Большой трип по Индии, что посетить?

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Большой трип по Индии, что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение nypreH » 31 окт 2017, 10:27

Доброго дня,

Планируем посетить достаточно много мест в Индии, начинаем с Ширди, далее пещеры Эллоры и Аджанта, потом Амритсар - Дарамсала - Варанаси - Бодхгая - Ауровиль - Пондичерри - Тируванамалаи (Аруначала) - Тируванантапурам - Храм Вивекананды - Путтапарти

Интересно, что можно посмотреть в районе Дарамсалы, так я там бывал только в МакЛеоде, но слышал, что в округе есть интересные места и монастыри.
Что посоветуете в Ширди, Варанаси? Первый раз буду в этих местах, с остальными, в принципе, все понятно, правда В Ауровиле ещё не был, но думаю, на месте можно разобраться.
Что там можно посетить, может, если кто там был, знает где можно недорого поселиться и тд?
nypreH
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.03.2010
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Большой трип по Индии, что посетить?

Сообщение: #2

Сообщение SvetaSingh » 01 ноя 2017, 10:17

В Ширди в основном едут паломники, тк это место Гуру Сай Бабы. Мы были с мужем, приезжали на местных джипни и автобусах из Эллоры с пересадками. Там есть основной храм, и просто по улицам интересно погулять. Достаточно одного дня. Недорогих гестов много, мы без проблем нашли на месте нормальное жилье, погуляв полчаса, я даже названия не запомнила.
Варанаси - 2 дня на город - погулять по узким улицам, посидеть на разных гхатах, посмотреть Аарти, утром на лодке поплавать. Мне кажется, для первого раза этого вполне достаточно. Хотя многие там месяцами живут - но это уже скорее, чтобы что-то изучать (йога, история, музыка и тд). На полдня можно съездить посмотреть на ступу в Сарнатх на рикше. Много недорогих гестхаусов на Асси-гхате. Можно прийти и на месте найти. Например (не уверена, что правильно пишу названия, но примерно так - Bhadra Kali guesthouse, Sita guesthouse).
По дороге из Дхарамсалы в Варанаси Вы можете также заехать в Кхаджурахо. Я тут живу и активно всем промотирую наш гордок:):) Место знаменито уникальными храмами Камасутры, а также вокруг индийская природа, сельская местность. Кхаджурахо. Город храмов камасутры. Мой второй дом.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Большой трип по Индии, что посетить?

Сообщение: #3

Сообщение danetka » 16 ноя 2017, 14:14

Согласна по поводу Кхачурахо. Приятное местечко с атмосферой релаксации. Очень тихо, особенно после Варанаси. Могу порекомендовать отель Mysteric Yoga Centre Khajuraho, хорошие условия за $9. И не пугайтесь слова йога, даже не його любители останавливаются там с удовольствием.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Большой трип по Индии, что посетить?

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 22 ноя 2017, 08:37

danetka писал(а) 16 ноя 2017, 14:14:Согласна по поводу Кхачурахо. Приятное местечко с атмосферой релаксации. Очень тихо, особенно после Варанаси. Могу порекомендовать отель Mysteric Yoga Centre Khajuraho, хорошие условия за $9. И не пугайтесь слова йога, даже не його любители останавливаются там с удовольствием.

Куда уж Мистерику до нашей Ramayana)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Большой трип по Индии, что посетить?

Сообщение: #5

Сообщение Rozinov Alexey » 05 дек 2017, 19:31

Округа Маклеода - места индуистского паломничества. Как мне говорили, там что-то около 50 храмов. Видел только три, но действительно каждый имеет "свое лицо", очень приятные. Проблема только в том, что это горы и соответственно локалы ездят довольно медленно, хотя кажется что расстояние не такое уж большое. Больше пары храмов за день, скорее всего не получится, даже если они попутные. Ну и в самом храме же хочется сколько-то побыть. Поройтесь сами в инете, кое-какая инфа есть. Кстати, по поводу Тирувана - в тех краях есть много малоизвестных но огромных храмов. Иногда прямо поразительно. В дистанции 2-3-4 часов на локале. Тоже можете в инете глянуть. Типа "храмы Тамил Наду". Я вам там в личку черкну.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль