Помогите женщинам хорошо провести месяц в Гоа и Шри Ланке))

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите женщинам хорошо провести месяц в Гоа и Шри Ланке))

Сообщение: #1

Сообщение lisenka0054 » 01 дек 2010, 09:39

Здравствуйте!
Сложилась ситуация которая мне не дает спать в последнее время))
Имеются в наличии билеты Киев-Гоа на 16 дек, Коломбо-Киев на 19 января.
Что делать дальше - ума не приложу. Бюджет мероприятия 2-2.5 тыс у.е. На отели денег особо нет, да и не особо хочется, хотя это был бы самый простой вариант.
Перечитав форум вдоль и поперек пришла к нескольким выводам, но и они неоднозначны.
1. Лучше всего с жильем в Гоа разбираться на месте. Сразу здесь проблема в том, что самолет прилетает в 2.30 ночи и есть ли вероятность того что мы сможем поселиться глубокой ночью?
2. Билеты Гоа-Коломбо лучше брать уже в Гоа. А вдруг не будет билетов?? Перелопатив пол интернета так и не нашла никакого дешевого рейса, минимум 400 долларов, мне кажется что должно быть что-то более приемлемое.
И все.
В итоге полное непонимание ситуации, ступор и страх перед неизвестностью) Мама ни разу за границей не была и она всего боится)) Я много путешествовала, но всегда по фиксированному маршруту, в отели либо в гости. Английский знаю очень хорошо, думаю проблем с общением больших не будет, но что делать - ума не приложу.
Желания, мысли и вопросы такие:
1. Поехать все таки на юг Гоа (тусовки не интересуют, хочется ленивого пляжно-книжного отдыха на красивом полупустом пляже) и снять там апартаменты либо боле-менее приличный гестхаус. В какую деревню все таки лучше податься и что там делать в 3 часа ночи?)
2. Куда съездить и что основное посмотреть? 3-4 места. Экскурсии не особо любим. Мопед категорически боимся. Машину напрокат я так поняла там лучше не брать. Остается получается только вариант такси?
3. С Шри Ланкой вообще не понимаю что делать. Планирую улететь приблизительно 10го января, или как пойдет. С билетами полная непонятка, прямых рейсов похоже нет, с пересадками очень дорогие. Кто-нибудь вылетал туда из Гоа? Пока единственная мысль это взять в аэропорту Коломбо по прилету машину напрокат и просто ездить по стране составив приблизительный маршрут исходя из отчетов на форуме. Если кто-то сталкивался с арендой машин в Ланке, расскажите плиз, есть ли в них GPS? Или вообще стоит отбросить эту идею как опасную?

Пожалуйста, посоветуйте как поступить . Уже нервов не хватает.Не хочется испортить себе зимний отдых и маме первую поездку заграницу. И если кто-то едет в эти же даты может захочет с ними объединиться:)))
Последний раз редактировалось lisenka0054 22 авг 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
lisenka0054
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский
Индия погода

Re: Помогите женщинам хорошо провести месяц в Гоа и Шри Ланк

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 01 дек 2010, 13:45

lisenka0054 ..не хочется грубить и огорчать вас с мамой...но в части Шри-Ланки по транспорту ответы есть ...их полно...(..могу только добавить,. что GPS в них нет)
..по билетам посмотрите здесь..
http://www.srilankan.aero/
http://www.mihinlanka.com/
..может что то подберёте..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Помогите женщинам хорошо провести месяц в Гоа и Шри Ланк

Сообщение: #3

Сообщение clamb01 » 01 дек 2010, 13:59

Сомневаюсь, что кто-то возьмёт на себя функционал вашего друга и подробненько, день за днем распишет ваш отдых .
Совет - пока есть время, спокойно, без нервов, изучаете на форуме всё, что касается ГОА, отчётики читаете (практически фото всех пляжей и в ваш период поездки Гоа (25.12.2008 - 5.01.2009)), а затем прорабатываете Ланку, тема изучения страны с арендованной машиной и драйвером мелькает чуть-ли не в каждом отчете, а уж вопросов было задано и получено на них ответов - тьма тьмущая.
F.A.Q. по Гоа
Вопросы и ответы про Шри-Ланку (1)
Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)
Я за три секунды нашла вам подсказки по перелету ГОА-Шри Ланка Из ГОА на Шри-Ланку. Изучайте.
Успехов и удачи, всё у вас получится
Последний раз редактировалось clamb01 01 дек 2010, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Помогите женщинам хорошо провести месяц в Гоа и Шри Ланк

Сообщение: #4

Сообщение DenVit » 01 дек 2010, 14:00

Пример:
Шри Ланка как ездить просто автобусами Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфинга
Шри Ланка как ездить на машине с водителем C семьей в Шри-Ланку или ВАЩЕ!

Тут же найдете куча полезной информации.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите женщинам хорошо провести месяц в Гоа и Шри Ланк

Сообщение: #5

Сообщение Gal-in-night » 02 дек 2010, 18:08

На Гоа с экскурсионкой напряженка! Там смотреть НЕЧЕГО!!!!! это место чисто для пляжно-овощного отдыха. Конечно, там могут предложить поехать на водопад, но он того не стоит, ИМХО. Если есть желание - то северный Гоа - это центры йоги и хиппи со всему вытекающими последствиями. Он дешевле. Юг более дорогой и презентабельный. Я была на юге, теперь если поеду, то на север.

Шри-Ланка - прилетела прошлой ночь. Была 10 дней, но для этой страны это очень мало. Если Вы хотите лететь круговым маршрутом, то тогда все нормально. Проверьте цены на авиабилеты, если лететь туда-обратно. Может быть это будет дешевле. Но в этом случае вам понадобится двойная индийская виза (это если вы будете прилетать и вылетать из Гоа, а оттуда - в Шри-Ланку)
Gal-in-night
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль