Два weekendа в Индии, нужны советы

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два weekendа в Индии, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Shwartsnigga » 22 апр 2012, 16:18

На следующей неделе лечу в Дели по делам, свободными остаются выходные двух недель, вопрос на что их потратить разумнее? В Индии не был до этого, на Taj Mahal найду день и в рабочие дни, планируется день-два свободных, пока на weekendы в планах:

1) Гималаи. Куда тут податься, чтобы успеть за короткий срок посмотреть побольше всего? Darjeeling пока выбрал для себя из Lonely Planet, ещё может какие-то советы будут?

2) Собирался на Гоа, но знатоки отговорили) потусить не где и тп, чем можно заменить? Думаю может быть острова какие-то посетить, но не обязательно именно на пляж.

Спасибо!
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
отдых Гоа

Re: Два weekendа в Индии, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 27 апр 2012, 09:23

В Гималаи успеете только в ускоренном режиме смотаться в Шимлу. Я бы советовала податься в сторону Раджастана-сказочно красиво и не слишком далеко. Удайпур. Или Джайпур. Дальше не надо-сложно добираться, в 2 дня не уложитесь. Острова и Гоа отменяются вообще.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два weekendа в Индии, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Shwartsnigga » 28 апр 2012, 18:32

Penelopa писал(а) 27 апр 2012, 09:23:В Гималаи успеете только в ускоренном режиме смотаться в Шимлу. Я бы советовала податься в сторону Раджастана-сказочно красиво и не слишком далеко. Удайпур. Или Джайпур. Дальше не надо-сложно добираться, в 2 дня не уложитесь. Острова и Гоа отменяются вообще.


Спасибо! Первые выходные уже наступили) Собирался на Гималаи, но тк не было обратных билетов раньше вторника в Дели, то решил лучше в Агру с ночёвкой, посмотреть Тадж Махал на рассвете и на закате, и форт с Fatehpur Sikri посетить спокойно. На след. выходных Darjeeling или Раджастан, спасибо за совет, Гоа из-за несезона отпадает, а острова далековато действительно. Посмотрел, вроде ничего сверхестественного на островах нету, сам живу на побережье, так что лучше горы или памятники архитектуры...
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Два weekendа в Индии, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Mike Hammer » 02 май 2012, 00:45

Я бы съездил в Шимлу. До Гималаев там далеко, но город неплохой - прохладно, спокойно. Разве что дорога туда очень стремная в плане аварийности.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Два weekendа в Индии, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение sankel » 02 май 2012, 06:39

Можно сьездить в Ришикеш
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Два weekendа в Индии, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Shwartsnigga » 02 май 2012, 15:32

Купил перелёт до Bagdogra, поеду в Darjeeling, хочу посмотреть на Гималаи с Tiger Hill, чая местного попробовать и на Toy Train покататься) Добираться туда долго довольно, но тк получилось ещё и понедельник присоединить к поездке, то у меня два полных дня свободно, хватит думаю более-менее
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль