Треккинг в Дхарамсале (Триунд)

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Треккинг в Дхарамсале (Триунд)

Сообщение: #1

Сообщение suprapupradupra » 13 фев 2018, 08:54

Планирую в Дхарамсале за 1 день прогуляться до перевала Триунд, видел несколько описаний подобных мини-походов - дорога примерно 4 часа занимает (максимум), так-что всё реально - и у меня вопрос только про маршрут. Как вообще понять куда идти??? Часто пишут "популярный туристический маршрут", но как там ориентироваться мне что-то не понятно... Там указатели или может карты продаются с маршрутами треккинга?

Сорри, если вопрос тупой, но я не очень опытный в подобных вопросах товарищ))
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Треккинг в Дхарамсале (Триунд)

Сообщение: #2

Сообщение аваз » 15 фев 2018, 10:26

Я давно туда ходила, и там поднималось (да, и спускалось) так много людей, что заблудиться невозможно.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Треккинг в Дхарамсале (Триунд)

Сообщение: #3

Сообщение stels31 » 11 мар 2018, 23:45

1. Там есть 2 варианта трекинга: то что называют Триунд: это некая точка куда идут все, но это не совсем вершина и то что называют SnowLine: туда идут единицы, как я понял подъем достаточно сложный
2. Дорога начинается с верхнего дарамкота и дальше действительно сбиться не сможешь - по сути дорога одна и все по ней идут. Дорога на сноулайн начинается собственно с того места, что все называют Триунд, ее тоже найти не сложно. Есть еще один заход на Триунд, но он вроде как длиннее и менее популярный.
3. Возьми с собой паспорт. Не знаю всегда там так или нет, но когда я шел при заходе на тропу стояли какие-то чудики, типо местной полиции и собирали со всех данные - без паспорта пытались не пускать, то есть они просто данные твои перепишут и все.
stels31
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2018
Город: Чампино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль