Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #1

Сообщение gjgenxbrb55 » 18 окт 2010, 19:20

Уважаемые форумчане!
Не могу найти информацию от вольных путешественников по самому югу Индии.
О Керале чуток есть, а Тамилнад белое пятно.
В порядке интереса: природа (водопады, горячие источники, джунгли, каналы, зверюшки, трекинг и т.п); красивые храмовые комплексы; удобные пляжи (лучше с минимумом или отсутствием туристов)
Маршрут от Мадраса до Кочина по побережью или наоборот.
Буду признателен за любые ссылки исключительно на русском языке. Ссылки на отчёты туристов, а не на путеводители.
Просто гугл что-то у меня рулить не хочет. Всё его куда-то на официоз тянет (((

И ещё вопрос. Почему-то все начинают с золотого треугольника. А если наоборот? Сначала отдохнуть, а если время останется, тогда на Чудо света взглянуть? В чём минусы?
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гоа форум

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #2

Сообщение Лакшми » 20 окт 2010, 18:54

По Тамилнаду мы с другом немного путешествовали в марте прошлого года. Бли в Мадрасе (классный южноиндийский город, хотя многие отзываются о нем негативно, есть там несколько храмов, достойных внимания, да и просто атмосфера города мне очень понравилась), в Мамалапураме (Махапалибурам) - там однозначно стоит побывать. Это древняя столица династии Палавов, там уникальные высеченные в скалах храмы, его называют городом мастеров (там вовсю творят каменотесы, или каменорезы , (как их правильно назвать-то) - создают разные интересные вещицы из камня. Еще там рыбацкие пляжи Бенгальского залива, где невозможно нормально купаться и загорать, зато чудесно встречать рассветы, в пику Гоанским закатам. еще были в Канчипураме (является одним из семи сакральных городов Индии). мои первые мысли на автовокзале Канчи, как поскорее отсюда уехать куда глаза глядят. Там очень шумно, пыльно, очень по-индийски, белых нет вовсе. вообщем в результате мы посмотрели пять самых священных главных храмов города (весьма достойные храмы кстати), закупились сувенирами в магазине шелка (Канчи кажется знаменит производством шелка) и отправились дальше в Мадрас.
Ох, извините, за сумбурное изложение
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #3

Сообщение gjgenxbrb55 » 20 окт 2010, 19:48

Спасибо!
Откуда добирались туда и как? День теряли, или вечерне-ночной самолёт?
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #4

Сообщение Барышня из Питера » 20 окт 2010, 19:58

Начинают с золотого треугольника, потому что это, типа, круто. Дели-столица, до Агры и Джайпура легко добраться. Лично меня "золотой" треугольник совсем не впечатлил. Я его иначе как кошмарным треугольником и не называю. Зато просто потряс Джайсалмер, хотя до него хрен доберешься.
В Тамилнаде была в Мадрасе, Канчипураме, Мамаллапураме, Пондичерри.
Итак, впечатления:
Мадрас: нормальный цивильный город, где никакой продавец не навязывает тебе свой товар.
Мамаллапурам - поселок с офигительными рассветами, храмами и пещерами. Хотя там особо не поплаваешь - волны. Раздеваться до купальника можно. Как нам объяснили местные - когда индианка купается в купальнике - это странно, и все пялятся. Когда европейская женщина - все уже привыкли, ничего нового.
Канчипурам - город сари. Эти сари повсюду. Некоторые из них просто потрясные. И ни одного обменника, чтобы поменять деньги и купить одно из них. Храмы почему-то совсем не впечатлили. В качестве развлечения можно зайти на фабрику (там их много), производящую эти сари, посмотреть на ткацкий станок бог знает какого года. Автоматизация труда минимальна. Рисунок ткется по перфокарте. Познавательно. Покупать на фабрике что-либо при этом не обязательно.
Пондичерри - городок в колониальном стиле. Чистый, с широкими улицами. Совершенно не индийский. Если хотите, чтоб бы индийский колорит, то вам точно не сюда.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #5

Сообщение Барышня из Питера » 20 окт 2010, 19:59

Начинают с золотого треугольника, потому что это, типа, круто. Дели-столица, до Агры и Джайпура легко добраться. Лично меня "золотой" треугольник совсем не впечатлил. Я его иначе как кошмарным треугольником и не называю. Зато просто потряс Джайсалмер, хотя до него хрен доберешься.
В Тамилнаде была в Мадрасе, Канчипураме, Мамаллапураме, Пондичерри.
Итак, впечатления:
Мадрас: нормальный цивильный город, где никакой продавец не навязывает тебе свой товар.
Мамаллапурам - поселок с офигительными рассветами, храмами и пещерами. Хотя там особо не поплаваешь - волны. Раздеваться до купальника можно. Как нам объяснили местные - когда индианка купается в купальнике - это странно, и все пялятся. Когда европейская женщина - все уже привыкли, ничего нового.
Канчипурам - город сари. Эти сари повсюду. Некоторые из них просто потрясные. И ни одного обменника, чтобы поменять деньги и купить одно из них. Храмы почему-то совсем не впечатлили. В качестве развлечения можно зайти на фабрику (там их много), производящую эти сари, посмотреть на ткацкий станок бог знает какого года. Автоматизация труда минимальна. Рисунок ткется по перфокарте. Познавательно. Покупать на фабрике что-либо при этом не обязательно.
Пондичерри - городок в колониальном стиле. Чистый, с широкими улицами. Совершенно не индийский. Если хотите, чтоб бы индийский колорит, то вам точно не сюда.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #6

Сообщение gjgenxbrb55 » 20 окт 2010, 20:13

Барышня из Питера писал(а):. Если хотите, чтоб бы индийский колорит, то вам точно не сюда.


Мне не колорит, мне природа нужна. На храмы и города у меня 3-4 дня уже запланировано. Куда ещё больше-то?
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 20 окт 2010, 20:57

gjgenxbrb55 писал(а):
Барышня из Питера писал(а):. Если хотите, чтоб бы индийский колорит, то вам точно не сюда.


Мне не колорит, мне природа нужна. На храмы и города у меня 3-4 дня уже запланировано. Куда ещё больше-то?


Путешествовал по Керале и Тамилнаду в 2006.

ИМХО:
Керала - это больше природа, пляжи, горы, НП
Тамилнаду - культура, архитектура и т.д.

Разумеется, можно и в Тамилнаду найти неплохие пляжи/горы/НП, и наоборот, но если Вы едете на непродолжительное время и хотите посмотреть самое интересное - я бы отталкивался от этого тезиса...

Если есть вопросы - спрашивайте!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #8

Сообщение Лакшми » 22 окт 2010, 17:48

-мы ехали в Мадрас из Бангалора на поезде-ситере (С Chair) едет примерно 7 часов, где-то к обеду в Мадрасе. Из Мадраса можно в этот же день уехать в Мамалапурам (2 часа езды примерно, есть хорошие автобусы с кондиционером, локал-басы, такси), а можно и заночевать в Мадрасе, побродить там денек. из больших индийских городов, где мне посчастливилось побывать, Мадрас нравится больше всего. Из Мамалапурама мы ездили в Канчипурам на локал-басе, тоже примерно два часа езды с пересадкой в Чангалпату (вроде как), оттуда обратно в Мадрас. Кстати где-то в окрестностях Мамалапурама вроде как имеется крокодиловая ферма ( сама там не была, но говорят интересно).
спрашивайте, если что.
Лакшми
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #9

Сообщение gjgenxbrb55 » 22 окт 2010, 21:12

Кроме Канчипурам (там храмовые комплексы, кажется) меня города в Тамилнаде не интересуют.
Я хочу найти там природу не истоптанную туристами.
А попасть в Тамилнад я хочу из Варанаси. Как можно скорее.
Как я уже понял, это самолёт (или поезд) в Калькутту или Дели и перелёт в Мадрас.
И вот когда мы попадём в Мадрас, у меня дальше белое пятно до Кералы.......
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #10

Сообщение Penelopa » 25 окт 2010, 10:31

gjgenxbrb55 писал(а): На храмы и города у меня 3-4 дня уже запланировано. Куда ещё больше-то?

Это Вы точно про Индию?
Я хочу найти там природу не истоптанную туристами
тогда лучше заповедники Кералы все-таки...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #11

Сообщение gjgenxbrb55 » 25 окт 2010, 13:32

Penelopa писал(а):
gjgenxbrb55 писал(а): На храмы и города у меня 3-4 дня уже запланировано. Куда ещё больше-то?

Это Вы точно про Индию?


1 день Тадж-махал. Красный форт ???????
1 день Город около Варанаси где храмы с камасутрой (лень название сейчас искать)
Варанаси - это не храмы, это......
1 день в Тамилнаде где храмовые комплексы. Качамумпури, кажется.
1 день - вдруг ещё куда заедем.
Разумеется, с перемещениями это больше 4 дней. Тем более, хочу попробовать "проникнуться духом" пару дней в Варанаси.
Был бы я один, так я вообще бы сразу на юг полетел. Не вдохновляют меня творения рук человеческих.
По Керале я информацию немого собрал. Тамилнад - белое пятно.
Будем решать на месте. Но не в плане храмов, а в плане природы. Если нет, значит нет.
Всё равно ближе к Н.Г. в Керале будем.
Кстати, местечко переночевать на Н.Г в Керале найти сможем? Условия проживания не критичны. Хоть под пальмой за 2 доллара, хоть в отеле за 200 долларов.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #12

Сообщение Ksafr » 25 окт 2010, 14:11

Простите, не смог ник выговорить, а Вы точно все это в одну поездку мешать хотите, у Вас сколько времени на поездку? На одни переезды только сколько потратите времени...

ИМХО для короткой поездки (2 - 2,5 недели) оптимально взять только Кералу и Тамилнаду (ну, может еще Мумбай и окрестности, или что-то еще влезет), - если пропрет от Индии - вернетесь еще и посмотрите север (Индия рядом - добраться недорого, по стране путешествовать также недорого)!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #13

Сообщение gjgenxbrb55 » 25 окт 2010, 15:19

Ksafr писал(а):Простите, не смог ник выговорить, а Вы точно все это в одну поездку мешать хотите, у Вас сколько времени на поездку? На одни переезды только сколько потратите времени...

ИМХО для короткой поездки (2 - 2,5 недели) оптимально взять только Кералу и Тамилнаду (ну, может еще Мумбай и окрестности, или что-то еще влезет), - если пропрет от Индии - вернетесь еще и посмотрите север (Индия рядом - добраться недорого, по стране путешествовать также недорого)!


Ник попутчики в латинской раскладке 55 параллель - Москва . Попутчиков ищу пока безуспешно (((((

На поездку 3 недели, больше в Индию не попадём. Возраст не тот уже. Мне ещё Южную Америку и Африку посмотреть нужно. Да пора определяться, куда из Нашей Раши к пенсии убежать... А в Индии холодновато для меня, да и визовый режим к тому-же...Если только Гималаи, но это отдельный разговор.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 25 окт 2010, 16:04

Код: Выделить всё
А в Индии холодновато для меня, да и визовый режим к тому-же.


Холодновато?

На поездку 3 недели, больше в Индию не попадём.


Только тогда старайтесь на самолете передвигаться, иначе все время в поездах/автобусах проведете!

Индия, - она большая! (могу ошибаться, есть поезд, идет их Каньякумари в Кашмир, - он несколько дней идет, а Кашмир от Дели относительно недалеко)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #15

Сообщение gjgenxbrb55 » 25 окт 2010, 16:19

На севере самолётом, а на юге уже спешить некуда. Можно и машину арендовать. Или я ошибаюсь?
Насчёт тепла, я смотрю, даже на юге вроде зимой выше 30 не поднимается.
А я считаю, раз уж экватор, то и зимой хотелось бы, чтобы ночью ниже 30 не опускалась.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #16

Сообщение Ksafr » 25 окт 2010, 18:00

gjgenxbrb55 писал(а):На севере самолётом, а на юге уже спешить некуда. Можно и машину арендовать. Или я ошибаюсь?
Насчёт тепла, я смотрю, даже на юге вроде зимой выше 30 не поднимается.
А я считаю, раз уж экватор, то и зимой хотелось бы, чтобы ночью ниже 30 не опускалась.


А Вы считаете, что в Керале зимой будет ниже 30? Не, ну я конечно без термотметра ездил, но все-таки... Там самое сложное - это как раз лето, когда мусоны начинаются, зима - там самое комфортное время. Плюс, как говорил, Индия большая, в Дели зимой реально холодно, а вот в Керале не думаю...

Насчет машины - берите только с водителем, движение там еще то...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #17

Сообщение gjgenxbrb55 » 25 окт 2010, 19:27

Кочин T°C,max 31 31 31 31 31 29 28 28 28 29 30 30
Это, как пишут, максимум. Вот если бы минимум.........
Спасибо, машину на отдыхе конечно с водителем. Вот только иногда прблемка бывает. Я не поеду в машине, если кондиционер включен....И радио играет.....
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #18

Сообщение liana » 25 окт 2010, 19:42

1 день Город около Варанаси где храмы с камасутрой (лень название сейчас искать)


Общеизвестные храмы с Камасутрой - это в Каджурахо, от Варанаси час лета или ночной поезд, не совсем как бы "около".....

gjgenxbrb55!

не ленитесь, найдите название, поведайте - о каком городе идет речь....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #19

Сообщение Ksafr » 25 окт 2010, 19:49

Я не поеду в машине, если кондиционер включен....И радио играет.....


С первым особо проблем не будет (если и будет в машине кондиционер, водила будет счастлив его не включать и экономить бензин), а вот со вторым тяжело будет...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тамилнад и Керала. Кто поделится информацией?

Сообщение: #20

Сообщение gjgenxbrb55 » 25 окт 2010, 23:10

Спасибо всем!
Если кто знает, подскажите пожалуйста, есть ли в Дели - Варанаси бани или сауны?
Лучше совместные, как в Германии или наши сауны, и чтобы ночью работали.
А то мы в самые холода там будем (((((
Если есть, как говорить таксистам, куда нас везти.
Просто мы языка не знаем. Общение рисуночно-жестовое В Европе и ЮВА проблем нет, думаю и в Индии не будет.
Спасибо.
gjgenxbrb55
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль