Куллу, Манали: погода, как со снегом?

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куллу, Манали: погода, как со снегом?

Сообщение: #1

Сообщение Лилия » 19 авг 2006, 11:23

И вообще по штату Himachal Pradesh.Планирую поездку туда в начале-середине ноября.Был ли кто-нибудь там в это время?Путеводители рекомендуют посещать эти места до октября,но раньше у меня не получается.Вопрос в том,насколько там действительно холодно ,с точки зрения нашего человека (тоже ведь не в Африке живем) и насчет осадков-дожди,наверное,маловероятны,а вот как со снегом?Сама была в Куллу,Нагаре,Манали в конце сентября 1996,погода стояла великолепная,теплые вещи не пригодились,народу почти не было,гостиницы были очень дешевые (4,5$ ) и приличные.Я правда поселилась в Shingar regency (красивый отель,стоит на горе,номера отделанны деревом,комнаты огромные,балкон со столиком),объявляли 60$ но легко упали до 20$.У меня было очень мало времени,но и два дня в этом волшебном месте оставили очень сильное вчатление,место не просто зацепило-придавило.Все-таки Рерихи,которым было из чего выбирать,не зря там поселились...Если все сложится,то поеду я туда в любом случае,но хотелось бы правильно подготовиться к поездке,поскольку путешествие предстоит длительное,в разных климатических зонах,а лишних вещей брать не хочется.И еще -по времени у меня на Himachal Pradesh получится 7-10 дней,посоветуйте маршрут,пожалуйста. Буду рада вашим советам и рекомендациям.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
шри ланка форум

Re: Подскажите по Индии- Куллу ,Манали...

Сообщение: #2

Сообщение inco » 19 авг 2006, 11:47

Лилия писал(а):И вообще по штату Himachal Pradesh.Планирую поездку туда в начале-середине ноября.Был ли кто-нибудь там в это время?Путеводители рекомендуют посещать эти места до октября,но раньше у меня не получается.Вопрос в том,насколько там действительно холодно ,с точки зрения нашего человека (тоже ведь не в Африке живем) и насчет осадков-дожди,наверное,маловероятны,а вот как со снегом?


Если уж вновь собрались в Химачал Прадеш, то почему бы не проехать дальше на север, северо-восток за перевал Ротанг? Долины Лахул и Спити. Там такие обалденные виды!!! Совсем не похоже на долину Куллу. Правда это достаточно высокогорные места (в районе 4 тыс.), поэтому в ноябре может быть снежно и холодно.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Куллу, Манали: погода, как со снегом?

Сообщение: #3

Сообщение Пандитка » 16 июн 2016, 02:35

А скажите, люди добрые! В мае-июне какая стоит погода в этом районе? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль