Гоа впервые: Вопросы и ответы

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #141

Сообщение Laa » 01 ноя 2015, 01:34

Тоже впервые в Гоа. Остановилась в Калангуте, менее 100 м от моря. А почему все по пляжам ездят и сравнивают их, что, так сильно океан отличается друг от друга?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #142

Сообщение Александр Клименко » 01 ноя 2015, 01:38

Laa писал(а) 01 ноя 2015, 01:34:почему все по пляжам ездят и сравнивают их, что, так сильно океан отличается друг от друга?

Океан тот же,пляжи разные...
ИМХО.Пляжи Калангута и Кандолима"самые" худшие.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #143

Сообщение Laa » 01 ноя 2015, 02:00

Встречала и мнения, что особых отличий в пляжах не зафиксировано
Даже если и хуже, неужели заняться больше нечем, что ездить по пляжам и их сравнивать? Где песок лучше, где вода чуть прозрачнее, где индусов меньше..)
Я просто понять пытаюсь.. что движет..так сказать
может, потому что особо нечего в Гоа смотреть, сосредотачивают свое внимание на пляжах?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #144

Сообщение Александр Клименко » 01 ноя 2015, 02:13

Laa писал(а) 01 ноя 2015, 02:00:Даже если и хуже, неужели заняться больше нечем, что ездить по пляжам и их сравнивать?

Laa писал(а) 01 ноя 2015, 02:00:может, потому что особо нечего в Гоа смотреть, сосредотачивают свое внимание на пляжах?

По пляжам ездят,сравнивают и в Таиланде,Филиппинах,Индонезии,Мальдивах,итд, не потому что особо нечего смотреть.
Наверное всем хочется найти своё "Баунти", то что понравится именно тебе.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #145

Сообщение Laa » 01 ноя 2015, 12:00

Александр Клименко писал(а) 01 ноя 2015, 02:13:Наверное всем хочется найти своё "Баунти", то что понравится именно тебе.


Ответ понятен, наверное, это интересно, просто мне не понятно. Я б пешочком прошлась по берегу, далеко, если он не очень сыпучий, это да
Пытаюсь теперь понять автобусное сообщение.
Правильно ли я понимаю, что, например, от Калангута до Мапсы ходят местные мелкие автобусики, которые останавливаются в каждой деревне, нет расписаний, а остановки можно узнать уже на месте? Встречала мнения, что женщине (одной) не особо приятно и безопасно ездить в автобусах? Как вообще бродить в Гоа в одиночку женщине, есть у индусов манера кольцом окружать, прижиматься, сумки вырывать или все не так плохо, не хуже, чем в Египте?
Склоняюсь к тому, чтобы в Хампи в одиночку ехать на ночном автобусе, читала, что могут подселить второго человека (места парные), значит, надо выкупать второе место, правда, встречала и мнения, что никого в этих автобусах особо нет, индусов в частности. Не могу прикинуть, во сколько вообще обойдется путешествие в Хампи в одиночку, везде надо брать транспорт и платить за одноместное размещение, агентство предлагает в машине + 5 человек, за 145, с озером и Тибетом - +40 (долл), вот я опять на распутье, не зная, как поступить. Не очень люблю ездить на дальние расстояния в машине, лежачий транспорт, конечно лучше.
Много написала. Если можно, дайте свои опытные соображения
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #146

Сообщение _Tanya_ » 01 ноя 2015, 12:07

Автобусы между деревнями Гоа действительно не самые приятные, но опасности точно никакой нет:) они очень жаркие и народу часто набивается как в час пик в метро. Лучше взять байк или велосипед на крайний случай.
В Хампи действительно лучше на слиппере, на машине очень долго получается. С севера Гоа часов 8 в одну сторону. Есть слипперы с двойными полками, на них могут подселить только человека того же пола. Мужчину и женщину незнакомых вместе спать не положат, в Индии с этим строго. А бывают слипперы с одинарными полками как в поезде. Единственное, сориентируетесь ли Вы по приезду в Хампи. Там тоже надо на чем-то передвигаться по самому городу. Если английский есть, то не проблема:)
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #147

Сообщение _Tanya_ » 01 ноя 2015, 12:10

И откуда такая информация, что мужчины женщин в кольцо зажимают:) все здесь нормально. Гоа давно цивилизованный. Общие правила безопасности, конечно, надо соблюдать - по темноте не ходить и по совсем безлюдным местам, на пляже купаться где побольше иностранцев. И все будет хорошо!
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #148

Сообщение Laa » 01 ноя 2015, 12:43

_Tanya_ писал(а) 01 ноя 2015, 12:10: на пляже купаться где побольше иностранцев.


Кстати, как на пляже, индусы назойливы с предложениями товара, близко подходят?
шмотки понравившиеся не таскают?))
фотоаппарат лучше на пляж не брать?
Велосипеды тоже можно арендовать? Все пишут про скутеры. На велики шлем не требуется? Насколько опасное там движение на велосипеде на узких дорогах?.. как понимаю, о велодорожках даже не стоит спрашивать. Правда ли то, что пешком там плохо ходить по дорогам, или преувеличивают?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #149

Сообщение _Tanya_ » 01 ноя 2015, 12:47

На севере торговцы донимают, но терпимо, на юге их почти нет. Вы наверняка будете обедать в пляжных кафешках, многие прямо там оставляют вещи пока купаются, просят персонал присмотреть. На велисипед шлем не нужен, движение, конечно, бешеное, но народ катается на великах, значит это возможно:) но если можете водить скутер, тогда лучше его конечно
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #150

Сообщение Laa » 02 ноя 2015, 00:59

_Tanya_ писал(а) 01 ноя 2015, 12:47:На севере торговцы донимают, но терпимо, на юге их почти нет. Вы наверняка будете обедать в пляжных кафешках, многие прямо там оставляют вещи пока купаются, просят персонал присмотреть. На велисипед шлем не нужен, движение, конечно, бешеное, но народ катается на великах, значит это возможно:) но если можете водить скутер, тогда лучше его конечно


А в пляжных кафешках тоже принято торговаться? Какие кафешки в Калангуте рекомендуете? То есть вещи можно оставлять на пляже только в кафешках под присмотром, а просто так расположиться и пойти купаться? Я имею ввиду недорогие вещички, ничего особенного на пляж носить не буду. .
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #151

Сообщение _Tanya_ » 02 ноя 2015, 08:31

В кафе фиксированные цены. Если ничего ценного нет, то можно и просто на пляже оставлять. Насчет кафешек в Калангуте это не ко мне, я уже давно живу на юге Гоа. Может северяне что порекомендуют:)
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #152

Сообщение вечный отпускник » 02 ноя 2015, 10:42

Laa писал(а) 02 ноя 2015, 00:59: Я имею ввиду недорогие вещички, ничего особенного на пляж носить не буду


Спокойно ложите на лодку и идете купаться.
Никто не возьмет ваши вещи.
Почему на лодку?
Во избежание покушения на ваши вещи бегающих на пляже собак. :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #153

Сообщение Laa » 02 ноя 2015, 12:25

вечный отпускник писал(а) 02 ноя 2015, 10:42:Во избежание покушения на ваши вещи бегающих на пляже собак. :-)


я в Тай с такой пляжной самораскладкой ездила, а в Индию с ней на пляж нереально?
собаки, коровы

Гоа отдых
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #154

Сообщение _Tanya_ » 02 ноя 2015, 12:29

Да можно, только посвободнее место нужно будет найти. С собаками как повезет. У меня за 5 лет только один раз собаки пакет украли и то с едой. К тряпкам обычно не лезут:)
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #155

Сообщение Kukla123 » 02 ноя 2015, 13:55

Laa писал(а) 01 ноя 2015, 12:43:Кстати, как на пляже, индусы назойливы с предложениями товара, близко подходят?

Это, в основном, местные цыгане. Таких приставучих я не встречала нигде Если спишь, или делаешь вид, что спишь, то "Hello" будешь слушать непрерывно ровно до того момента, пока не откроешь глаза и не бросишь взгляд на товар. Достает эта манера поведения безумно, и это при том, что лично для меня торговцы на пляже - это НЕ раздражитель, а скорее наоборот развлечение (не так скучно валяться).
Последний раз редактировалось Kukla123 02 ноя 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #156

Сообщение Laa » 02 ноя 2015, 15:49

Какая там система торговли? Как поняла, еда в пляжных кафешках по фиксированному прайсу, а в остальных точках еды?
На рынке однозначно понятно, что надо торговаться, в некоторых магазинах надписи - фиксированный прайс,
а как в остальных местах?
И еще вопрос, кто-нибудь покупал камни в индийских магазинах и лавочках, есть опыт?
Вопрос по ценам 2015 (желательно в Калангуте)
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #157

Сообщение _Tanya_ » 02 ноя 2015, 15:58

Готовая еда более-менее фиксированная, а вот за фрукты и овощи можно поторговаться. Камни лучше в лавочках не покупать, подделок очень много. Лучше в какой-нибудь приличный магазин пойти
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #158

Сообщение Laa » 02 ноя 2015, 19:05

Так и не поняла, где можно торговаться, где нет В аптеках, например, можно? В магазине, если не написано фиксед прайс, - тоже можно и нужно?
Где лучше менять деньги? Как сильно различается курс? Пишут, что самый невыгодный курс в аэпопорту и отелях. Как понимаю, индусы доллары вообще не принимают, а если принимают, то по невыгодному курсу?
Почем фрукты в этом сезоне (хотя бы примерно), на юге, как знаю, все немного дороже.
Вообще, до кучи вопрос - цены 2015 (примерно).
Жалуются, что выросли с курсом доллара, но как-то неконкретно..
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #159

Сообщение Laa » 02 ноя 2015, 20:05

Начиталась я тут, как не во всех отелях есть туалетная бумага, а ее сложно купить, потому как не принято)) и как бедные туристы чистое белье ищут, потому что в индийских отельчиках в принципе не бывает чистого белья.. уже положила в чемодан и туалетную бумагу и постельное белье
что еще взять полезного, для набивки чемодана?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа впервые: Вопросы и ответы

Сообщение: #160

Сообщение вечный отпускник » 02 ноя 2015, 22:39

Kukla123 писал(а) 02 ноя 2015, 13:55:Это, в основном, местные цыгане. Таких приставучих я не встречала нигде


Если что, то в Индии цыгане называются джипси.
Они занимаются уборкой мусора в общественных местах или просят милостыню.
Имеют отношение к касте неприкасаемых.
К торговле не имеют никакого отношения, торговцы это совсем другая каста, вполне цивильная.
Как-то вот так.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль