Бага или Моржим?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #21

Сообщение maxwell.daemon » 23 окт 2014, 13:37

Acı Biber писал(а) 23 окт 2014, 13:12:Посмотрите,очень много всего написано здесь F.A.Q. по Гоа
времени у Вас еще много, посидите,почитаете, и сразу куча ответов будет даже на те вопросы, о которых еще и не думали)



Спасибо за совет, но ветка с F.A.Q стартовала еще в 2005-м.
За это время многое могло поменяться, хотелось бы услышать актуальную информацию
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #22

Сообщение Acı Biber » 23 окт 2014, 13:49

maxwell.daemon писал(а) 23 окт 2014, 13:37:
Acı Biber писал(а) 23 окт 2014, 13:12:Посмотрите,очень много всего написано здесь F.A.Q. по Гоа
времени у Вас еще много, посидите,почитаете, и сразу куча ответов будет даже на те вопросы, о которых еще и не думали)



Спасибо за совет, но ветка с F.A.Q стартовала еще в 2005-м.
За это время многое могло поменяться, хотелось бы услышать актуальную информацию

по вождению ничего не поменялось ) все там вам выдадут и без прав категории А. Просто Ваша тема уже перестает быть Багой или Морджимом и превращается просто в вопросы по Гоа, но ждать ответов иногда приходится очень долго,по- моему мнению, лучше посидеть и почитать темы, в которых уже обсуждались такие вопросы. К слову,в прошлом году перед поездкой как раз-таки в Гоа сидела и читала не один день форум,чтобы разбираться. Неужели лень ради себя?)))
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #23

Сообщение maxwell.daemon » 23 окт 2014, 17:31

Acı Biber писал(а) 23 окт 2014, 13:49:по вождению ничего не поменялось ) все там вам выдадут и без прав категории А. Просто Ваша тема уже перестает быть Багой или Морджимом и превращается просто в вопросы по Гоа, но ждать ответов иногда приходится очень долго,по- моему мнению, лучше посидеть и почитать темы, в которых уже обсуждались такие вопросы. К слову,в прошлом году перед поездкой как раз-таки в Гоа сидела и читала не один день форум,чтобы разбираться. Неужели лень ради себя?)))


Различные форумы о Гоа я штудирую уже не первую неделю
Так что не лень
Толкового ответа о том как в данный момент времени обстоит дело с арендой байка при отсутствии международных прав категории А я не нашел, почему собственно этот вопрос и задал.
Спасибо за ответ.
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #24

Сообщение Александр Клименко » 23 окт 2014, 18:03

maxwell.daemon писал(а) 23 окт 2014, 17:31:Толкового ответа о том как в данный момент времени обстоит дело с арендой байка при отсутствии международных прав категории А я не нашел, почему собственно этот вопрос и задал.
Спасибо за ответ.


Я конечно сейчас не в ГОА.... Но мое ИМХО что с арендой байка при отсутствии международных прав категории А все по прежнему и еще долго ни чего не измениться... То есть этого добра на каждом углу без проблем... Для местных главное бабло, а твои права им не нужны.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #25

Сообщение maxwell.daemon » 23 окт 2014, 18:11

Александр Клименко писал(а) 23 окт 2014, 18:03:Я конечно сейчас не в ГОА.... Но мое ИМХО что с арендой байка при отсутствии международных прав категории А все по прежнему и еще долго ни чего не измениться... То есть этого добра на каждом углу без проблем... Для местных главное бабло, а твои права им не нужны.


Спасибо!
А полиция если остановит?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #26

Сообщение Александр Клименко » 23 окт 2014, 19:19

Такое конечно тоже может быть что полиция остановит . Но опять же не большая денюшка и доброе слово решает все проблемы! Не слышал не разу что бы у иностранца без веской причины возникали проблемы с байком. ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #27

Сообщение arec » 02 ноя 2014, 19:16

Брал байк прошлой осенью в Баге, никаких проблем не возникло, никаких прав не требовали, просто отдал ксерокопию паспорта и все. Полиция ни разу не остановила, были моменты когда проезжал мимо них, но провожали равнодушным взглядом. Так что берите байк и не парьтесь, а научитесь ездить на нем уже через несколько минут.
arec
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #28

Сообщение Александр Клименко » 03 ноя 2014, 10:13

arec писал(а) 02 ноя 2014, 19:16: Полиция ни разу не остановила Так что берите байк и не парьтесь, а научитесь ездить на нем уже через несколько минут.

Насчет нескольких минут это СИЛЬНО. Зачем давать такие советы??? Ведь у всех по разному. Кто то сел и поехал а кто то .ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #29

Сообщение maxwell.daemon » 03 ноя 2014, 11:38

Спасибо!
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #30

Сообщение maxwell.daemon » 06 ноя 2014, 18:46

А по стоимости аренды байка не сориентируете?
Много рассказов про полное отсутствие ПДД в Индии - правда ли это?
Если не рискну все-таки байком воспользоваться есть ли какой-нибудь общ. транспорт между пляжами и до Панаджи?
Можно ли самостоятельно (на байке, либо общ. транспорте) съездить в Гокарну на Ом?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #31

Сообщение maxwell.daemon » 06 ноя 2014, 18:48

При поездке в Гокарну началом пути подразумевается Морджим
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #32

Сообщение arec » 10 ноя 2014, 17:51

maxwell.daemon писал(а) 06 ноя 2014, 18:46:А по стоимости аренды байка не сориентируете?
Много рассказов про полное отсутствие ПДД в Индии - правда ли это?
Если не рискну все-таки байком воспользоваться есть ли какой-нибудь общ. транспорт между пляжами и до Панаджи?
Можно ли самостоятельно (на байке, либо общ. транспорте) съездить в Гокарну на Ом?


Добрый день! Лично я брал байк по 250 рупий в день. Просили 300, но нужно торговаться. По поводу ПДД: доля правды есть, но явного отсутствия я не заметил, конечно могут подрезать, выскочить неожиданно, бывает хаос на дорогах в часы пик (особенно вечером), лезут со всех сторон и тп., главное не гонять сломя голову, ездить аккуратно, смотреть во все стороны. По-моему, тут главная опасность исходит от самих туристов, многие впервые садятся на байк, да еще в нетрезвом виде.
Насчет общественного транспорта, не уверен, особо не заморачивался, но что-то там ходит, автобусы видел.
До Гокарны далековато будет, если не ошибаюсь, это уже соседний штат, помню ехали часа 4 или больше на микроавтобусе.
arec
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #33

Сообщение Алё Алена » 10 ноя 2014, 17:57

Из Панаджи до Морджима доезжала на автобусе, но с пересадкой в Мапусе. В общем-то вышел из одного автобуса, сел в другой-нормально
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #34

Сообщение Александр Клименко » 10 ноя 2014, 20:41

Alena Kotova писал(а) 10 ноя 2014, 17:57:Из Панаджи до Морджима доезжала на автобусе, но с пересадкой в Мапусе. В общем-то вышел из одного автобуса, сел в другой-нормально

Я Вас удивлю но можно и без пересадки.Хотя кто как хочет......
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #35

Сообщение maxwell.daemon » 11 ноя 2014, 13:39

Друзья, большое спасибо!
Последние дни читаю интенсивно информацию и думаю, что все-таки рискну и воспользуюсь арендой байка
Последний вопрос - годную контору по аренде на Морджиме не посоветуете?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #36

Сообщение Алё Алена » 11 ноя 2014, 14:31

maxwell.daemon писал(а) 11 ноя 2014, 13:39:Последний вопрос - годную контору по аренде на Морджиме не посоветуете?


Я контор как то особенно не искала, байк можно взять на каждом углу ( в отеле, спросить у владельца ресторана, на пляже стоят палатки и т д.. ) Я брала прямо у въезда на пляж, который называют черепаховым
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #37

Сообщение maxwell.daemon » 11 ноя 2014, 14:37

Спасибо!
Что стоил, что требовали в залог?
Проблем при возврате не было?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #38

Сообщение maxwell.daemon » 11 ноя 2014, 14:37

Alena Kotova писал(а) 11 ноя 2014, 14:31:
maxwell.daemon писал(а) 11 ноя 2014, 13:39:Последний вопрос - годную контору по аренде на Морджиме не посоветуете?


Я контор как то особенно не искала, байк можно взять на каждом углу ( в отеле, спросить у владельца ресторана, на пляже стоят палатки и т д.. ) Я брала прямо у въезда на пляж, который называют черепаховым


Спасибо!
Что стоил, что требовали в залог?
Проблем при возврате не было?
maxwell.daemon
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #39

Сообщение Алё Алена » 11 ноя 2014, 15:17

maxwell.daemon писал(а) 11 ноя 2014, 14:37:Что стоил, что требовали в залог?
Проблем при возврате не было?


Все было крайне просто. ( пс прав у меня нет, на байке я не ездила никогда, в Индии была одна и впервые )
Спросила на рынке у пляжа, есть ли байк в аренду, сказали подождать 5 минут пока его привезут. Привезли, осмотрела, договорились о цене ( 350 рупий в день, я не умею торговаться, мне кажется можно было и меньше, но это было близко к рождеству и всего на 3 дня, поэтому может и не скинули цену еще больше ). Через 3 дня приехала туда же, продлила аренду еще на несколько дней. Мой отель был близко к пляжу и рынку, поэтому договорились что т к выезд в аэропорт у меня ранний, я просто оставлю ключ и байк на ресепшн отеля. Вот и все
Залога никакого, естественно, не было. Про права спросили: есть? Ответила: есть.
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Бага или Моржим?

Сообщение: #40

Сообщение rk9aav » 20 дек 2014, 21:11

Байк брал в аренду за 250 рупей - день, залог давал 50 евро. Байк лучше сфоткать т.к. индусы могут потом предъявить за царапины и вмятины. сделать копию водительского удостоверения, и лучше не останавливаться на требование полиции, я так делал, ни кто не поедет вас догонять.
по теме Морджим в СТО раз лучше Баги. Надо выбирать от Анджуны до Арамболя, от Баги до Кандолима лучше не останавливаться, только можно например на дискотеку съездить или на рынок в Калангут. Цены на дискотеки не реально дорогие, если один то вход в Мамбос 1000 рупей, Кубана 1400 рупей. По мне лучше дерево обнимать возле Джус центра Вагатора (шутка)
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль