Проживание в Варанаси

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проживание в Варанаси

Сообщение: #1

Сообщение Gizmo-76 » 26 окт 2010, 08:51

Уважаемые, скоро уже вылет, а мне не дает покоя один вопросик: подскажите где все-таки практичней выбирать жилье в Варанаси? На центральных гатах, погружаясь во всю движуху или все-таки на Аси гате, вдалеке от событий, но удобней в плане наема лодок для сплава дабы не тащиться с главных пешкодралом несколько километров. Понимаю, что на центральных гатах шумновато будет круглосуточно, но зато типа в центре событий.
Что посоветуете?
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Новый 2011 год Шри Ланка

Re: Проживание в Варанаси

Сообщение: #2

Сообщение Serg73 » 26 окт 2010, 09:27

Я жил вот здесь: http://www.palaceonriver.com/load.htm
Расположение в центре прямо над гхатом, уже не помню как называется. Лодку можно нанять там же спустившись на 50 м от отеля к Гангу.
Берите номер с видом на Ганг и повыше, вид потрясающий. Все центральные точки в пешей доступности от отеля. В отеле чистенько, в ресторане на крыше и вкусно и недорого, особенно пиво
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Проживание в Варанаси

Сообщение: #3

Сообщение Gizmo-76 » 26 окт 2010, 09:52

а с центральных гатов у лодок каков маршрут? Вниз по течению или верх к Аси и обратно?
За отель спасибо, подскажите какой там реальный ценник за дабл? потому как на сайте ценник раздут одназначно. На 50 баксов в Индии я как минимум два дня нормально себя чувствовать буду
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проживание в Варанаси

Сообщение: #4

Сообщение Serg73 » 26 окт 2010, 10:59

Я был в Индии в 2008, сейчас уже не помню сколько платил. С этим отелем я списывался по e-mai, они выставляли счет через paypal, ни с оплатой ни с поселением проблем не было. Кроме этого, они подсказали неплохой отель в БодхГае (я ехал из Калькуты поездом до БодхГаи, а уже оттуда приехал в Варанаси).
По поводу лодок, этот отель расположен в центральной части гхатов, поэтому лодка сначала иедет вниз по Гангу до конца гхатов, затем разворачивается и идет вверх до их начала, затем снова разворачивается и идет вниз до отеля. Так что Вы сможете посмотреть абсолютно все значимыи гхаты. Я брал лодку два раза, днем и рано рано утром.
Кроме этого рядом с этим отелем расположена древняя обсерватория, ее фотки можно посмотреть на сайте отеля.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Проживание в Варанаси

Сообщение: #5

Сообщение Gizmo-76 » 26 окт 2010, 12:12

ок, спасибо за инфу - вопрос где размещаться отпал сам собой.
Раз лодочники курсируют по такому маршруту - значит однозначно жить будет на центральных гатах.
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проживание в Варанаси

Сообщение: #6

Сообщение Genby » 16 янв 2012, 10:59

Подскажите, отписал на прошлой неделе в пяток приличных мест, даты - 23 января-28 января, оотовсюду пишут "извините, мест нет". Это я что, попал на какой-то праздник? Не париться и ехать так?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проживание в Варанаси

Сообщение: #7

Сообщение taitai » 24 фев 2012, 13:01

Serg73 писал(а) 26 окт 2010, 09:27:Я жил вот здесь: http://www.palaceonriver.com/load.htm
Расположение в центре прямо над гхатом, //

Спасибо за наводку, буду пытаться бронировать.
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль