хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение sash29 » 19 сен 2009, 18:19

всем привет, собсно вопрос такого плана
хотелось бы на зиму куда нить уехать..... не знаю куда.... пожелания такие - чтоб было тепло, и чтоб вложиться в 500 - 600у.е.
не знаю с чего начать... - пока ОЧЧЧЕНЬ много ++++++ в пользу Гоа - питание, проживание дешевое, погода(декабрь, январь, февраль) теплая, солнышко - мона купаться отдыхать.
ну само собой Европа отменяется т.к. и дорого и виза проблематичная и погода не та.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - форумчане, вижу здесь ОЧ много професионалов которые объездили пол мира - посоветуйте куда податься???????
в жилье не прихотлив... надеюсь на какое-нить бунгало, в еде особо тоже, главное чтоб солнышко и море... И ЕЩЕ! просто по теме - а возможно ли в таких местах (ну хотябы Гоа) найти какую нить подработку??? (понятно временную и нелегальную)какбы сам компьютерщик.
и если не трудно давайте сразу цены на жилье, авиаперелет, питание.
ЗАРАННЕЕ ВСЕМ ООООЧЧЧЧЕНЬЬЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надеюсь на ВАШУ помощь.
==================================
P.S. если есть единомышленики - присоединяйтесь
sash29
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2009
Город: Poltava
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
индия погода

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 20 сен 2009, 11:46

Да вы почитайте все написано, в ваши деньги уложитесь
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #3

Сообщение pups » 20 сен 2009, 11:59

Не знаю, что в Гоа.
В Таиланде на эти деньги теоретически прожить можно ( это больше средней зарплаты местных), но стандарт жизни по таким ценам будет весьма низкий.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 20 сен 2009, 17:42

..в Гоа подработку найти мона,... но компьютерщиком - весьма сомневаюсь..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 20 сен 2009, 17:51

Топик-стартер решил "углубить и расширить"...
Дополню свой пост в связи с новыми пожеланиями.
Таиланд.
Одноразово
Билет на 3 месяца - теоретический минимум - 700$
Cтраховка - теоретический минимум -50$

Ежемесячно
Квартира - теоретический минимум -100$, реально 200-300
Коммуналка теоретический минимум -30$, реально 100
Еда - теоретический минимум - 200$, реально 300-400
Ежемесячный виза-ран - 50$
Транспорт - пешком ходить - 0, мотобайк - 100$

Реальео на хотя бы скромную жизнь 1000$\мес.
Работа - реально только в курортных местах и , в связи с кризисом, очень сложно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #6

Сообщение myway » 20 сен 2009, 22:01

Цены в Гоа за последние годы заметно подросли, но в такой бюджет все еще укладываются аппартаменты (400 у.е\месяц) и 2х раз.питание в прибрежных кафешках (200 у.е). На еде можно сэкономить, если готовить самому или питаться с местными. Жилье тоже можно снять подешевле - чем дальше от моря и дальше на север, тем оно дешевле. Можно и целый домик на выселках за 200 баксов, это как повезет. Все же чтобы не чувствовать себя ущемленным в этом раю и мирно попивать ром, я бы добавила к бюджету сотню-другую. И еще. Лучше приезжать туда не позже середины ноября, потом выбор жилья скромнее, а цены на него наоборот. Или уже с середины января.

На подработку особо рассчитывать не стоит. Своих компьютерщиков хоть отбавляй, Индия снабжает ими полмира.

Гоа самое дорогое в Индии место. Перезимовать на пляжах Гокарны (Карнатака) можно дешевле.
Тайланд, по моим ощущениям, дороже Гоа. Зимовала и там и там.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #7

Сообщение laggy » 20 сен 2009, 23:41

Prapor писал(а):..в Гоа подработку найти мона,... но компьютерщиком - весьма сомневаюсь..

ага вам надо в вотчину програмистов индии - бангалор
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #8

Сообщение sash29 » 21 сен 2009, 11:48

ОГРОМНОЕ пасибки за отклики, теперь по порядку -
дык я какбы на подработк ОСОБО и не расчитываю, это какбы второстепенно.....
на Тайланде наверно точка, останавливаемся на ГОА.
теперь более существенно - я не собираюсь туда лететь "шиковать" и жить в **** отелях, и я написал в топике что к жилью и еде неприхотлив, питаться судя по всему (как это происходит на море обычно - готовим себе сами - т.е. базар, фрукты, супики, ну че там с магазина пельмешки, и т.д. хотя не известно есть ли там пельмешки???)
1 - если не трудно - подскажите что входит в понятие бунгало и сколько это стоит?
2 - гдето прочитал что срочные билеты на авиа можно взять по 300у.е. (кто что скажет туфта или серьезно?)
3 - на сколько можно расчитывать по цене на бунгало имея ввиду что снимается надолго т.е. 2 - 3мес.(повторяю не нужно супер условий) этож должно быть дешевле чем на 10 - 15дней?
4 - если брать скутер в аренду - а не лучше ли его взять не на день в аренду а сразу на месяц или два???
ну и вообщем кто что еще может - жду ваших советов.
sash29
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2009
Город: Poltava
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #9

Сообщение Turch » 21 сен 2009, 12:35

sash29 писал(а): ну че там с магазина пельмешки, и т.д. хотя не известно есть ли там пельмешки???)
есть на севере но дорого

1 - если не трудно - подскажите что входит в понятие бунгало и сколько это стоит?
Бунгало это домик такой с крышей из пальмовых листьев, по деньгам может сотить по разному но я думаю что расчитывать меньше чем на 150 долл. в месяц не стоит. Я думал у вас 500-600 в месяц запланировано

2 - гдето прочитал что срочные билеты на авиа можно взять по 300у.е. (кто что скажет туфта или серьезно?)

3 - на сколько можно расчитывать по цене на бунгало имея ввиду что снимается надолго т.е. 2 - 3мес.(повторяю не нужно супер условий) этож должно быть дешевле чем на 10 - 15дней?
Ответил выше

4 - если брать скутер в аренду - а не лучше ли его взять не на день в аренду а сразу на месяц или два???
ну и вообщем кто что еще может - жду ваших советов.
С вашим бюджетом проще пешочком ходить, тут никто вам не скажет надо на месте выяснять


Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #10

Сообщение myway » 21 сен 2009, 12:50

sash29 писал(а):1 - если не трудно - подскажите что входит в понятие бунгало и сколько это стоит?

В Гоа такое понятие не в ходу. Есть huts, домики на сваях на первой линии пляжа, б\у. Они в сезон не так чтобы дешевы, 8-10 дол\сутки. Дешевле и удобнее снять студию (1комн. ап-ты с маленькой кухней и душем) в гестхаусе. Если жить в курортной зоне и ходить на пляж пешком, стоимость такого жилья в сезон от 300 у.е. в месяц, в зависимости от места и срока аренды. Если берете в аренду скутер и близость пляжа не так важна, можно найти что-то в 200 у.е. Дешевле - если жить не менее полугода и у черта на рогах.

sash29 писал(а):гдето прочитал что срочные билеты на авиа можно взять по 300у.е. (кто что скажет туфта или серьезно?)

Точно не знаю. У Swiss была летняя распродажа билетов, но для вас она в любом случае не актуальна, там максимальный срок возврата 1 месяц. Теперь недорогие варианты - это чартеры в Даболим и регулярка Этихад в Мумбай (Этихад примерно 500-600 дол. туда-обратно).

sash29 писал(а):если брать скутер в аренду - а не лучше ли его взять не на день в аренду а сразу на месяц или два???
ну и вообщем кто что еще может - жду ваших советов.

Разумеется . Удачи.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #11

Сообщение Авторентеру » 01 окт 2009, 16:21

Я тоже хочу уехать в Индию, надолго...! Может перенесем туда Москву? Хотя, мне кажется, частично это уже и произошло. Только не московские цены, как бы этого не допустить...
"А теперь кататься!"
Авторентер - база по прокату автомобилей подробно по России и кратко по миру.
Аватара пользователя
Авторентеру
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #12

Сообщение je0n » 03 окт 2009, 23:43

а как там с интернетом? я тоже хочу на зиму свалить в тепло Но интернет мне необходим! Причем в том месте, где живу. С удовольствием снял бы квартиру в каком-нить городке, не обязательно на берегу... 20-30 км от океана устроит. Никто не знает цены на квартиры внутри страны, так сказать....
И как там у местного населения с инглишем? Ато официальный язык - английский, в отношении индусов, как-то неубедительно звучит

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
ООО!!! ЧЕРД! Меня такая мысль посетила! А в Индии же должны быть горнолыжные курорты? тибет же... все дела! Вот туда хочу на зиму! На Домбай мне не хватит денег Есть такое?
И если кто был, то цены на жилье и канатки плз
je0n
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.07.2009
Город: Муйне
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: хочу уехать на 3мес. Пока настрой на Гоа - прошу совета.

Сообщение: #13

Сообщение Хатхор » 04 окт 2009, 00:21

je0n это на севере (Кашмир) ,ищите Гульмарг
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль