Бангалор что посмотреть

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангалор что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение bee691 » 10 ноя 2015, 07:39

Бангалор. Именно с этого города начнется в декабре наше знакомство с Индией, но к сожалению, на форуме очень и очень мало информации об этом крупном индийском мегаполисе, все в основном используют его просто как перевалочный пункт, впрочем, и мы тоже.

Теперь чуть подробнее: около 11 утра мы прилетаем в аэропорт Бангалора, а в 20:30 уже вылет дальше по маршруту, но нам не хотелось бы все это время проводить в аэропорту или просто в отеле.
Нашла такую информацию, добраться от аэропорта до города можно либо на такси (около 1000 рупий), либо на часто курсирующих до города автобусах стоимостью около 150-200 рупий(стоит ли на них ехать, чтобы сэкономить?). Ехать от а\п до города около 30 км, по времени целых 1-2 часа(?), видимо, с учетом пробок.
Таким образом в 11 мы прилетаем в а/п, в 13.00 в городе, обратно нужно выдвинуться не позднее 5 часов. Т. е. на осмотр города примерно 4 часа. Плюс в Индии мы впервые и после почти суточного перелета... поэтому нужно будет какое-то время на то, чтобы понять где мы и что вообще происходит..

А теперь вопросы.. можно ли успеть что-то посмотреть за это время? Что вы порекомендуете? Или порекомендуете сидеть в аэропорту и не высовываться?
Может быть кто-то может порекомендовать(рядом с тем, что стоит посмотреть) где можно перекусить? Или просто заходить в первое не слишком пугающее нас место и обедать? или в лучше отобедать в каком-нибудь сетевом заведении типа макдака для начала?
Возможно, стоит в аэропорту/в городе найти "экскурсовода"(рикшу(?)) и бегло осмотреть город с его помощью или сами справимся?
Где лучше обменять валюту - в Бангалоре или в Дели(в аэропорту)? Где курс, по опыту, лучше?

И вообще буду рада любому совету относительно данного города.
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 17 ноя 2015, 20:37

В Бангалоре просто беда с транспортом.Бесконечные пробки блокируют передвижение.Достопримечательности,на мой взгляд,не заслуживают особого внимания.Рикши,правда,ездят по счетчику))Честно говоря,ничто там не тронуло душу,кроме кофе...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Vollihea » 08 янв 2016, 13:15

Продолжу тему

У нас пересадка в Бангалоре, прилет в 7.15 , вылет в 12.40.

Как смчитаете, есть смысл съездить в город, или с учетом пробок это бессмысленно?
Vollihea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: КОХТЛА-ЯРВЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 08 янв 2016, 13:34

Только не подумайте,что я вас отговариваю)нет. Просто ,на мой взгляд, Бангалор лишен значимых достопримечательных, которые стоило бы посмотреть. Проехать везде можно на рикше. Эти проныры везде переулками проскользнут. Но аэропорт в 30 км. Индия -страна непредсказуемая-времени немного. Правда, согласно википидии, в городке, где раположен аэропорт Деванахалли есть интересный форт. Может лучше туда, а то нервы потрепаете...Но это имхо,конечно...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Vollihea » 08 янв 2016, 13:44

Спасибо, так и сделаем - это спокойнее, чем переживать, успеем ли в аэропорт, и интереснее, чем провести 5 часов аэропорту!
Vollihea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: КОХТЛА-ЯРВЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Нина80 » 08 янв 2016, 14:02

У меня про Бангалор тут не мало (среди трех страниц.)
Для меня он был базой для посещения в округе разных интересных городов и подальше..
Здесь есть достопримечательности, но очень большие пробки и загазованно..
Я жила на Brigade Road, Отель Vellara, недорогой вполне нормальный... Меняла валюту на той же улице...Днем на такси успеете что нибудь посмотреть..А вот если
У нас пересадка в Бангалоре, прилет в 7.15 , вылет в 12.40

Точно не стоит рыпаться, никуда не успеете по пробкам, одни нервы.
Плюс в Индии мы впервые и после почти суточного перелета... поэтому нужно будет какое-то время на то, чтобы понять где мы и что вообще происходит..

Будет индийский хаос и неразбериха, отсутствие нормальной логики и удачные попытки обмануть белого туриста..К гадалке не ходи...По городу ездить на такси с кондиционером только!... Загазованность такая, что с ума сойдешь... Я заматывалась платком, к вечеру он был почти черный..
Индия -страна непредсказуемая-времени немного.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение mrazic » 31 авг 2016, 16:50

И всё же - есть в самом Бангалоре что-то стоящее осмотра, чтобы выделить на город один полноценный день? Или хотя бы интересное, кроме ботсада и авиамузея?
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение zzvezdaa » 28 дек 2016, 09:45

Дорогие мои, как же обидно слышать, что Бангалор не имеет ничего интересного к осмотру. Провела там 2 полных дня и мне было мало! Вот мой отчет о поездке, думаю, будет полезным: Индия: Одна девушка. Две недели. Три штата. Пять перелетов.
zzvezdaa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Нина80 » 28 дек 2016, 11:45

Я провела там больше двух недель, и то не скучала.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Eva3211 » 29 дек 2016, 03:27

Вопрос изначально был немного о другом.
Человек просил совета, стоит ли посетить Бангалор во время короткой стыковки, а загруженность транспорта -это одна из самых больших проблем этого города.
Мы и сами провели там неделю, но к тому времени, больше хотелось цивилизации,тк долго уже пробыли в Индии...)))Помню, взяли туристический автобус, который развозил по всем крупным достопримечательностям и застревали в пробках, в результате за целый день объехали только три))))
Пришлось позже самим уже добирать.
Жалею, что до дома Рерихов не доехали(((
А так, конечно, любой город заслуживает внимания, в этом все правы.И люди там замечательные.Как то нам везде везет на приятных людей!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение devadarya » 13 янв 2018, 18:15

Друзья, а подскажите пожалуйста с Majestik bus station можно добраться до аэропорта Бангалора на кондиционированных автобусах?. Вроде бы где-то читала что такие курсируют из/в аэропорт.
devadarya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение mrazic » 13 янв 2018, 18:17

Можно. Там один маршрут, 9й по-моему. Но где искать остановку в том хаосе не подскажу
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение devadarya » 15 янв 2018, 07:44

Mrazic, спасибо. Только что с автобуса N 9. Остановка его здесь: 12°58'38.7"N 77°34'20.6"E https://maps.google.com/?q=12.977408,77 ... l=ru&gl=ru. Это синие автобусы. На одного билет стоит 222 рупии.
devadarya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бангалор что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение sjat-varjat » 16 дек 2018, 21:24

Мне говорили недалеко о Бангалора есть небольшое село, в котором деревянные игрушки делают столетиями. Не могу вспомнить название может кто подскажет?
sjat-varjat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль