жительства или даже партнеров. У нас есть нерегулярные диеты с фаст-фудом и искусственными продуктами, редко истинное натуральное питание. Кроме того, наши искусственные жизненные стили часто связаны с чрезмерным путешествием, переутомлением или даже снисходительностью, что также сказывается на их расходах. Все это создает идеальную ситуацию, когда Вата доша увеличивается как на физическом, так и на психологическом уровнях.
На физическом уровне мы страдаем от неправильного пищеварения, плохого устранения, сухой кожи, аллергии, артрита, низкой иммунной функции, истощения и дебильности, которые все относятся к Вате доше. На нервном и психологическом уровнях у нас страдают бессонница, плохие сны, страх, беспокойство, беспокойство, стресс, одиночество, дебильность и гиперчувствительность, осложнения Ваты. Такие проблемы Ваты возрастают с возрастом, жизненным этапом Вата. " конец цитаты.
Если кому-то станет интересно, прочитайте статью самостоятельно.
Вчерашний день - история, завтрашний- иллюзия, сегодняшний - подарок Бога.
Аватара пользователя
free-kotka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 25.04.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аюрведа в Керале Индия

Сообщение: #132

Сообщение Nica_ya » 21 дек 2017, 05:09

Galine2017 писал(а) 18 дек 2017, 19:12:Скажите, а что по стоимости?! Вас встречали, или сами добирались?!

Доброго времени суток! С аэровокзала встретили на приличной машине табличка была. Стоимость зависит от многих обстоятельств: тип номера, длительность и т.д. Предпочитают продавать пакетами по 14 и 21 день. Нас двое в номере, около 3300 евро за 21 день, но жалеем, что не взяли люкс, то есть номер люкс, но кондиционер не включается, вентилятор барабанит круглосуточно.
Йога и медитация каждый день. Но палкой же не гонит никто, я вот сегодня не пошла в связи с некоторыми процедурами.
Дисклеймер. Я дико извиняюсь конечно, но пока мне китайская медицина, акупунктура, кажется в разы эффективнее. Я бы эти проблемы решила быстрей и проще. Хотя у меня еще есть время поменять свое мнение....
Опять же приятно людям, облизывают их целый день. Многие в России и не только верят в целебную силу массажа по любому поводу и без. Всем доброго здоровья!!!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль