Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #41

Сообщение gjgenxbrb55 » 27 окт 2010, 15:54

Penelopa писал(а):Насчет билетов-за 1-2 дня на эти даты билетов точно не найдете, бронирните заранее.По очередности маршрута-однозначно, легче международку взятьв/из Дели, а внутряк отдельно заказать до Тривандрума.


Билеты уже взяты в\из Дели. Остаётся открытым вопрос откуда и когда мы будем возвращаться в Дели. Чтобы на Московский самолёт не опоздать.

Penelopa писал(а):(очень не рекомендую Варанаси в первый приезд в Индию, тем более, если Вы все-таки отдыхать едете, а не мозги встряхивать. После Варанаси никакая Керала не поможет, будете помнить только Варанаси и ничего больше.


После такого ну никак не могу отказаться от Варанаси. Хотя раньше была под вопросом. Прочитал в одном отчёте, что мозги сносит, улыбнулся, не поверил. И сейчас не верю. Но придётся проверять, однако.


Penelopa писал(а):Керала на НГ-это, конечно, поспокойнее , чем Гоа, но, как на меня, гораздо лучше(тут я весьма субъективна, не люблю я Гоа).


Насколько я слышал, Гоа - это не Индия. К тому-же НГ нас волнует только как пиковые нагрузки на местные сервисы. Как сам факт НГ мы отмечать не собираемся. Если только компания весёлая будет.... Так оторваться и не на НГ можно.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #42

Сообщение gjgenxbrb55 » 27 окт 2010, 16:26

Прошу прощения за нескромный вопрос, но.....
Если вдруг желудок рассердится, есть ли туалеты поблизости от Тадж-Махала, в Варанаси и в Дели, где рядом нет цивильных отелей или кафе?
Или как индийцы поступать?
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #43

Сообщение Penelopa » 27 окт 2010, 16:32

Керала тоже не Индия... И вообще там двух похожих мест нет. А Варанаси голову снесет,как бы Вы не были подготовлены предыдущим опытом. Насчет туалетов-в Тадже он есть, а на улице если что-делаете лицо табуреткой и заходите в ближайший отель(даже не цивильный)-белому человеку не откажут. В крайнем случае-10-20 рупий вам в помощь. А общественные есть в крупных торговых центрах.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #44

Сообщение Ksafr » 27 окт 2010, 17:49

gjgenxbrb55, во многом согласен с Пенелопой, обязательнор напишите отчет после поездки, ну или просто отпишитесь, безумно любопытно, как Вам Индия пойдет!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #45

Сообщение gjgenxbrb55 » 27 окт 2010, 18:26

Отчёт не обещаю, а вот просто отписаться, а лучше поговорить по телефону или скайпу с удовольствием.
Хотя, если будет тепло (а это будет) и красивая природа (тоже будет), то Индия пойдёт.
И учитывая то, что свинья грязь всегда найдёт, мы, очень надеюсь, тоже в какой-нибудь экстрим вляпаемся.
Правда, в прошлом году сразу после землятресения на Гаити я очень рассчитывал на цунами на юге Тайланда. Не повезло. Откуда же было знать, что надо было неделю назад в Индонезию лететь.....
А отчёт Путешествие в ад и рай. Индия и Андаманы мне понравился.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #46

Сообщение Penelopa » 28 окт 2010, 09:27

[quote="gjgenxbrb55"]Билеты уже взяты в\из Дели. Остаётся открытым вопрос откуда и когда мы будем возвращаться в Дели. Чтобы на Московский самолёт не опоздать.[quote]
Если Аэрофлотом летите, то вот варианты:
1 TRV1DEL 0615 1030 @AI9466
2 TRV1DEL 0615 1030 IC 466
это не лоу-косты, а лоу-косты летят еще в 16 с копейками и прилетают в Дели в 1915. Насколько помню-Спайсы летят.
Насчет экстрима-а ну-ка, дайте точные даты своего визита в Индию, чтобы я , не дай Бог, кого-нибудь туда не отправила... Впрочем, НГ, все-равно полетят...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #47

Сообщение Ser-Val » 28 окт 2010, 12:20

gjgenxbrb55 а зачем Вы хотите в Дели возвращаться? Из Кералы много международных рейсов, туда летают много кампаний из Европы, Эмирейтс и многие др. Стыковки вполне себе ничего, например у Эмерейтс, рейсы (не один) каждый день из Кочина и Тривандрума.
Билеты можно взять туда до Дели, а обратно из Кочина, к примеру.

гляньте расписание аэропорта Кочина http://www.cochin-airport.in/flightsche ... &linkId=11
и Тривандрума http://www.flightstats.com/go/FlightSta ... Airport.do

На НГ за 1-2 дня до вылета билетов не купите
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #48

Сообщение gjgenxbrb55 » 28 окт 2010, 16:52

Спасибо всем огромное!
Однако, я всего лишь интересуюсь (конечно, в Индии это буду узнавать в первую очередь) тем, смогу ли я взять билет на самолёт на 7ЯНВАРЯ из какого-либо южного города ДО ДЕЛИ. То-есть, сам факт наличия билетов в кассе в конце русских каникул. Я не знаю, где мы окажемся 6-7 января. Может даже и в Гималаях на севере.
У нас маленький рюкзачёк и кредитка. Мы абсолютно мобильны в передвижениях. Нужные вещи покупаются по мере необходимости и выбрасываются когда необходимость пропадает.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #49

Сообщение Ksafr » 28 окт 2010, 18:15

А что мешает заранее взять? 1-го конечно найдете что-нибудь, но переплатите втридорога...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #50

Сообщение gjgenxbrb55 » 28 окт 2010, 18:42

Ksafr писал(а):А что мешает заранее взять? 1-го конечно найдете что-нибудь, но переплатите втридорога...


Заранее взять откуда?
Я не знаю, где мы будем 6 января ночевать.
И знать буду не раньше 4 января.

Так что, пусть втридорога, но чтобы на самолёт домой не опоздать

Я вот сейчас подумал. Если в Варанаси постоянно костры жгут, там не может быть такой-же смог, как у нас летом?
Тогда конечно туда лучше не ездить. До сих пор вспоминаю с омерзением ((((
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #51

Сообщение Penelopa » 29 окт 2010, 10:46

Хе-хе....Если Вас смог смущает-лучше вообще по ЗТ не ехать, а в Варанаси еще и смелл прибавится нешуточный....
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #52

Сообщение Dara2010 » 01 ноя 2010, 21:53

В Тамил Наду (в сентябре вернулась оттуда)
В Каньякумари мемориал Вивеканады: Над островом веет оранжевый стяг с вечным Ом. Спустились в комнату для медитаций: в затемненной комнате – светящийся знак ОМ и непрерывно звучащая мантра ОМ. Я много слышала вариантов произнесения этой мантры, и в Школе йоги мы её поём. Но эта... Она произносится так, что исчезает всё: нет времени и нет пространства, только вечное и бесконечное. Есть всё и нет ничего. И вообще энергетика этого места потрясающая.
Сучиндрам: храм Даттатреи (Брахмы-Вишну-Шивы) Тханумалаян. Сучиндрам – линга, сочетающая в себе Шиву, Вишну и Брахму в единой форме. Внешнее великолепие и грациозность, семь этажей, ведущих вверх, и сценки на каждом "этаже". У немцев есть такое слово "sehenswert" - достопримечательный, достойный внимания, достойный того, чтобы его посмотреть; это, что касается внешней красоты храма. Но то, что внутри - я назвала "seelenswert" - ценность для души, достойный для души.
Сучиндрам... Это чудо из чудес. В этом храме ты находишься в мире других энергий, тонких и чистых. Нет в современном языке таких слов, которые могли бы описать их. Даже нельзя сказать, что их надо почувстовать, это не то слово. Ты в них, они в тебе, и вы едины. Музыкальные колонны - тоже чудо. Этот храм обладает удивительной аурой, энергетикой. После его посещения ты находишься в другом состоянии (я бы даже сказала, что в другом состоянии сознания).
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Dara2010
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Тамилнад и Керала.Делюсь

Сообщение: #53

Сообщение yki » 06 дек 2010, 14:07

Здравствуйте! Много путешествовали и жили долгое время в Индии. Так что информации более чем. В Керале на мой взгляд самое интересное - это возможность поездить по заповедникам, которых там много и о них можно подробно узнать уже на месте и самое главное, что Керала-это столица аюрведы.Там находятся известнейшие аюрведические центры Индии.Мы провели три недели в Варкале (если ехать из Кочина на юг к Тривндрупаму, то как раз по дороге будет Варкала). Там много разных пляжей и деревень. Мы остановились в местечке под названием Клифт(гора). И жили там прямо при аюрведическом центре. Ходили на массажи и на разные процедуры.Там, в отличие от ГОА, например (поверьте, три года подряд зимовали в ГОА, знаю о чём говорю), реальный аюрведический массаж. И реальные эффекты лечения. От туда же можно поехать в любой заповедник, везде есть инфа и всё расскажут, помогут. Также в Керале,во всяком случае в этом месте, очень трудно отравиться. Еда действительно качественная. Хорошие бунгало, гестхаусы и отели. От туда мы ездили в Тривандрупам, потом муж ездил на самую южную точку Индии Каникумари.Вообщем там много интересных мест. Главное это изначально иметь хорошую отправную точку.Если есть вопросы пишите мне. Расскажу и подскажу.
Про Тамил Наду. На мой взгляд самое большое внимание там заслуживает Пондичерри и Ауровилль ссылка удалена, читаем Правила Shwed
Подробно рассказывать не буду. Почитайте и если Вас заинтересует-расскажу)))
yki
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль