Сгонять в Дели или нах?? подскажите плз.

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение olik » 18 авг 2007, 23:51

matsokin писал(а):заманчиво конечно с чартером....только пока турдом молчит по ним!

а когда они начинают летать и че там с ценником?


Молчит - потому как раньше октября их не пускают. Вот после начала и посмотрите.

Про остальное...

1. С погодой в это время - в Дели прохладно ночами. По местным меркам. Если вы живете не в южных странах - самое оно для экскурсионки.
2. есть. Билеты можно купить только на месте, они не принимают иностранных кредиток через инет. Средняя цена - 70-90$ в один конец.
3. недели подробно, три дня галопом.
4. Дешевле, но и уровень значительно проще-грязнее-топорнее.
5. Скорее всего нет. То бишь почти все, кого возил в индию после тая - плевались. Если наоборот - то нормально, не так в глаза бросается местная грязь. Сама по себе страна довольно интересная, мне понадобилось три года, чтобы облазить все интересующие меня места. Но - надо знать, куда ехать. То, что впаривают тут в качестве "лучших мест" - половину можно смело пропускать. Например джайпур, если собрались в дели-агру. Вместо него лучше в Варанаси двинуть. А гоа вообще проехать как можно быстрее, и без остановок - "достопримечательность" на уровне Бердянса, кроме торчков и пакетных туристов там нет ничего интересного.

Концы на поездах в индии очень длинные. Не потому, что поезда медленные, а потому, что ехать далеко. Так что имея неделю - вам нужно выбрать ОДНО место, иначе вся поездка пройдет в транспорте. Это вообще не та страна, куда ездят на недельку, при желании посмотреть хотя бы основное. Месяц-два - уже что-то, и то всю страну даже галопом не охватить.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re:

Сообщение: #22

Сообщение Aleksandr Gil » 26 мар 2011, 07:54

Darius писал(а):Единственная фишка, Харидвар один из семи священных городов, и вы там не поедите мяса. Зато увидите чистейший Ганг, огромную статую Шивы, храмы, и ещё много чего.


Вопрос не по теме... А что посмотреть в Харидваре? Будем один день - с утра до вечера - между поездами. Хотелось бы как-то наполнить этот день.
Я уже был там. Но был на Кумбха Меле. Народу было столько, что за толпой города не разглядел Да и цели были совсем другие.
Статую видел - не впечатлила. Видел вдалеке канатную дорогу... Фсё
Присоветуйте, плз. Может, возьмём машину на день и покатаемся. Но надо знать куда.

Заранее благодарю
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль