Мумбай что делать??!!

Что посмотреть в Индии, достопримечательности и выбор куда поехать в Индии. Этот раздел не относится к маршрутам, как провести время на стыковках в Дели Мумбае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мумбай что делать??!!

Сообщение: #1

Сообщение Mila123 » 23 апр 2010, 10:02

Всем привет!
Лечу в первый раз в Индию в Мумбай. И очень нужны советы!!!
1. Какие в Мумбае есть приличные рестораны? Вопрос не цены, а качества. Чтобы обслуживание и интерьер были нормальными и от еды не отравиться. Можно с национальной кухней.
2. Есть ли там где-то рядом чистенький пляж? Как до него доехать? Уж очень хочется белого песочка и прозрачной воды!
3. Где можно в Мумбае купить брендовые вещи (сумки, платки, одежду), сделанные по лицензии? Чтоб качество было нормальное и цена привлекательная.
4. Чем можно занять себя вечером? (диско или что-то в этом роде)
5. Гулять после заката солнца в Мумбае не опасно?
Mila123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский
мальдивы сезон

Re: Мумбай что делать??!!

Сообщение: #2

Сообщение Kleo_ » 04 июл 2010, 23:13

Мумбай)) Welcome to the hell)))
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мумбай что делать??!!

Сообщение: #3

Сообщение Townsman » 05 июл 2010, 01:50

Kleo_ писал(а):Мумбай)) Welcome to the hell)))

Могу только категорически согласиться с Kleo_. Насчет красоты, привлекательности, чистоты - это как раз сюда, в Индию, и в частности в Мумбай!
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Мумбай что делать??!!

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 05 июл 2010, 09:59

1. Вполне приличные рестораны встречаются во вполне приличных отелях - как правило, вдоль Марины (набережной). Иногда они расположены на крышах, что хорошо не только в визуальном плане. Точка отсчета - естественно, "Тадж Махал" и его окрестности. Например, встречал хвалебные отзывы о ресторане отеля "Аполло". А вот знаменитое кафе "Леопольд" не советуют. Да и сам я от посещения "Леопольда" не вынес благоприятного впечатления.
2. Про пляжи не знаю. Было ощущение, что ближайший более-менее приличный пляж находится за сотню километров к югу (Кашид). Однако у Кротова встречается вот такое: "Хороший, огромный, пустынный пляж можно обрести, доехав на электричке до конечной станции Вирар и там, на автобусе – до прибрежной деревни Арнала".
3. Вам обязательна лицензия? В принципе такое там встречается. Например, "Ливайс", "Ли" и "Рэнглер" шьются в Индии на официозе. Есть у них и собственные более-менее сносные бренды. Сумки "Чемо", например. Где? Частично в районе Колабы, хотя и не так много. На окраинах относительно центра Мумбая есть кварталы моллов. Сейчас конкретные районы не назову, давно это было. Но есть. Стоят, разумеется, дешевле на полпорядка, как минимум, чем в Европе. Например, те же "Ливайсы" или "Рэнглеры" можно купить (в различных вариантах) в районе 1000 рупий с небольшим. Я имею в виду не то, что они и есть те "брендовые вещи (сумки, платки, одежду), сделанные по лицензии", которые Вас интересуют, а то, что по общему правилу в этом плане Индия довольно дешева - из-за невысокой стоимости рабсилы. И это верно в отношении большинства стран развивающегося мира.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мумбай что делать??!!

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 31 июл 2010, 21:59

Если на счет пляжей - я для себя выбрала Муруд (ближе, чем Кашид).Вроде пустынно, от Мумбая км 200,инфраструктуры минимум - в моем стиле.Кто бывал там, рекомендуют всё же ехать в ГОА, но мне лень, да и люблю всякие зажопински. Приеду в октябре - тогда отчитаюсь, подробно, что там и как
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумЧто посмотреть, куда поехать в Индии, достопримечательности



Включить мобильный стиль