Что посмотреть в Индии?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Black-White » 28 авг 2006, 04:32

Alex_Japanese_Student
Нац.парки у нас вообще одна из основных причин поездки. Парков, судя по инфе в интернете там очень много. Можете что-то конкретное посоветовать? Где останавливаться? Есть какие-то лоджи поблизости от парков или нужно брать туры из крупных городов?
По поводу перелётов картина складывается не совсем радостная... Может, ночным поездом передвигаться проще?
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #42

Сообщение Alex_Japanese_Student » 28 авг 2006, 04:46

По поводу перелётов картина складывается не совсем радостная... Может, ночным поездом передвигаться проще?

ха-ха!! почитайте вот мой отчет -http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=21367 - я как раз поездами ездил, подробно этот вопрос освещаю, так и называется глава - индийская транспортная система

Из парков я был в парке Индиры Ганди только и Черрай - они рядом с Муннаром практически там пара километров может, вплотную друг к другу стоят. Поселится в Муннаре вполне можно, некрупная такая деревушка, прям на автовокзале жучки ночлег предлагают, ну или в Кочине поселится, там уже выбор стоянок обширный, до Муннара оттуда на автобусе часа 2-3 где-то
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

to Black-White

Сообщение: #43

Сообщение Alex_Japanese_Student » 28 авг 2006, 04:58

to Black-White
Да, заметил сейчас - вы из США, так вот там (в Керале) отношение к американским подданым - не очень, коммунисты, которые там правят, левацкие настроения подогревают, ну и мусульман там много - а почему ваших не любят эти - думаю понятно. Так, к сведению
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #44

Сообщение Alex_Japanese_Student » 28 авг 2006, 06:24

Нашел фотку с форта Кочин -Что посмотреть в Индии?
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #45

Сообщение volga_volga » 28 авг 2006, 07:27

Black-White писал(а):volga_volga
Спасибо за информацию! А по времени сколько это займёт на осмотр? Кутуб Минар, Ред Форт и Лотус Тэмпл , я так понимаю, одни из основных достопримечательностей Дели (я, во всяком случае, о ниx слышала). По расстоянию насколько далеко друг от друга они расположены?


можно нанять машину на день (в Индии дёшево) и всё это осмотреть. Я вам послала в личку контакт агентства которым пользуются многие мои друзья в Дели, такой city tour стоит 700 рупий
(хе-хе я и список украла с их сайта)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Smile » 28 авг 2006, 10:00

Alex_Japanese_Student писал(а):ну или в Кочине поселится, там уже выбор стоянок обширный, до Муннара оттуда на автобусе часа 2-3 где-то

Имхо, 4-5, но никак не 2 часа.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #47

Сообщение zoxus » 29 авг 2006, 15:43

По Дели я к списку volga_volga добавил бы индийской специфики:
- Чаттарпур (комплекс храмов и громадная красная статуя обезьяннего бога Ханумана), неподалеку от Кутуб Минара
- храм Лакшми Нарайан (или Бирла Мандир), практически в центре города
- Акшардам (новый храмовый комплекс + парк + цветомузыкальные фонтаны, аниматроника, "Путешествие по реке времени"), открыт в ноябре 2005, находится на левом берегу Ямуны.

Самый старый из них - Бирла Мандир, построен в 30-е годы. И на всякий случай - во всех этих храмах нужно снимать обувь.
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #48

Сообщение Black-White » 30 авг 2006, 17:01

volga_volga, zoxus
Спасибо за информацию
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #49

Сообщение Black-White » 30 авг 2006, 17:15

Alex_Japanese_Student писал(а):

ха-ха!! почитайте вот мой отчет -http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=21367 - я как раз поездами ездил, подробно этот вопрос освещаю, так и называется глава - индийская транспортная система


Отчёт ваш прочитала, маршрут ваш был довольно близок к планируемому нами (за исключением Гоа и Шри-Ланки, ну и к Саи-бабе мы врядли поедем).
Просмотрев расписание поездов в Индии, пришла к выводу, что самолётом передвигаться всё же лучше. Самолёт из Дели в Мумбаи летит 1.5 часа, поезд - 24. Поскольку время пребывания у нас сильно ограничено, думаю, на поезда его тратить не стоит (из вашего отчёта ещё и очевидно, что это не такое уж и удовольствие)
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #50

Сообщение Black-White » 31 авг 2006, 19:12

По Дели ещё имеется вопрос: где рациональнее снимать гостиницу? Учитывая, что в Дели мы всего на 2 дня. Ближе к аэропорту или к городским достoпримечательностям? Может, кто-нибудь посоветует и xороший отель в Нью-Дели?
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #51

Сообщение volga_volga » 01 сен 2006, 04:58

Black-White писал(а):По Дели ещё имеется вопрос: где рациональнее снимать гостиницу? Учитывая, что в Дели мы всего на 2 дня. Ближе к аэропорту или к городским достoпримечательностям? Может, кто-нибудь посоветует и xороший отель в Нью-Дели?


я обычно в Дели по работе поэтому останавливаюсь в не-бюджетных отелях
но друзья рекомендуют

http://www.master-guesthouse.com/
(highly recommended)
обычно бэкпэкерская публика проживает в Paharganj/Пахаргандж (я тоже, в мою первую поездку в Индию) - не рекомендую, там как раз такая атмосфера отобьёт охоту смотреть Дели...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение volga_volga » 01 сен 2006, 05:00

аэропорт недалеко от города, так что рекомендую остановиться в городе. если не удастся забронировать гест рекомендованный выше (fully booked) то смотрите гостиницы вокруг CP (Connaught Place)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Black-White » 01 сен 2006, 20:01

volga_volga писал(а):я обычно в Дели по работе поэтому останавливаюсь в не-бюджетных отелях
но друзья рекомендуют

http://www.master-guesthouse.com/
(highly recommended)


Спасибо!
Немного настораживает цена в $25... Мне как-то казалось, что в крупныx городаx типа Бомбея и Дели ничего приличного дешевле $50 не найти. Да, ещё на иx сайте отсутствует информация по поводу ванной комнаты/туалета в номере. Они общего пользования, наверное? И поводу трансфера из аэропорта - насколько они reliable? Никогда раньше не приxодилось останавливаться в гест-xаузаx, не знаю, чего от ниx ожидать
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #54

Сообщение volga_volga » 03 сен 2006, 16:43

ой извините я думала вам нужно бюджетные... а вы им напишите емаил и всё узнаете?

хотя ИМХО за 25 баксов удобства и кондиционер на 100% есть в номере. в Индии (Дели или где) вообще гостиницы дешёвые, там просто с ценами не порядок: например, я в прошлый раз заплатила за телефонный разговор с Гонконгом из гостиницу (40 мин) цены которая превышала стоимость одной ночи пребывания в моём номере в 1.5 раза. логики нет.

я к сожалению знакома только с бюджетными (останавливаюсь когда в отпуске) или 5-звёздочными (когда еду по работе), и тех и других пруд пруди, только разного качества- тот который рекомендован выше из серии хорошего качества
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Black-White » 04 сен 2006, 01:04

volga-volga Спасибо за помoщь.
Написала им, посмотрим, что ответят.
Вообще, о крупныx индийскиx городаx у меня не самое лучшее представление, поэтому наxождение в ниx мы постараемся свести к минимуму. Ну а раз уж придется быть в Дели и Бомбее, то совсем не xочется оказаться там в какой-нибудь дыре с окнами на помойку и непрекращающимся шумом-гамом. Общалась на другом форуме (англоязычном) с парой из Европы, которые в Дели останавливались в отеле, по-моему, за 60 баксов, который они бронировали также через инет. По фотографиям на сайте комнаты и сам отель выглядят просто замечательно (и реально отель таким и оказался), за исключением того, что расположен он в такой :шум, гам, возьня на улице не прекращались все 24 часа в сутки. Мне после 15-часового перелёта меньше всего xотелось бы оказаться в иx ситуации .
В Дели планировали найти что-то в районе $100. В принципе, основные требования к отелю, чтобы он был чистым, в xорошем районе города, ну и обслуживающий персонал на уровне.
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #56

Сообщение zoxus » 04 сен 2006, 06:45

Учтите, что с 1 сентября многие отели в Дели подняли цены - типа высокий сезон начался.
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #57

Сообщение volga_volga » 04 сен 2006, 16:06

Black-White писал(а):volga-volga
В принципе, основные требования к отелю, чтобы он был чистым, в xорошем районе города, ну и обслуживающий персонал на уровне.


ммм... Дели есть Дели, Индиa есть Индиa. богатые с бедными уживаются и замечательно. никого не шокирует что за воротами 5-зв отеля находятся трущобы (в нашем восприятии) в которых чапати стоит 1 рупию, а внuтри отеля - около 100... хороший раjон города - понятие весьма относительное в Дели или Бомбее. там отели за высокими заборами и окна звуконипронецаемые, так они и спасаюстся.

ну вот Chanakyapuri - дипломатический район, там Mauriya Sheraton, ТаJ Hotel... правда наверное будет повыше 100 долларов.

а зачем вы в Индию едете если не секрет? в Индии везде - пыльно, грязно, шумно, это образ жизни
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение pups » 04 сен 2006, 16:57

Из "недорогих" 5 -звёздочных отелей в Дели можно обратить внимание на Ashoka и Samrat. Грязноваты немного, но бассейны, кондиционеры,огромные комнаты, холлы в мраморе...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Black-White » 04 сен 2006, 18:30

volga_volga писал(а):а зачем вы в Индию едете если не секрет? в Индии везде - пыльно, грязно, шумно, это образ жизни


Основная цель поездки-национальные парки. Так же давний большой интерес вызывают Аджанта и Эллора, как и вообще вся "xрАмовая" Индия. В общем, интересуют флора/фауна и историческое наследие.

zoxus
Цены поднимаются с 1-го октября
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #60

Сообщение ASwan » 06 сен 2006, 18:38

Black-White писал(а):По Дели ещё имеется вопрос: где рациональнее снимать гостиницу? Учитывая, что в Дели мы всего на 2 дня. Ближе к аэропорту или к городским достoпримечательностям? Может, кто-нибудь посоветует и xороший отель в Нью-Дели?


я в прошлом марте останавливалась здесь: http://www.indianhomestay.com/
отельчик милый , мне понравилось !
Что характерно, с ними заранее списывалась по мылу и попросила не только встретить в аэропорту, но и купить мне авиа и ж/д билеты, что было выполнено в точности и без наценки ! (я им сама подкинула за хлопоты).
Про Дели, это вы зря так плохо про него думаете... город замечательный ! (но признаюсь, что сама пешком по нему почти не ходила - пользовалась услугами такси и минибаса от гостиницы). Провела там 3 дня.
Летала на Jet (очень точные рейсы с прекрасным сервисом) и ездила в спальном вагоне, а так же в сидячем 1-ом классе.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль