индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #1

Сообщение earle » 22 мар 2012, 18:10

Здравствуйте!

Прошу совета: какие наиболее интересные индуистские исторические храмовые комплексы, на Ваш взгляд, стоит посетить, и как до них добраться.
Знаю, что стоит направляться в Каджурахо, Хампи, Паттадакал, Белур, Бхубанешвар и Конарк. Если исходить из этого списка, то что бы Вы посоветовали
особо? Возможно, найдется много других стоящих мест. Заодно подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Каджурахо, Хампи и Паттадакала.
Буду крайне признателен за любой совет и помощь!
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Гоа форум

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 мар 2012, 18:35

earle писал(а) 22 мар 2012, 18:10:Возможно, найдется много других стоящих мест.
Аруначалешвар, Чидамбарам, Ашкардхам...
earle писал(а) 22 мар 2012, 18:10:Заодно подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Каджурахо, Хампи и Паттадакала.
Откуда?
Последний раз редактировалось senator 22 мар 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #3

Сообщение earle » 22 мар 2012, 18:44

Прошу прощения, забыл указать:
Каджурахо - выезд из Варанаси
Хампи и Паттадакал - выезд из Пуны

Про Тируваннамалай я совсем недавно сам вспомнил Читал, что на юге еще стоит посетить Тирупати. Интересно услышать отзывы по этому поводу.
Последний раз редактировалось earle 22 мар 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #4

Сообщение senator » 22 мар 2012, 18:47

earle писал(а) 22 мар 2012, 18:44:Каджурахо - выезд из Варанаси
Поездом до Сатны, далее автобусом. Или просто автобусом, но можно сутки в пути провести.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #5

Сообщение earle » 22 мар 2012, 19:10

Большое спасибо за совет и за обозначение мест!
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #6

Сообщение Саnom » 22 мар 2012, 19:13

senator писал(а) 22 мар 2012, 18:47:
earle писал(а) 22 мар 2012, 18:44:Каджурахо - выезд из Варанаси
Поездом до Сатны, далее автобусом. Или просто автобусом, но можно сутки в пути провести.


Есть прямой поезд Варанаси - Кхаджурахо. Три раза в неделю. Уходит в 18-05 и прибывает в Кхаджурахо около 6-ти утра.
Еще можно самолетом за час, но это дорого
Саnom
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.03.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #7

Сообщение earle » 22 мар 2012, 21:14

Да, я знаю про прямой поезд, неудобно то, что он не каждый день ходит. О нем я узнал на http://www.cleartrip.com. Кстати, кто знает, это надежный сайт для брони жд? Расскажите, пожалуйста, если кто им пользовался.

Если кто-то может подсказать, как со стороны Пуны добраться до Хампи и Паттадакала, буду очень благодарен. У меня есть соображения, но хочется узнать мнения знающих людей.
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #8

Сообщение kovar-irina » 22 мар 2012, 21:29

прочтите информацию в теме
Покупка ж/д тикетов Индия онлайн
kovar-irina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #9

Сообщение earle » 22 мар 2012, 22:15

Спасибо за ссылку!
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #10

Сообщение b-olegh » 23 апр 2012, 13:52

Еще обратите внимание на Калигхат в Колкате!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19289
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #11

Сообщение Барышня из Питера » 03 май 2012, 14:36

В Паттадакал можно добраться из Бадами. Реальный вариант - остановиться в Бадами на ночевку и за один день посетить Айхоле и Паттадакал. Если вопрос еще актуален, могу дать расклад по автобусам. Последний лонели планет врет.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #12

Сообщение Indomilk » 03 май 2012, 14:49

Очень рекомендую прокатиться по храмовым комплексам южной Индии. Рекомендую маршрут: Ченнаи - Мамаллапурам (можно отдохнуть на побережье) - Чидамбарам - Танжавур - Тричи - Мадурай - Каньякумари. Впечатления растут по-нарастающей, ничего более впечатляющего в жизни своей не видел..... Причём стОит изучить и окрестности этих городов, в которых тоже куча всего интересного. Лучше всего арендовать личный автомобиль с водителем, ну это уже на ваше личное усмотрение.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #13

Сообщение earle » 06 авг 2012, 02:16

Большое спасибо за все комментарии! В Индию пока поехать не получается, поэтому тема все еще актуальна. Indomilk, Ваш совет относительно южной Индии очень ценен, правда, я не уверен, что этот маршрут удастся воплотить в рамках одной общей поездки. Мне кажется, на него нужен отдельный маршрут. Но Мадурай, Каньякумари у меня в мыслях были, и еще Тируваннамалай. Я думаю, этого было бы достаточно для того, чтобы получить общее впечатление о юге.

Скажите, пожалуйста, а какие наиболее примечательные джайнистские храмы стоит посетить в первую очередь? Насколько я знаю, наиболее знаменитыми считаются те, которые находятся в Ранакпуре и Палитане. Поправьте меня, если не прав. Буду признателен за любую информацию!

Еще очень полезно было бы узнать о впечатлениях от посещения Хампи, Паттадакала и Белура. Совсем не уверен, что все эти места удастся вместить в одну поездку, поэтому нужен совет, куда следует направляться в первую очередь.
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #14

Сообщение Indomilk » 06 авг 2012, 09:07

earle писал(а) 06 авг 2012, 02:16:Indomilk, Ваш совет относительно южной Индии очень ценен, правда, я не уверен, что этот маршрут удастся воплотить в рамках одной общей поездки. Мне кажется, на него нужен отдельный маршрут.

Совершенно верно, лучше всего взять недели 2, и неспеша прокатиться из Ченная до Каньякумари по всем самым известным храмовым комплексам юга (абсолютно все не объедете, их там просто море), ну а потом - на пляж!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #15

Сообщение earle » 27 авг 2012, 16:57

Появился вопрос: скажите, насколько посещение Мадурая может заменить Тируваннамалай. Насколько я знаю, в плане храмовой архитектуры эти города довольно схожи. Буду признателен за ответ!
earle
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #16

Сообщение Rinlan Darius » 21 сен 2012, 13:29

Я в Чидамбарам ездил на скутере из Пондичери (вернее из Ауровиля) по навигатору в гугл мапс. ТАм всего-то км 60 если не ошибаюсь.
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #17

Сообщение sankel » 22 сен 2012, 15:05

Аруначалешвар в Тируванномалаи невозможно и сравнить с храмом Минакши в Мадурае. Хоть я и люблю Тиру, но это разного уровня зрелища, если говорить именно об эстетике и масштабах. Безусловно, храм Минакши в Мадураи - рулит. Чидамбарам и храм Натараджи тоже очень интересное место. В основном тем, что там вас без проблем пускают в святилище и вы можете видеть традиционную пуджу, которая не видоизменилась за сотни лет. В святилище Минакши вы не зайдете.

Вы не планируйте одни храмы на одну поездку, лучше ее разнообразить. В првом месте - восхититесь, во втором - равнодушно пофотографируете, а в третьем перестанете воспринимать вообще. Если вы только не изучаете это с какой-то целью. Я при своей любви к индийской культуре в Бхубанешваре на шестом или там седьмом храме уже утомилась. И у меня до этого было три храмовых города. Лучше планировать поездку так, чтобы были удобными перемещения, и разнообразными впечатления.
А джайнские храмы есть и в Каджурахо. В одном из них барельеф моей самой любимой апсары, извлекающей занозу из стопы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sankel 24 сен 2012, 20:27, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #18

Сообщение Rinlan Darius » 22 сен 2012, 15:12

В Чидамбараме при попытке войти на меня замахали руками и затопали.
Скорее всего, как дошло до меня потом, из-за фотоаппарата.
Мне потом сказали что надо было с пустыми руками - тогда пустили бы без проблем.
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #19

Сообщение sankel » 22 сен 2012, 15:29

Совершенно верно. Вы можете ходить по храму с фотоаппаратом, по наружным частям, так сказать. А ближе к святилищу фотографировать нельзя. Там висят таблички: ноу фото. А оунли фо хинду табличек нет.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: индуистские храмовые комплексы и как к ним добраться

Сообщение: #20

Сообщение Барышня из Питера » 23 окт 2012, 15:50

earle писал(а) 06 авг 2012, 02:16:Большое спасибо за все комментарии! В Индию пока поехать не получается, поэтому тема все еще актуальна. Indomilk, Ваш совет относительно южной Индии очень ценен, правда, я не уверен, что этот маршрут удастся воплотить в рамках одной общей поездки. Мне кажется, на него нужен отдельный маршрут. Но Мадурай, Каньякумари у меня в мыслях были, и еще Тируваннамалай. Я думаю, этого было бы достаточно для того, чтобы получить общее впечатление о юге.

Скажите, пожалуйста, а какие наиболее примечательные джайнистские храмы стоит посетить в первую очередь? Насколько я знаю, наиболее знаменитыми считаются те, которые находятся в Ранакпуре и Палитане. Поправьте меня, если не прав. Буду признателен за любую информацию!

Еще очень полезно было бы узнать о впечатлениях от посещения Хампи, Паттадакала и Белура. Совсем не уверен, что все эти места удастся вместить в одну поездку, поэтому нужен совет, куда следует направляться в первую очередь.

Я была в Хампи, Паттадакале Белуре. На мой субъективный взгляд, Хампи не стоит посещения. Айхоле с Паттадакалом и Белур с Халебидом я бы посетила еще раз. Каменная резьба потрясает и завораживает. А Хампи - это просто колонны и много хиппи. Хотя пейзажи достаточно красивые.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль