Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #1

Сообщение Kozasha » 22 окт 2012, 23:30

Рассматривая карту Южной Индии, пытаюсь найти точки, прокладывая маршрут на север, в сторону Дели, где будет что посмотреть на денек, и откуда можно улететь в Дели - это основной вопрос.
Ну, может и в общем что-то подскажете по нижеприведенному плану.

9 января 2013 прилетаем с Андаманских островов в Ченнай и оттуда двигаем в Кералу.
9-11 Kerala
12-13 Mysore
14-15 Hampi
17-го вылет из Дели на родину.

(До Андаманов у нас Агра, Гвалиор, Орчха, Каждухаро, Варанаси и в Орисе всякое. Всего путешествуем месяц)
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский
Гоа цены

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #2

Сообщение sankel » 27 окт 2012, 08:43

Если вы еще не купили перелеты по Индии, то логичнее всего из Ченнаи приехать в Кералу по Тамил Наду и вылетать 16 из Кералы, скажем, из Тривандрума, в Дели. Хампи и окрестности оставьте на следующий раз. И то с 9 по 16 совсем скролом получится прокатиться, но эти перемещения будут логичными.
Типа:
Ченнаи - Мамалипурам - Пондичерри - Рамешварам - Каньякумари - Тривандрум - да и это успеете еле -еле, а тут в промежутках между перечисленными мной пунктами еще столько замечательных храмовых городов!

Или из Ченнаи, минуя Кералу, отправляйтесь сразу в Карнатаку - в Майсор. Посмотрите и Майсор, И Хампи, храмы Хойсалов, Шраванбелголлу и из Бангалора улетите в Дели
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #3

Сообщение Kozasha » 27 окт 2012, 09:52

Спасибо большое, почитаю об этих местах, тк этот последний перелет еще не куплен. А первый вариант звучит слишком насыщено.. Но по аэропортам поняла
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 14:54

Из Ченнаи можно съездить в Канчипурам и Мамалипурам каждый на день. Потом ночным поездом в Майсор, чистый и красивый город. Из него 2 часа на поезде в Бангалор и вечером оттуда можно слиппер басом уехать в Хоспет (это город рядом с Хампи).
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #5

Сообщение Kozasha » 30 окт 2012, 16:14

Спасибо, спеша запастись билетами, уже затоварилась переездом в Аллеппи, где просижу дня четыре посещая оттуда Кумараком, Варкалу, Кочин, - и оттуда в Банглор. Там денек, а потом хочу хитро взять перелет в Дели с пересадкой в Мумбаи с промежутком в 15 часов между полетами и потусоваться там часиков 8 вполне себе, а?!
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 16:16

Из Бангалора съездите в Майсор. Можно на машине, автобусе или поезде. Часа 1,5 - 2 в один конец. В самом Бангалоре делать нечего.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #7

Сообщение Kozasha » 30 окт 2012, 16:29

Да это первоначальный вариант был - поехать в Майсор и выяснилось, что в него через Бангалор попадать надо. Но затем там заинтересовал Shiva Temple - такой огромный, как в Тайланде, что-то нигде в Индии таких пока больше не видела (по картинкам пока что) да еще и белый! Также музыкальный фонтан Индиры Ганди, Долина пирамид - нет? не совсем стоящие места??
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #8

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 16:31

На мой взгляд да. Майсор интереснее.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #9

Сообщение Kozasha » 30 окт 2012, 17:40

Мм, то бишь, елис оставаться в тех краях, то лучше два дня в Майсоре, чем в Бангалоре? Или разбить день тут, день там?
Но что-то меня, завидев опцию перелета с остановкой в Мумбае, заинтересовал он очень, что думаю, может, вместо Бангалора и Майсора туда полтетье на два дня? Дороже, но... это будет хорошим завершением поездки, может? Я еду в Индию зща трущобами, за местным калоритом, но все же после Андаман в Керале будет много расслабухи уже и красоты-приятностей, и потому, возможно, огромный Мумбаи, современный, совсем другой, но тоже - Индия... такое возвращение к европе потиху..?
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #10

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 18:57

Мумубай огромный город и безусловно заслуживает внимания больше чем Бангалор который в принципе ничего особенного из себяы не представляет. В Мумбае можно съездить в Болливуд, посмотреть Дахаб, остров Элефант, погулять по Колаба. Я бы приехал утром в Бангалор, съездил бы в Майсор и вечером отправился в Мумбай и там 2 дня гостиницу там можно не дорогую найти.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #11

Сообщение Kozasha » 30 окт 2012, 20:55

Turch, спасибо за терпеливую консультацию к моей переборчивости
Началось все с Хампи, а пошла куда дальше. Ооочень хочется Болливуда!!! ))

Я нашла возможность полета из Бангалор в Мумбаи 15-го января 08:55 10:35, и потом из Мумбаи в Нью Дели 16-го 19:50 21:55 по приличной цене в 5,312 rupee (почти 100$) по-моему, для двойного перелета неплохо? Если вы еще и в ценах ориентируетесь...
Однако, мой вылет в Минск из Нью Дели в 00.25 17 января. Самолеты - не поезда, не могут опаздывать, хотя, это же Индия...? Рисково? наверное, есть смена местного и международного терминала?
Неужто надо брать дороже на 1,600 rupee (30$), чтобы прилететь все же пораньше? Увеличение в цене все еще стОит этого Мумбая? По идее же, я бэкпэкер и стараюсь сделать путешествие бюджетным?! ))
И если оно того стоит, то во сколько следует прибывать в Дели? Есть варианты: примерно 10 минут плюс-минус: 18.40, 19.40, 20.00, 21.30
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 21:11

Да цена нормальная вполне. Ехать из центра Мумбаи в аэропорт около 1,5 часов в это время. Самолет конечно не поезд, поэтому вылет могут задержать))). Или посадить на запасной аэродром. К сожалению Дели находится в низине и там очень часто присутствует смог и туман. Правда это в основном касается утренних рейсов. Я вылетаю Аэрофлотом 18 ого января в 00.25 и билет изГОА взял так чтобы еще один рейс оставался и прилетаю где то в 19.30. По терминалам смотря чем лететь. Jet Air прибывает в международный а остальные в domestic там где то полчаса ехать. Так что решайте сами. Можно перезаложится а можно и рискнуть. У индийцев специальный допуск к ночным полетам поэтому не все авиакомпании имеют достаточно пилотов и поэтому посадка на запасной аэродром может означать ночевку.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #13

Сообщение Kozasha » 30 окт 2012, 21:22

О! Разбежка у нас в один день! Я ведь тоже Аэрофлотом лечу, через Москву.
Поездивший-повидавший-познавший на этот раз вы выбрали чисто-туристическо-ориентированный отдых на Гоа? Или что-то будет до этого?
Я прилетаю 17 декабря в 23.00, и в 6.00 еду в Агру поездом,
а оттуда почти в 9 вечера в Варанаси, если не найду как сразу переметнуться туда, чтоб без Агры, и тогда сдам и куплю другие билеты.
Тк уезжаю из Варанаси в Ранчи 20-го днем,
а с 23 на 24 ночь еду из Руркелы (туда я как-то между делом перебирусь) в Пури и до 27.
28-го утром вылет на Андаманы.

Ну и там, как порешили: 8-го Ченнай - Аллеппи,
С 13 на 14 Бангалор-Майсор
15 и 16 Мумбаи. Возьму тоже на 19.40 прилет.

Нигде не пересекаемся??? Попутчикииии, находииитесь!

Эх, в прошлом году ездила в Тайланд-Сингапур-Малайзию и не выкупала никаких переездов. Где нравилось - оставалась дольше, менее интересно - двигали дальше. А тут приходится все предпланировать, теряется часть авантюры и свободы.
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #14

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 21:31

Если в Агре не были то очень рекомендую это действительно надо видеть. Очень красиво Тадж выглядит на рассвете почти все гостиницы имеют рестораны на крыше и восход окрашивает Тадж в розовый свет и мулла поет, очень захватывающее зрелище. Мы в Индию уже в пятый раз едем и сейчас хотим по Раджастану. На Андаманах конечно очень красиво, но ГОА экономичнее и главное менее трудозатратны. Уж больно долго туда и оттуда надо добиратся. Хотя мне там очень понравилось и я когда нибудь туда вернусь. Мы вылетаем 29 так что вряд ли пересечемся(((.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #15

Сообщение Kozasha » 30 окт 2012, 21:39

По фото в гугле очень Джайпур мне понравился, а вот Тадж не впечатлил. Что ж, раз запланирован, уже может и не стану перекраивать. Хотя рассвета мне там не видать, тк сперва планировала с одной компахой ехать, и купили приезд туда уже после рассвета, где-то в 10.30 утра, и вечером они поедут в Орчху, а я сразу в Варанаси, чтобы поскорее на юг, в тепло спускаться. Специально в отпуск зимой еду, чтобы в тепле и даже жаре побыть!
Про Варанаси внутренние ожидания какие-то спиритуально волшебные, так хотелось бы все же больше побыть, чем полтора дня, вот и хотела пожертвовать Агрой. Все же в ней только храмы, а храмы везде в Индии.

Что ж, пожелаю счатсливого путешествия и приятного отдыха, и пусть воздастся за помощь мне ;)
Kozasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #16

Сообщение Turch » 30 окт 2012, 21:57

И вам хорошей поездки)))
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #17

Сообщение fisher58 » 01 ноя 2012, 11:14

а в Хампи рыбалка неплохая. Только надо свои снасти. И рыбу берутся приготовить только в тибетском ресторане. В некоторых могут только приготовить уже почищенную.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #18

Сообщение Turch » 01 ноя 2012, 12:07

fisher58 писал(а) 01 ноя 2012, 11:14:а в Хампи рыбалка неплохая. Только надо свои снасти. И рыбу берутся приготовить только в тибетском ресторане. В некоторых могут только приготовить уже почищенную.


А что ловится то? И где в реке или в водохранилище?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #19

Сообщение fisher58 » 01 ноя 2012, 18:22

в реке. Сомы, типа головля (только вкуснее), типа леща (цвет позеленее и с полосами по бокам), красноперка. Все на хлеб\тесто, червя. Леска 04. крюцок 8-10, без поводка
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посетить вблизи с Хампи, чтоб потом улететь в Дели?

Сообщение: #20

Сообщение lusindra » 18 ноя 2012, 10:48

to Fisher58- В феврале по главной улице Хампи были разрушены магазинчи,едальни...Дорогу расширяли?Или что-то построили?
Аватара пользователя
lusindra
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль