Srinagar, Leh в Ноябре

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Srinagar, Leh в Ноябре

Сообщение: #1

Сообщение walkfish » 23 окт 2015, 13:57

Время для посещение, конечно, не самое лучшее (почитал об этом) но все же хочется узнать информацию по этим местам.

Может быть кто бывал в этих краях в такой период или близкий к нему?!
Как я понял.. с дорогами там ситуация и летом не всегда стабильная, предсказать обвал или смыв невозможно, а вот вообще открыта ли в это время дорога Srinagar - Leh?

Если передвижения в горы будут закрыты, то что можно будет глянуть в это время вблизи Srinagarа?
Есть ли какие-нибудь варианты зимних трекинговых маршрутов, без высотного снаряжения?

Буду рад любой информации.

М\б остались какие-нибудь контакты в Шрингаре...

ps
Вылет из Дели 15.11 и вот пока думаю на какой период.

Заранее большое спасибо!
walkfish
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Srinagar, Leh в Ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Pro-polis » 30 окт 2015, 19:39

Шринагар город красивый (за счет озера и гор), но по ощущениям один из самых отвратных в Индии из тех, где я бывал - в плане отношения к туристам, цен, попыток обмана, религиозных особенностей отношения к "немусульманам"... Мир, конечно, не без добрых людей (каждому по карме ), но задерживаться я бы там не стал... В Индии я провел больше года - поэтому говорю не просто так (хотя, опять же, все индивидуально).
Вокруг горы - поэтому с треккингом проблем быть не должно. Вопрос только в погоде и ценах - иногда мне казалось, что в Швейцарии дешевле
По идее, дороги должны быть еще открыты - лучше рвануть в Лех и там походить по треккинговым маршрутам (их там тоже много на любой вкус). Там монастыри, космические пейзажи, люди добрее...
Как вариант, поискать что-нибудь в окрестностях Шринагара - стоит отъехать от города в горы 20км и там уже совсем другие люди, тишина, покой и Гималаи во всей красе. Я был на байке. Насчет передвижения общественным транспортом не подскажу.
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Srinagar, Leh в Ноябре

Сообщение: #3

Сообщение Bzik42 » 13 ноя 2015, 21:53

я бы то же в Шринагар второй раз не поехал бы, согласен полностью с пред. коментом, из необременительных треков - в Гульмарг на санках покататься
Bzik42
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 8




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль