Керала: Индия от А до Я

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия, Керала

Сообщение: #1

Сообщение Turch » 25 янв 2007, 17:11

Недавно вернулись если есть вопросы пишите
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской
Новый 2010 год Индия

Сообщение: #2

Сообщение vladikk » 28 янв 2007, 00:23

если не трудно, черканите где были, может и вопросы появятся.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Vladimiro » 28 янв 2007, 23:30

Есть несколько вопросов:
1. Сколько стоит плавание на хаузботе, например на сутки.
2. Где на ваш взгляд более интересные заводи (backwаters) и как вообще по лучше организовать эту поездку по заводям. На сколко времени лучше. Где и с кем договориться и побюджетнее?
3. Ездили ли в какой-нибудь нац. парк и стоит ли вообще их посещать. Говорят животных, кроме обезьян не видать.
4. Что ещё в Керале на ваш взгляд интересного? Кроме моря, заводей?
5. В какой все-таки местности были? Что посетили? Как по деньгам там?

Ваши ответы будут очень полезны. Т.к. собираемся туда в апреле, планируем там недельку провести.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 29 янв 2007, 15:43

1. Сколько стоит плавание на хаузботе, например на сутки.
2. Где на ваш взгляд более интересные заводи (backwаters) и как вообще по лучше организовать эту поездку по заводям. На сколко времени лучше. Где и с кем договориться и побюджетнее?

Плаванье на хаус боте стоит примерно 100 баков в сутки с пары. Они все очень разные от 4 до 10 мест. Сам неплавал т.к. несчитаю это интересным. Оплытие в 12 часов ровно в 18 встает на якорь т.к. ночью они не плавают. Кормят дерьмом лучше купить продукты и самим готовить хотя еда и все остальное входит. Самые лучшие и интересные путешествия на севере Кералы из Алапуджи. Но корабль нужно смотреть и выбирать.

3. Ездили ли в какой-нибудь нац. парк и стоит ли вообще их посещать. Говорят животных, кроме обезьян не видать.

Были в Перияре. С животными как повезет видели обезьян, белок (черных), слонов, кабанов, оленей.

4. Что ещё в Керале на ваш взгляд интересного? Кроме моря, заводей? 5. В какой все-таки местности были? Что посетили? Как по деньгам там?

Интересны храмы, съездить в Кинянкумари (мыс), Кочин, Тривандрум. По деньгам недешево. правда мы любим хорошо поесть и выпить. Дороже чем в ГОА и хуже. Лучшие рестораны на Lighthouse Beach пляж Маяка. Там же и магазинчики. Лучший пляж возле отеля Траванкур Херитадж. Сами жили в Удай Самудра это трешка но пляжа почти нет. Сам отель хороший.


Ваши ответы будут очень полезны. Т.к. собираемся туда в апреле, планируем там недельку провести.
Заранее благодарен.


Более подробно пишите координаты в личку созвонимся.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alexkot » 30 янв 2007, 14:03

Был в тех краях в прошлом году. С хаусботами можно договариваться в достаточно широких пределах. Базовый ценник - сотка, тут все верно. Но можно торговаться и стартовать в любое удобное время. Мы платили 100 на троих и, соответственно целый караблик.
В Перияре мне не слишком понравилось: очень много народу и они пугают зверье
Кинякумари мне понравился. Только там с общепитом не очень Зато пляжик на мысу очень понравился.
Где там можно потратить сколько нибудь много денег (кроме самого курорта) я не понял. мне все обходилось более чем дешево.
Будут вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 30 янв 2007, 14:14

Я же написал что дорого и посравнению с чем. С рестораном Прага в Москве? А лодки и правда надо выбирать.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение olik » 30 янв 2007, 16:04

Vladimiro писал(а):Есть несколько вопросов:
1. Сколько стоит плавание на хаузботе, например на сутки.
2. Где на ваш взгляд более интересные заводи (backwаters) и как вообще по лучше организовать эту поездку по заводям. На сколко времени лучше. Где и с кем договориться и побюджетнее?
3. Ездили ли в какой-нибудь нац. парк и стоит ли вообще их посещать. Говорят животных, кроме обезьян не видать.




свои пять копеек.
1. стоимость очень сильно зависит от того, с кем торговаться решитесь. В турконторах (и в офисе у причала в том числе) цены будут у всех одинаковые, профсоюзы там - штат коммунистический, умеют только ценник поднимать. Если дойдете до отстойника, где эти хаузботы в ожидании клиентов и на мелком ремонте стоят - можно уже с хозяином поговорить. Таким способом договаривались на 1300 рупий за сутки, вчетвером. Цена вообще за корабль, а не с человека.

Кормят обычной индийской едой, кок на корабле этим и занимается. Входит в стоимость. Напитки не входят, с собой брать.

2. Аллепо и на север. Или по центральной части покружить. Оно вообще довольно однообразно.

3. Тигров гарантировано не будет, перестреляли их давно Зверье от сезона сильно зависит, весной (в жаркий сезон по их календарю) там делать особо нечего. Косули, птицы, и прочее такое - этого обычно хватает.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Alexkot » 30 янв 2007, 16:35

Turch писал(а):Я же написал что дорого и посравнению с чем. С рестораном Прага в Москве? А лодки и правда надо выбирать.


Если питаться и жить в заведениях для своих можно и вовсе тратить 3-5$ в день Вы правы, все отосительно
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #9

Сообщение Vladimiro » 30 янв 2007, 16:41

Да, полезная инфа.
Значит там реально договориться с самим владельцем лодки.
А как у них со знанием английского? Или на пальцах все придется объяснять?
А что еда сильно острая?
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Turch » 30 янв 2007, 17:39

Vladimiro писал(а):Да, полезная инфа.
Значит там реально договориться с самим владельцем лодки.
А как у них со знанием английского? Или на пальцах все придется объяснять?
А что еда сильно острая?


Телефон скинул Вам так что звоните.

Реально все но вопрос надо ли это? У нас брали ребята и были очень довольны но они брали дорогую лодку. Их две категории Золотая и Серебрянная, но на них ненаписано. Лучше всего познакомится с таксистом он пару дней вас повозит и через него договариваться. по английски они все говорят, но с сильным акцентом примерно как у нас по русски кавказцы. Слово двенадцать говорят "тоель" к примеру.

А еда как повезет для меня сильно острая была в том же Перияре к примеру.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение olik » 30 янв 2007, 18:48

Vladimiro писал(а):Значит там реально договориться с самим владельцем лодки.
А как у них со знанием английского? Или на пальцах все придется объяснять?
А что еда сильно острая?


Если есть желание - все реально. Если вас туда хотя бы привезе таксист, и будет где-то вокруг ошиваться - ценник будет в разы выше сразу. То же касается подбегающих "помогал".

Еда будет такой, какую закажите. Есть блюда, которые готовятся без специй по определению. Пресно будет, и даже без соли. Есть блюда, которые без специй не готовят. Могу на свой краткий справочник по этим вещам отправить, тут ссылку вешать не буду, в личку.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение Alexkot » 30 янв 2007, 19:17

Vladimiro писал(а):Да, полезная инфа.
Значит там реально договориться с самим владельцем лодки.
А как у них со знанием английского? Или на пальцах все придется объяснять?
А что еда сильно острая?


Договориться реально. Я рекомендую договариваться о чем бы то ни было только после осмротра лодки. По англитски говорят. Но процесс переговоров одобного рода я предпочитаю снимать на видео А еда там такая... Ну, вегетарианского плана. Разумеется, пиво мы загружали на борт за свой счет.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #13

Сообщение Sam Bacon » 31 янв 2007, 15:05

Где "правильнее" остановиться" с точки зрения и достопримечательностей, и отдыха (пляж, бассейн))?

Какой из числа однозначно качественных отелей порекомендуете?
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Smile » 31 янв 2007, 16:52

Sam Bacon писал(а):Где "правильнее" остановиться" с точки зрения и достопримечательностей, и отдыха (пляж, бассейн))?

Какой из числа однозначно качественных отелей порекомендуете?

В Керале только два пляжа с инфраструктурой: Варкала и Ковалам.
Варкала - хорошее место, вкусный и дешевый сифуд, чистая вода, небольшая волна, но на пляж надо спускаться пешком с обрыва, 3-4 этажа.
Ковалам. Много народа на пляже , как туристов, так и местного, большая волна (февраль), песок в шортах, узкий пляж.
Звездных отелей и там и там, насколько я знаю по паре штук, остальное гесты.
Близко от Варкалы и Ковалама только Тривандрум, в котором несколько храмов. Основные на мой взгляд достопримечательности: бэквотерс и нац. парки севернее, то есть жить на пляже и ездить туда не получится. Теоретически можно приехать и несколько часов покататься на лодке по каналам, без хаусбота. Исключение - Каньякумари (штат Тамилнаду), можно обернуться одним днем. 3 часа в один конец от Ковалама, 4 от Варкалы.
Остальные пляжи, Bekal, Kappil, Muzhappilangad, для уединенного отдыха без особых удобств.
Последний раз редактировалось Smile 31 янв 2007, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #15

Сообщение Vladimiro » 31 янв 2007, 17:19

Turch писал(а):Телефон скинул Вам так что звоните.


Телефона в личке нет, может на мыло скинете? (в профиле мыло)
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Sam Bacon » 31 янв 2007, 19:14

Smile писал(а):В Керале только два пляжа с инфраструктурой: Варкала и Ковалам.
Варкала - хорошее место, вкусный и дешевый сифуд, чистая вода, небольшая волна, но на пляж надо спускаться пешком с обрыва, 3-4 этажа.
Ковалам. Много народа на пляже , как туристов, так и местного, большая волна (февраль), песок в шортах, узкий пляж.
Звездных отелей и там и там, насколько я знаю по паре штук, остальное гесты.
Близко от Варкалы и Ковалама только Тривандрум, в котором несколько храмов. Основные на мой взгляд достопримечательности: бэквотерс и нац. парки севернее, то есть жить на пляже и ездить туда не получится. Теоретически можно приехать и несколько часов покататься на лодке по каналам, без хаусбота. Исключение - Каньякумари (штат Тамилнаду), можно обернуться одним днем. 3 часа в один конец от Ковалама, 4 от Варкалы.
Остальные пляжи, Bekal, Kappil, Muzhappilangad, для уединенного отдыха без особых удобств.


так где ж, собственно, посоветуете быть? в Кочи или Тривандруме??))
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение olik » 01 фев 2007, 03:40

И Тривандрум, и Кочи - большие города. Тривандрум к тому же столица штата, что еще хуже. Кочи поменьше, позеленее - но и там отдыхать по-моему нереально. Прилет-улет - да, в обоих есть аэропорты, международные.

В Кочи есть несколько дорогих отелей, на острове между Кочи и Эрнакуламом, где аэропорт.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Smile » 01 фев 2007, 10:48

Слева есть мой отчет по южной Индии, в т.ч. по Керале.
В Кочи был только в Форте Кочи, который рекламируют все буклеты. Делать там нечего, имхо. Мы приехали днем, уезжали на следующий день утром. Пол дня более, чем достаточно. Если есть возможность сразу ехать дальше, я бы так и советовал сделать. Пока ехали на автобусе через город, ничего стоящего тоже не заметил.
Тривандрум.
Несколько храмов. Несколько церквей. Зоопарк (если только время убить). Город как город, ничего особенного.
Быть не там не там не надо.
В Керале по-большому счету 3 пойнта.
Парки. Муннар и Перияр. И там и там есть дорогие отели. Есть еще пара парков - не был. Почти все расположены в горах. 3-5 дней.
Бэквотерс. Плавать на хаусботе. Если бюджетно - на обычной лодке. 1-2 дня.
Пляжи. см. выше. 3-5 дней.
Есть еще отели на деревьях, гонки на длинных лодках, фестиваль в Триссуре, но наверное на первый раз достаточно первых 3 пунктов.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #19

Сообщение Vladimiro » 01 фев 2007, 11:44

А где именно Вы видели отели на деревьях? Как они выглядят, сколько стоят? Интересно.
Аватара пользователя
Vladimiro
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Smile » 01 фев 2007, 11:54

Vladimiro писал(а):А где именно Вы видели отели на деревьях? Как они выглядят, сколько стоят? Интересно.

http://travel.vsnl.com/palmland/treehouse
http://www.hotelskerala.com/treehouses.htm
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль