Индия, самостоятельно, вперыве (ногами не пинать!)

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индия, самостоятельно, вперыве (ногами не пинать!)

Сообщение: #1

Сообщение klim » 18 окт 2008, 00:55

Уважаемые awdэшники
Вынужден обратиться к Вам, т.к. опыта самостоят. путешеств. маловато.
Мне 26, еду с женой-26 (МСК-ДЕЛИ-МСК, 4.11-26.11, Аэрофлот).
Это первое самостоятельное путешествие.
Поэтому вопросов много, голова уже разрывается.
Будьте любезны, ответьте хотя бы на часть из них.
На форуме авд прочитал, пожалуй, все что по Индии было.
Исходная инф: хотим около 5-8 дней затратить на непосредственное путешествие, начиная с Дели. Остальное время - ГОА, там отдыхать будут родители, да и солнца с пляжем охота.
Финансами располагаем скромными.
1. Где целесообразнее бросить верхнюю одежду (в камер. хран. аэроп. Дели это можно сделать?)
2. Как правильнее выбрать отель в Дели(устроит в целях экономии и 2 звезды), на сколько дней остановиться и чего нельзя не посмотреть.
3. Тадж Махал-обязательный пункт программы, но пока читал как до него добраться уже почти плюнул на него. Поезда якобы сложно бронировать и т.д. Как проще доехать до него и стоит ли останавливаться в Агре (если я правильно понял, то это город в котором расположен Тадж Махал?!). В Агре есть что посмотреть?
4. Из Агры как добраться до ГОА? Т.К. Агру рассматриваю как последнюю точку путешествия (исходя из финансов и боязни самостоятельно все планировать). Видел инфу по разным внутр. авиалиниям, но цены разные и не могу разобраться!!!
5. М.Б. порекомендуете еще к-н место куда можно экономно сгонять и ч-н интересное посмотреть?
6. Если из Агры до ГОА только через Дели, то как выбрать минимальный тариф на авиа?
Заранее благодарю Вас
С Уважением,
Клим
klim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода гоа

Сообщение: #2

Сообщение collectionerus » 18 окт 2008, 01:25

2. Как правильнее выбрать отель в Дели(устроит в целях экономии и 2 звезды), на сколько дней остановиться и чего нельзя не посмотреть.
- или купите путеводитель или обратитесь к рикше в аэропорту с вопросом "Отвези в дешёвый отель, не дороже ... рупий за ночь" или забронируйте например на http://www.hostels.com

4. Из Агры как добраться до ГОА? Т.К. Агру рассматриваю как последнюю точку путешествия (исходя из финансов и боязни самостоятельно все планировать). Видел инфу по разным внутр. авиалиниям, но цены разные и не могу разобраться!!!
- забронируйте билеты Дели-Гоа-Дели, надо будет из Агры вернуться в Дели (там недалеко) и всё. Здесь http://www.makemytrip.com или http://www.amadeus.com например или на сайте авиакомпании.

5. М.Б. порекомендуете еще к-н место куда можно экономно сгонять и ч-н интересное посмотреть?
- Варанаси. ИМХО - это обязательно надо в Индии увидеть. Можно на самолёте, можно на поезде (ночь езды)

6. Если из Агры до ГОА только через Дели, то как выбрать минимальный тариф на авиа?
- сайты я вам указал. Рекомендую так: заходите на http://www.makemytrip.com, вбиваем Дели-Гоа-Дели, даты... смотрим результат, ага, дешевле всего на SpiceJet, Indigo или GoAir - заходим на сайт авиакомпании, бронируем, платим карточкой, распечатываем билеты и берём с собой. всё.

вот ещё почитайте внимательно - для начинающих самое то - http://www.zharov.com/kuda/indiya.html
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение unix » 18 окт 2008, 01:53

.
Последний раз редактировалось unix 13 июл 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 18 окт 2008, 06:02

1. Где целесообразнее бросить верхнюю одежду (в камер. хран. аэроп. Дели это можно сделать?)
2. Как правильнее выбрать отель в Дели(устроит в целях экономии и 2 звезды), на сколько дней остановиться и чего нельзя не посмотреть.
3. Тадж Махал-обязательный пункт программы, но пока читал как до него добраться уже почти плюнул на него. Поезда якобы сложно бронировать и т.д. Как проще доехать до него и стоит ли останавливаться в Агре (если я правильно понял, то это город в котором расположен Тадж Махал?!). В Агре есть что посмотреть?


1. no chance. в аэропорту Дели лучше ничего не оставлять (да и негде там), и лучше там не задерживаться без необходимости
если улетаете тоже из Дели, можете оставить вещи в гостинице, я так делала

про гостиницы в Дели - ПОИСК eg
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=489 ... 4%E5%EB%E8

2. насколько остановиться в Дели - зависит от вашей терпимости к грязи, толпам, шуму и т.п. я тут тему поднимала по достопримечательностям Дели:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=286 ... 2%E5%EB%FF

за день можете осмотреть основные достопримечательности, но для этого лучше нанять водителя. я обычно рекомендую Namaste India Tours, я знаю людей и отзывы о них только хорошие (circa 700 Rps/day)

+ Delhi Tourism Office City tour - 195 Rs/Day
http://delhitourism.nic.in/publicpage/citysights.aspx

3. я покупала однодневный тур в Агру через Delhi Tourism Office (CP)
The Government of India Tourist Office
88 , Janpath , Connaught Place, New Delhi 110 001, India
Phone : +(91)-(11)-332 0005

ехал минибас, компания смешанная, иностранцы и индийцы с юга, было весело и интересно. уезжал от часов в 7-8 утра, обратно вернулись около 11 вечера.
Akbar Tomb, Taj Mahal + Agra Fort
советуют ещё захватить Fatehpur Sikri, но для этого нужно остаться в Агре на ночь, т е лучше растянуть на два дня

(когда я часто бывала в Дели, самолёты в Агру ещё не летали)
Последний раз редактировалось volga_volga 18 окт 2008, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 18 окт 2008, 06:06

5. согласна с collectionerus: Варанаси! одна ночь на поезде из Дели, а экзотики хватит на год
ещё можете сгонять в Джайпур (4-5 часов на автобусе из Дели) или Ришикеш/Харидвар, но с Варанаси оба ИМХО не идут в сравнение
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение collectionerus » 18 окт 2008, 10:31

Блин, ну из Дели в Агру ЛЕТЕТЬ - это по-моему буржуйство. Это примерно тоже, что слетать из Москвы в Калугу. Да и 22 тыс. рупий за Дели-Агра-Гоа-Дели - это ну очень дорого.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение klim » 18 окт 2008, 10:38

Благодарю всех за оперативный отклик. Буду рад дополнительным рекомендациям.
С собой в кач. сувениров стоит ч-н везти?
В дели по прилету имеется Duty free? По вылету? Цены и ассортимент?
klim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BestThing » 18 окт 2008, 11:54

klim,
могу по отелю подсказать, я забронировала отель (еду через пару недель) на конноут-плейс, выбрала из-за удобного расположения (в центре города, недалеко от вокзала). vivekhotel.com.
стоит от 400 рупий, отзывы есть и хорошие и плохие, но если переночевать ночь-другую, думаю, что подходящее место.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Сообщение: #9

Сообщение collectionerus » 18 окт 2008, 12:53

klim писал(а):С собой в кач. сувениров стоит ч-н везти?
В дели по прилету имеется Duty free? По вылету? Цены и ассортимент?

Конечно стоит. Наберёте на любом рынке каких-нить штучек. А, и чаю конечно.
А вот про DutyFree я что-то не припомню в а/п Дели, помню только эти ободранные стены... хотя может ремонт завершился, я полтора года назад был
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение klim » 18 окт 2008, 18:56

Господа, поделитесь советом.
Из Дели в ГОА летят прямые рейсы и с посадкой в Мумбае. Свободного времени в Мумбае около 5 часов. Стоит ли брать такой перелет с тем, чтобы посмотреть еще один город? Что там можно успеть посмотреть интересного?
klim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль