Чего делать в Индии?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чего делать в Индии?

Сообщение: #1

Сообщение ostenbuken » 16 фев 2012, 17:41

Взял билеты в Дели туда-обратно, буду месяц в Индии, но, в отличии от Вас, профессионалов)))), вообще не представляю, чего делать((((
Может смотаться на ГОА, может в Таиланд? Настроение- полное ГОВНО, денег мало, но движка хочется....
Чего посоветуете? Куда податься, чего делать?
ostenbuken
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отзывы об отелях Индии

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #2

Сообщение Achtung » 16 фев 2012, 18:15

а что заставило взять билет на месяц и не знать чем там заниматься??? и к чему вопрос на форуме про отели??))) посмотрите маршруты по которым народ ездит, почитайте темы про разные части индии... она же большая и очень интересная, хотя в первый раз на месяц - а вы смелый))

з.ы. кстати между визитами в индию должно пройти не менее 60 дней, так что с тайландом не получится, если только прилететь и тут же улететь в москву в этот же день из этого же аэропорта
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #3

Сообщение ostenbuken » 17 фев 2012, 13:03

Вы писали, что: между визитами в индию должно пройти не менее 60 дней, так что с тайландом не получится, если только прилететь и тут же улететь в москву в этот же день из этого же аэропорта, но в посольстве Индии мне сказали, что проблем не будет, если показать билеты туда-обратно( в этом случае они поставят двухкратку визу)
ostenbuken
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #4

Сообщение Achtung » 17 фев 2012, 13:58

да они вам так и так скорее всего двукратку поставят, сейчас всем дают 6 мес двукратные.
Только что специально спросила у индусов - у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае хотите верьте, хотите рискуйте... но эта инфа от людей, работающих в местном аэропорту.
может быть в консульстве какая-то новая информация, но лучше перепроверить - позвоните в иммиграционную службу аэропорта Дели и там снимут все вопросы.
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #5

Сообщение Indomilk » 17 фев 2012, 14:10

Achtung писал(а) 17 фев 2012, 13:58:Только что специально спросила у индусов - у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае хотите верьте, хотите рискуйте... но эта инфа от людей, работающих в местном аэропорту.

Полная хрень, вылетал в своё время в Непал на 5 дней и вернулся обратно по двукратной визе - никаких проблем не было.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #6

Сообщение Achtung » 17 фев 2012, 14:27

Indomilk писал(а) 17 фев 2012, 14:10:Полная хрень, вылетал в своё время в Непал на 5 дней и вернулся обратно по двукратной визе - никаких проблем не было.

а давно было?? мне просто вот сегодня написали : "no he cannot come back . there has to be a gap of 2 mths". правда это работники гоанского аэропорта, может у них другие правила?)))
хорошо б если так, как вы пишете
Действительность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в коре головного мозга...
Achtung
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #7

Сообщение ostenbuken » 17 фев 2012, 15:24

Achtung писал(а) 17 фев 2012, 13:58:да они вам так и так скорее всего двукратку поставят, сейчас всем дают 6 мес двукратные.
Только что специально спросила у индусов - у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае хотите верьте, хотите рискуйте... но эта инфа от людей, работающих в местном аэропорту.
может быть в консульстве какая-то новая информация, но лучше перепроверить - позвоните в иммиграционную службу аэропорта Дели и там снимут все вопросы.

РИСКНУ, а чё делать... Вешаться хочется... денег нет... перспектив .... тем более((((((((((((
Только бомжевать(((((
ostenbuken
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 20 фев 2012, 10:28

Achtung писал(а) 17 фев 2012, 14:27:а давно было?? мне просто вот сегодня написали : "no he cannot come back . there has to be a gap of 2 mths". правда это работники гоанского аэропорта, может у них другие правила?)))
хорошо б если так, как вы пишете

Лет 5 назад, вот кстати ещё отчёт форумчанина, выезжавшего из Индии в Бангладеш по ходу маршрута:
Индия и Бангладеш - блеск и нищета. Огромный фототрафик.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 20 фев 2012, 10:53

ostenbuken писал(а) 17 фев 2012, 15:24:РИСКНУ, а чё делать... Вешаться хочется... денег нет... перспектив .... тем более((((((((((((
Только бомжевать(((((

Долететь до Индии, потом до Таиланда, погулять месяц, а затем домой - называется отпуск. Бомжи никуда не летают.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #10

Сообщение Penelopa » 01 мар 2012, 19:48

Ничего, Индия мозги быстро вставит. И жить захочется, и своя жизнь тааакооой счастливой и благополучной покажется... Мой совет-проведите все время в Индии. Сложите маршрут-и с Богом! Удачи!
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #11

Сообщение zili » 04 мар 2012, 08:37

...купи палатку, спальник, керогаз и 2 кастрюли в предгорьях Гималаев будешь жить на 20-30 руб. в день...за полтинник найдешь койку в монастыре...двух месяцев точно хватит чтоб мозги прочистить...хотя может затянуть...выкинешь паспорт и начнешь энергиями ворочать...
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #12

Сообщение jour » 04 мар 2012, 09:56

Посетите сайты турфирм, посмотрите какие они маршруты предлагают и какие места их туристы посещают и составьте собственный маршрут.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 04 мар 2012, 10:13

zili писал(а) 04 мар 2012, 08:37:найдешь койку в монастыре...двух месяцев точно хватит чтоб мозги прочистить...хотя может затянуть...выкинешь паспорт и начнешь энергиями ворочать...

Это все конечно хорошо. Энергии, связь с высшим разумом, полеты во сне и наяву. Реальность же может оказаться более прозаичной: желтуха (или что похуже) и ненависть к окружающей действительности, обремененные отсутствием паспорта.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #14

Сообщение иван сусанин » 04 мар 2012, 10:33

ostenbuken писал(а) 17 фев 2012, 15:24:
Achtung писал(а) 17 фев 2012, 13:58:да они вам так и так скорее всего двукратку поставят, сейчас всем дают 6 мес двукратные.
Только что специально спросила у индусов - у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае хотите верьте, хотите рискуйте... но эта инфа от людей, работающих в местном аэропорту.
может быть в консульстве какая-то новая информация, но лучше перепроверить - позвоните в иммиграционную службу аэропорта Дели и там снимут все вопросы.

РИСКНУ, а чё делать... Вешаться хочется... денег нет... перспектив .... тем более((((((((((((
Только бомжевать(((((

Прочитав предыдущие посты встала в тупик- если я из Индии хочу на неделю смотаться в Бирму, то обратно в Дели мне уже " ни-ни"? А как же отчеты о комбинированных трипах типа Индия-Непал, Индия-Бангладеш и тд?
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #15

Сообщение Aromo » 04 мар 2012, 11:19

иван сусанин писал(а) 04 мар 2012, 10:33:Прочитав предыдущие посты встала в тупик- если я из Индии хочу на неделю смотаться в Бирму, то обратно в Дели мне уже " ни-ни"? А как же отчеты о комбинированных трипах типа Индия-Непал, Индия-Бангладеш и тд?

Туристическая виза может быть различного типа: как однократной так и многократной, а также транзитной. Соответственно, если вам нужно проводить время в Индии, куда-то выезжать, а затем снова въезжать в Индию запрашивайте многократную визу и катайтесь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #16

Сообщение иван сусанин » 04 мар 2012, 12:14

Aromo писал(а) 04 мар 2012, 11:19:
иван сусанин писал(а) 04 мар 2012, 10:33:Прочитав предыдущие посты встала в тупик- если я из Индии хочу на неделю смотаться в Бирму, то обратно в Дели мне уже " ни-ни"? А как же отчеты о комбинированных трипах типа Индия-Непал, Индия-Бангладеш и тд?

Туристическая виза может быть различного типа: как однократной так и многократной, а также транзитной. Соответственно, если вам нужно проводить время в Индии, куда-то выезжать, а затем снова въезжать в Индию запрашивайте многократную визу и катайтесь.

А как же тогда это: " у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае "
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #17

Сообщение MrVic » 04 мар 2012, 12:26

денег мало, но движка хочется....

ИМХО, тут есть нюансы. Денег мало - каждый понимает по-своему. Палатка в Гималаях, конечно экономна па-любэ, но к движухе её отнести сложно.
Если рассматривается вопрос "не смотаться ли из Индии в Таиланд", то, значит с деньгами не совсем плохо. Я не пытаюсь заглянуть в чужой карман, просто желания часто зависят от наших финансовых возможностей.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #18

Сообщение Aromo » 04 мар 2012, 12:46

иван сусанин писал(а) 04 мар 2012, 12:14:А как же тогда это: " у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае "

По-моему этого я не говорила, поэтому прокоментировать не могу. Мне думается, что лучше в консульстве уточнить как в конкретном случае правильно осуществить въезд-выезд, чтобы не возникло визовых трудностей.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #19

Сообщение иван сусанин » 09 мар 2012, 16:00

Aromo писал(а) 04 мар 2012, 12:46:
иван сусанин писал(а) 04 мар 2012, 12:14:А как же тогда это: " у вас могут быть билеты в другую страну, может быть двукратная виза, но между выездом из Индии и въездом в Индию должно пройти 60 дней, в любом случае "

По-моему этого я не говорила, поэтому прокоментировать не могу. Мне думается, что лучше в консульстве уточнить как в конкретном случае правильно осуществить въезд-выезд, чтобы не возникло визовых трудностей.

Цитата была из письма Achtung (сообщение №4). Но Вы правы, лучше все уточнить в консульстве
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Чего делать в Индии?

Сообщение: #20

Сообщение вечный отпускник » 10 мар 2012, 13:31

Если вам хочется движухи с минимальным расходом баксов, то придется брать билеты на поезда/автобусы по Индии общего класса, жить в бунгало.
Жили 2,5 месяца в Индии, никакой желтухи, малярии и пр. болезней, даже извините диареи не было, хотя питались в индусских точках, там в несколько раз дешевле.
Месяц это мало, даже чтобы объехать Гоа, Кералу, побывать в Каньякумари.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль