Бага или Моржим?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бага или Моржим?

Сообщение: #1

Сообщение maxwell.daemon » 12 окт 2014, 15:37

Доброго времени суток!

Возможно, конечно, мой вопрос баян, но тем не менее...
Собираюсь в начале декабря в Гоа (в первый раз) и колеблюсь между двумя вариантами размещения: Бага или Моржим?
Не могли бы бывалые описать сходство/различие конкретно этих двух пляжей между собой (виды, цены на еду, удобство купания, развлечения и т.д.).

Заранее благодарю!
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Индия погода

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #2

Сообщение FM711 » 12 окт 2014, 15:55

Не спец, но Бага суетливей, многолюдней и дешевле. И от аэропорта дальше.
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #3

Сообщение maxwell.daemon » 12 окт 2014, 16:02

FM711 писал(а) 12 окт 2014, 15:55:Не спец, но Бага суетливей, многолюдней и дешевле. И от аэропорта дальше.


То есть Моржим лучше, Вы считаете?
Спасибо!
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #4

Сообщение FM711 » 12 окт 2014, 16:47

Если больше хочется спокойствия - то да )
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #5

Сообщение maxwell.daemon » 12 окт 2014, 16:51

FM711 писал(а) 12 окт 2014, 16:47:Если больше хочется спокойствия - то да )


Ага, а как насчет чистоты моря и цен в шеках?
На Моржиме сильно дороже?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #6

Сообщение FM711 » 12 окт 2014, 17:02

По ценам ничего не подскажу - но в Баге больше всего и разброс от супер бюджетного до нарядного..
В начале-середине декабря прошл года море еще мутное было (утром прозрачное). За всегда прозрачным на острова надо.
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #7

Сообщение `Tim` » 22 окт 2014, 19:46

maxwell.daemon писал(а) 12 окт 2014, 15:37:Доброго времени суток!

Возможно, конечно, мой вопрос баян, но тем не менее...
Собираюсь в начале декабря в Гоа (в первый раз) и колеблюсь между двумя вариантами размещения: Бага или Моржим?
Не могли бы бывалые описать сходство/различие конкретно этих двух пляжей между собой (виды, цены на еду, удобство купания, развлечения и т.д.).

Заранее благодарю!



Не считаю себя знатоком (всего второй раз в Гоа, зато на долгий срок:-) ).
Мы приехали 2 октября в этом году, был местный праздник... Огромное количество местных отдыхающих, пробки были в Калангуте (недалеко от Баги). Как я понял на выходные и индийские праздники всегда так.
В Морджиме такого скопления людей не было замечено. Выводы делайте сами.
По поводу чистоты моря: бирюзовой прозрачной воды как в рекламе Баунти, в Гоа, насколько я знаю нет... Наверно за этим всё-таки есть смысл ехать в другую страну.
Совет от бывалых (мне так же в своё время все говорили и советовали) - в Гоа нужно двигаться, меняйте места, день-два в Баге, потом в Морджиме, дальше - Арамболь, затем Анжуна, в любом случае масса интересностей и впечатлений вам будет обеспечена
Аватара пользователя
`Tim`
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #8

Сообщение Александр Клименко » 22 окт 2014, 20:08

FM711 писал(а) 12 окт 2014, 17:02:В начале-середине декабря прошл года море еще мутное было (утром прозрачное). За всегда прозрачным на острова надо.


Я извиняюсь о каких островах (ГОА) идет речь?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #9

Сообщение FM711 » 22 окт 2014, 20:26

Не уверена,как правильно, Иль Гранде, вроде, - дневные экскурсии на лодке - рыбалка, нырялка..а больше ничего не подскажу, не в курсе дальше )
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #10

Сообщение Александр Клименко » 22 окт 2014, 20:58

FM711 писал(а) 22 окт 2014, 20:26:Не уверена,как правильно, Иль Гранде, вроде, - дневные экскурсии на лодке - рыбалка, нырялка..а больше ничего не подскажу, не в курсе дальше )


Если Вы не поняли то я не задавал вопрос.(это был сарказм) Просто прожив в ГОА не один раз и не один месяц, был удивлен совету ехать на ОстровА. Их там просто нет(ИМХО), если не считать скал и пары тройки островков не пригодных к отдыху...... За Остравами надо ехать в другую страну. А ТС скажу одно всеравно где жить,(все примерно одинаково)
когда у Вас не много времени.Ссовет не жить в одном месте а двигать по пляжам их много, они разные, а жилья везде валом на любой вкус и кошелек.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #11

Сообщение FM711 » 22 окт 2014, 21:45

[quote="Александр
Если Вы не поняли то я не задавал вопрос.(это был сарказм) Просто прожив в ГОА не один раз и не один месяц, был удивлен совету ехать на ОстровА. Их там просто нет(ИМХО), если не считать скал и пары тройки островков не пригодных к отдыху...... За Остравами надо ехать в другую страну. А ТС скажу одно всеравно где жить,(все примерно одинаково)
когда у Вас не много времени.Ссовет не жить в одном месте а двигать по пляжам их много, они разные, а жилья везде валом на любой вкус и кошелек.[/quote]

Можно за Вас только порадоваться )) ну а если позанудствовать, то у ''островков' вода прозрачная..дальше Каваратти и др индийские..
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #12

Сообщение Александр Клименко » 22 окт 2014, 22:11

FM711 писал(а) 22 окт 2014, 21:45:


Можно за Вас только порадоваться )) ну а если позанудствовать, то у ''островков' вода прозрачная..дальше Каваратти и др индийские..[/quote]

За меня радоваться не нужно(я сам за себя порадуюсь).А вот писать мягко говоря неправду не нужно.
Вода прозрачная в ГОА не бывает из за постоянного прибоя (почти всегда волны почти везде), она чистая но не прозрачная.
почему Ваши ОСТРАВА превратились в островки? ответ прост Вы пишете " вроде, - дневные экскурсии на лодке - рыбалка, нырялка..а больше ничего не подскажу", так месным же надо как то бабло рубить вот и появляютса ОстравА. ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #13

Сообщение FM711 » 22 окт 2014, 22:49

И,все таки, это острова, пусть и небольшие )) и прозрачной вода была - у островов )) да и с утра на берегу тоже иногда случалось видеть
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #14

Сообщение Александр Клименко » 22 окт 2014, 22:59

Все уговорили.... в следующий раз только острова с прозрачной водой!!!!!!!!! И не как иначе. Спасибо Вам! за совет.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #15

Сообщение FM711 » 22 окт 2014, 23:03

И Вам спасибо ))
FM711
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.02.2014
Город: полпути до Луны
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #16

Сообщение Acı Biber » 22 окт 2014, 23:38

maxwell.daemon писал(а) 12 окт 2014, 15:37:Доброго времени суток!

Возможно, конечно, мой вопрос баян, но тем не менее...
Собираюсь в начале декабря в Гоа (в первый раз) и колеблюсь между двумя вариантами размещения: Бага или Моржим?
Не могли бы бывалые описать сходство/различие конкретно этих двух пляжей между собой (виды, цены на еду, удобство купания, развлечения и т.д.).

Заранее благодарю!

я бы,вообще,выбрала бы Калангут или Кандолим, в Баге на пляже очень много местных,просто великое множество и их неуемное желание фотографироваться с тобой,посидеть на твоем лежаке или просто напротив тебя сделать фото заставляет иногда еле сдерживаться от грубости. Они даже в море стараются к тебе поближе подплыть...В Кандолиме, Калангуте такого,как правило, нет,больше все-таки туристов. И мне показалось, в Баге не совсем чистое море было. А в Морджиме на мой взгляд совсем скучно. Тогда, на самом деле лучше переезжать с места на место.
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #17

Сообщение maxwell.daemon » 23 окт 2014, 11:54

Друзья, спасибо большое за советы!
Забронировал отель в Моржиме, буду видимо там ночевать а днем кочевать по разным пляжам
Вопрос - как перемещаться между пляжами (дорого ли такси, есть ли какой-либо аналог тайских тук-туков)?
Байк ни разу не водил, да и прав (международных категории А ) нет...
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #18

Сообщение `Tim` » 23 окт 2014, 12:36

Ну, пляжи Морджим - Ашвем - Мандрем можно и пешочком пройти (при наличии времени и сильного желания можно и Арамболь). А вообще: такси, есть местные автобусы (дёшево и сердито), но всё-таки советую рассмотреть вариант с арендой скутера. Тут на них двигаются все, от 10 лет - и до бесконечности,отдыхающие любого пола.
Аватара пользователя
`Tim`
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #19

Сообщение maxwell.daemon » 23 окт 2014, 12:45

`Tim` писал(а) 23 окт 2014, 12:36:Ну, пляжи Морджим - Ашвем - Мандрем можно и пешочком пройти (при наличии времени и сильного желания можно и Арамболь). А вообще: такси, есть местные автобусы (дёшево и сердито), но всё-таки советую рассмотреть вариант с арендой скутера. Тут на них двигаются все, от 10 лет - и до бесконечности,отдыхающие любого пола.


Насколько безопасно на скуттере рассекать?
С учетом особенностей индийского движения, правосторонности и отсутсвия моего личного опыта езды на скутере?
Без прав мне его в аренду выдадут? А если полиция остановит?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #20

Сообщение Acı Biber » 23 окт 2014, 13:12

maxwell.daemon писал(а) 23 окт 2014, 12:45:
`Tim` писал(а) 23 окт 2014, 12:36:Ну, пляжи Морджим - Ашвем - Мандрем можно и пешочком пройти (при наличии времени и сильного желания можно и Арамболь). А вообще: такси, есть местные автобусы (дёшево и сердито), но всё-таки советую рассмотреть вариант с арендой скутера. Тут на них двигаются все, от 10 лет - и до бесконечности,отдыхающие любого пола.


Насколько безопасно на скуттере рассекать?
С учетом особенностей индийского движения, правосторонности и отсутсвия моего личного опыта езды на скутере?
Без прав мне его в аренду выдадут? А если полиция остановит?

Посмотрите,очень много всего написано здесь F.A.Q. по Гоа
времени у Вас еще много, посидите,почитаете, и сразу куча ответов будет даже на те вопросы, о которых еще и не думали)
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль