Дели: Индия за одни сутки

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дели: Индия за одни сутки

Сообщение: #1

Сообщение есть чё? » 19 окт 2007, 11:05

Подскажите по Дели, где луше жить? central delhi ? north deli? 2-3 дня хватит чотбы посмотреьт город? открыты ли достопримечатьелности в субботу и воскресенье?

Стоит ли ехать в Агру?

заранее спасибо ответившим!
Последний раз редактировалось есть чё? 03 ноя 2007, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
есть чё?
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 19 окт 2007, 13:02

Если бюджетно жить - Pahad Ganj
2-3 дня хватит на основное
открыты
в Агру ехать, нужен 1 день
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Дели

Сообщение: #3

Сообщение Martina » 19 окт 2007, 13:07

есть чё? писал(а):еду на 3 недели Дели-Гоа-Мумбай, основное время в Гоа. Подскажите по Дели, где луше жить? central delhi ? north deli? 2-3 дня хватит чотбы посмотреьт город? открыты ли достопримечатьелности в субботу и воскресенье?

Стоит ли ехать в Агру?
заранее спасибо ответившим!


Стоит, обязательно. Одного дня на Агру - достаточно.
Мы в Дели все четыре раза останавливались на Main Bazaar. Недорого и удобно в плане расположения - вот основной критерий выбора. Три дня на осмотр Дели хватит (это мое ИМХО, я от Дели очень быстро устаю).
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дели

Сообщение: #4

Сообщение есть чё? » 19 окт 2007, 14:18

Стоит, обязательно. Одного дня на Агру - достаточно.
Мы в Дели все четыре раза останавливались на Main Bazaar. Недорого и удобно в плане расположения - вот основной критерий выбора. Три дня на осмотр Дели хватит (это мое ИМХО, я от Дели очень быстро устаю).[/quote]


С Агрой все понял, поеду обязательно..

По жилью на Мейн Базаре - далеко ли от аэропорта, сколько стоит такси? Стоит ли бронировать заранее? Читаю LP - там много отелей на Базаре перечилсено. Ваш выбор?

И еще, как на месте заказать экскурсию в Агру?
есть чё?
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение есть чё? » 19 окт 2007, 14:21

Smile писал(а):Если бюджетно жить - Pahad Ganj
2-3 дня хватит на основное
открыты
в Агру ехать, нужен 1 день


_____________

Спасиб, кста, если прилетаешь в Дели в 3 30 утра, есть смысл заранее бронировать отель? или будешь в городе в 6, а в это время все уже открывается?
есть чё?
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Martina » 19 окт 2007, 20:41

есть чё? писал(а):
Smile писал(а):Если бюджетно жить - Pahad Ganj
2-3 дня хватит на основное
открыты
в Агру ехать, нужен 1 день


_____________

Спасиб, кста, если прилетаешь в Дели в 3 30 утра, есть смысл заранее бронировать отель? или будешь в городе в 6, а в это время все уже открывается?


у меня есть стойкое ощущение, что на Мэйн Базаре никогда ничего и не закрывается

есть чё? писал(а):Стоит, обязательно. Одного дня на Агру - достаточно.
Мы в Дели все четыре раза останавливались на Main Bazaar. Недорого и удобно в плане расположения - вот основной критерий выбора. Три дня на осмотр Дели хватит (это мое ИМХО, я от Дели очень быстро устаю).



С Агрой все понял, поеду обязательно..

По жилью на Мейн Базаре - далеко ли от аэропорта, сколько стоит такси? Стоит ли бронировать заранее? Читаю LP - там много отелей на Базаре перечилсено. Ваш выбор?

И еще, как на месте заказать экскурсию в Агру?[/quote]

prepaid такси из аэропорта обошлось нам на троих 300 рупий (8 долларов). Далеко ли от аэропорта? Ну, минут 30-40 по пустой дороге.
Мы жилье бронировали только по пути в Катманду, потом поняли, что это было излишне (в 2004 году останавливались в Ajanta, в этом году Chand Palace, а в Ajanta ходили завтракать - там ресторанчик неплохой). На МБ нас рвали на части, предлагая разнообразные отели. Поэтому, по возвращении из Катманду мы пошли в понравившийся отель, нам заломили 40 долларов за triple, после 5-минутной торговли сбросили до 25 за тот же самый номер. Но это все равно дороговато, разброс цен на отели там большой.
Почти во всех отелях есть трэвел-деск - там и заказываете чего вам надо. В Агру очень легко добраться поездом (идет 4 часа), прямо с New Delhi Railway Station, что у МБ. Но нам было лень ехать поездом, взяли такси - 120 долларов на троих, нас это вполне устроило. До Агры от Дели - 200 км, дорога на такси займет те же 4 часа. Зато можно по дороге посмотреть, например, Сикандру и много чего другого занятного.
См. мой отчет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40434
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дели

Сообщение: #7

Сообщение Бух » 19 окт 2007, 21:39

есть чё? писал(а):еду на 3 недели Дели-Гоа-Мумбай, основное время в Гоа. Подскажите по Дели, где луше жить? central delhi ? north deli? 2-3 дня хватит чотбы посмотреьт город? открыты ли достопримечатьелности в субботу и воскресенье?
Стоит ли ехать в Агру?
заранее спасибо ответившим!


Мои 5 копеек
1. Дели - лучше выбрать жилье на Мейн-Базаре - тама и ночлежки и достаточно хорошие отели - на месте выберете (не забудьте, что и в переулках там есть, где остановиться - при выборе не торопитесь - походите, посмотрите.... - и помните, что окна на центральную улицу - это шумно). Из выбора - 2-3 дня - лучше планируйте 3. Достопримечательности в субботу и воскрес. доступны.
2. В Агру ехать стоит однозначно - и там не только ТаджМахал - на нее затратите день (из Дели туда-там-обратно). Смотря на чем ехать, а то можно и ФатерпурСикри захватить в легкую, и еще по Дели потом чуток совсем поездить - это в случае если машину с водилой возьмете. Совет - если будет выбор, то выезжайте из Дели а Агру как можно раньше - я бы часа в 3-4 утра выехал бы на Вашем месте.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Дели

Сообщение: #8

Сообщение Бух » 19 окт 2007, 22:39

есть чё? писал(а):По жилью на Мейн Базаре - далеко ли от аэропорта, сколько стоит такси? Стоит ли бронировать заранее? Читаю LP - там много отелей на Базаре перечилсено. Ваш выбор?
И еще, как на месте заказать экскурсию в Агру?


1. От аэропорта до М-Базара минут 40. Пробки бывают, но не существенные (не стоячие как в Москве). Бронировать отели не надо.
В LP перечислены не все отели - их там больше на самом деле. Мой выбор - Метрополис - это в начале (конце) улицы, но я не знаю Ваши приоритеты. В Метрополисе еще ресторан на крыше - хороший - но это по моему мнению. Еще раз подчеркну- Ваши критерии Вы не определили.
2. Экскурсию в Агру можно заказать в отеле (или в соседнем отеле), можно пройтись по МейнБазару - там конторки пошукать. Это лучше сделать вечерком накануне поездки - и заодно прогуляться и дело нужное сделать. Чего там только на МейнБ нет.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Бух » 19 окт 2007, 22:41

есть чё? писал(а): если прилетаешь в Дели в 3 30 утра, есть смысл заранее бронировать отель? или будешь в городе в 6, а в это время все уже открывается?

Еще раз - бронировать не надо. МейБазар в 6 утра пустой - никого нет, но отели выбирать можно - даже поначалу без толп ходить-выбирать будет лучше. Другой вопрос - это заселение в 12-00 - как бы не пришлось доп.время оплачивать и выбор будет поменьше - все таки сваливают из отелей люди позже, но Вы можете чумаданы временно на хранение оставить и потом попозжее прийти. И еще - пожрать там в такую рань проблематично - все закрыто.
И ежели, задержек не будет в аэропорту (ну в обменнике очередей или рейс задержится), то Вы на М-Б можете оказаться часов в 5 утра - но, я думаю, так оно и к лучшему будет.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

что посмотреть в Дели за ночь?

Сообщение: #10

Сообщение camomile » 06 окт 2008, 08:07

У меня между самолетами часов 6 совсем свободных. Буду в Дели 11 октября в 4 ночи, хотелось бы успеть посмотреть хоть что-нибудь до следующего самолета в 11.
Подскажите, пожалуйста, что можно успеть.
camomile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение collectionerus » 06 окт 2008, 08:16

ИМХО, ничего из этой затеи у вас не получится.
Ночью Дели тих и спокоен, а утром у вас будет слишком мало времени...
Пошляться по городу разве что...
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение camomile » 06 окт 2008, 09:40

на посещение мечети и музеев я и не рассчитываю. Может, есть какие-нибудь интересные места, которые можно и ночью посетить. Смотровые площадки, например. Или взять таксиста и заставить возить по Дели.
Да хоть по клубам пройтись, что ли )))
camomile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #13

Сообщение Penelopa » 06 окт 2008, 12:12

"По клубам"-это не в Дели. Разве посмотреть на подсветку Красного Форта и Храма Лотоса.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

ответ

Сообщение: #14

Сообщение Евгения 2 » 06 окт 2008, 13:11

Возьмите таксиста и оправляйтесь к Красному форту и к мечети Джама Масшид просто поглядите и все,что бы в аэропорту не седеть!А так в Дели и делать нечего
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение camomile » 06 окт 2008, 15:58

так я и думала поступить, с такси.
camomile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

ответ

Сообщение: #16

Сообщение Евгения 2 » 07 окт 2008, 10:16

Я брала такси по такому же маршруту,часа на 4 (в январе) заплатила по моему 200 рупий но точно не помню.Там в аэропорту есть служба такси. Может так будет дешевле, да и вам будет ночью спокойнее. Распечатайте карту Дели с достопримечательностями и ткните ему пальцем, иначе они ребята сообразительные...долго втыкать будут куда вам надо.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение camomile » 08 окт 2008, 13:47

Целых 200 рупий?!
Может, 2000?
Спасибо за совет, пойду печатать карту )))
camomile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

ответ

Сообщение: #18

Сообщение Евгения 2 » 08 окт 2008, 13:58

Точно не помню... но до тысячи это точно!!!!А 2000 это же почти 70 баксов .Курс был за 100 баксов 3700-3800 рупий. И еще забыла мне там понравился дьюти фри (где есть местные сувениры)там можно выбрать интересные вещи. И все в одном месте. Просто там почти все сувениры ногами сделаны, а там вроде и ничего. А моторикша вас за 200 рупий будет возить часов 8 по городу!!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение il-62 » 08 окт 2008, 20:23

ne dalee kak pozawchera na lichnom opyte sdelal dlja sebja wywod - w deli nochju delat NECHEGO.

klubov net. oswescheinija net - nichego ne widno. magaziny zakryty.
tak cto IMHO sidite w aeroportu.

wse rawno wpechatlenii ot goroda nikakih ne budet.

tak chto - duty free
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение sds » 08 окт 2008, 22:38

О какой ночи вы говорите? Если самолет прилетает в 4, то в городе вы окажетесь в 6 - а это уже утро - устройте себе 3-часовую екскурсию по основным достопримечательностям, внутрь не зайдете, но снаружи посмотрите - я бы взял туктук - больше прочувствуете Дели
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль