Погода в Индии.

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Погода в Индии.

Сообщение: #1

Сообщение f-ka » 15 окт 2014, 19:37

Подскажите на НГ какая погода в индии? собираемся посетить Дели, Чинаи, Андаманы, Калькутта, Варанаси...прочитали, что в Дели ночью 0 градусов, днем 15 максимум...это так? а на островах какая погода? не хочется ехать не в лето!
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский
отдых Гоа

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #2

Сообщение Plovez » 15 окт 2014, 20:48

На островах будет Вам лето,погода хорошая.
Plovez
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #3

Сообщение вечный отпускник » 15 окт 2014, 21:39

Вы полагаете что во всей Индии одинаковая погода?
Или вам надо расписать по всем местам?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #4

Сообщение f-ka » 15 окт 2014, 22:45

По всем местам было бы интереснее))
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #5

Сообщение `Tim` » 24 окт 2014, 10:01

f-ka писал(а) 15 окт 2014, 19:37:Подскажите на НГ какая погода в индии? собираемся посетить Дели, Чинаи, Андаманы, Калькутта, Варанаси...прочитали, что в Дели ночью 0 градусов, днем 15 максимум...это так? а на островах какая погода? не хочется ехать не в лето!



0 градусов в Дели O_o ? интересно где вы такую инфу нашли?

Две недели назад когда мы там были погода была хорошая, днём до +30 +32, ночью +25. Дождей не было.
Насколько я знаю +15 для Дели это уже трындец какой холод и бывает там такая температура крайне редко.

Сейчас однозначно могу сказать только про Гоа. Днём +30 ночью +24 +27. Дожди иногда бывают, но в основном вечером (не напрягает).
Аватара пользователя
`Tim`
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #6

Сообщение Rozinov Alexey » 02 ноя 2014, 07:59

На НГ в Дели и вообще в северной части индии может быть относительно прохладно - что-то типа питерского сентября - днем 15-20, ночью может опускаться до 5-7, но это уже экстрим, это скорее в конце января может быть 4-5 таких дней. Как правило ниже 10-12 ночью не опускается, а днем 20-25. Это касается больше пустынных частей Индии - ну там Раджастан. Там более континентальный климат. В Дели редко. В принципе, в горах можно и снег найти, там повыше вообще перевалы засыпаны и закрыты. А совсем в горы залезть - там и летом снег может быть. К побережью - соответственно теплее. На юге - нормально.

Прилетаете в Дели, первым делом покупаете на мейне спальник за 250-300 рупий (можно и подороже-потеплее, но тогда на юг его брать смысла нет), пользуетесь им на севере как спальником, а потом на юге - можно или как одеяльцем, или как матрасиком. Потом можно даже не забирать из Индии. И будет вам счастье.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 02 ноя 2014, 10:25

Ченнай, Андаманы - жара.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 02 ноя 2014, 10:45

f-ka писал(а) 15 окт 2014, 19:37:Подскажите на НГ какая погода в индии? собираемся посетить Дели, Чинаи, Андаманы, Калькутта, Варанаси...прочитали, что в Дели ночью 0 градусов, днем 15 максимум...это так? а на островах какая погода? не хочется ехать не в лето!

Как уже было сказано Дели достаточно прохладно - теоретически можете нарваться даже на снег и 0 +5. Но такая вероятность 1 к 100000 так как снег в Дели идет раз в 50-100 лет - это как в Москве -40. Варанаси теплее +15 +20. Калькута +20+25 ночью +10+15. Остальные тропики и жара.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #9

Сообщение Пандитка » 18 янв 2015, 01:46

Может быть, я не в тему. Но. Надо знать мне, какая погода в августе-сентябре. Расскажите, пожалуйста! Успокойте. Знающие, бывалые... Только прошу, не отсылайте меня по разным ссылкам. Везде уже побывала, но полного и ясного знания по этому вопросу у меня не сложилось. Хочется определённого ответа из уст людей, которые побывали в Индии в этот период. Интересуют практически все штаты. Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #10

Сообщение Qarootoramma » 18 янв 2015, 02:59

Пандитка писал(а) 18 янв 2015, 01:46:Может быть, я не в тему. Но. Надо знать мне, какая погода в августе-сентябре. Расскажите, пожалуйста! Успокойте. Знающие, бывалые... Только прошу, не отсылайте меня по разным ссылкам. Везде уже побывала, но полного и ясного знания по этому вопросу у меня не сложилось. Хочется определённого ответа из уст людей, которые побывали в Индии в этот период. Интересуют практически все штаты. Спасибо.

если кратко то жара +35+45 муссоны и дожди практически по всей территории кроме севера. в горах прохладно даже в это время, но это уже самый север.. запад засушливый, там до +50 и дождей нет
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #11

Сообщение Пандитка » 18 янв 2015, 04:00

Ясно. Но, скажите, это из Вашего личного опыта пребывания в это время там? Или информация со спец.сайтов?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #12

Сообщение Qarootoramma » 18 янв 2015, 13:26

Пандитка писал(а) 18 янв 2015, 04:00:Ясно. Но, скажите, это из Вашего личного опыта пребывания в это время там? Или информация со спец.сайтов?

По личному отпыту в Дели жара и дождей было не очень много. Температура +40+45. Ночью +30 но тоже очень душно
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #13

Сообщение Пандитка » 18 янв 2015, 15:17

Это доставляло лично Вам какие-то особые неудобства? В смысле, утомительно ли было гулять по городу, осматривать достопримы... И т.п.? Интересуюсь этим потому, что с нами, скорее всего, будет сын. Вы находились в это время только в Дели, или ещё какие-то посетили города?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #14

Сообщение Qarootoramma » 18 янв 2015, 19:48

Пандитка писал(а) 18 янв 2015, 15:17:Это доставляло лично Вам какие-то особые неудобства? В смысле, утомительно ли было гулять по городу, осматривать достопримы... И т.п.? Интересуюсь этим потому, что с нами, скорее всего, будет сын. Вы находились в это время только в Дели, или ещё какие-то посетили города?

Ну вообще ИМХО такая жара на 90% людей действует отупляющее. Я ее не люблю. Реально тяжело. Сильно потеешь, сильное солнце, очень душно. Все время хочеться пить. Учитывая атмосферу Дели и степень загазованности а также в целом инфраструктуру то просто так погулять по городу посмотреть достопримечательности очень сложно, вообще не вариант. если перемещаться на нормальном такси, метро торговые центры и т д то тогда конечно легче. Но днем нормально не погуляешь. + дожди.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #15

Сообщение vibropressru » 19 янв 2015, 18:59

На гоа был этим летом жара была сильная не замерзли
vibropressru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2015
Город: ТРАБЗОН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #16

Сообщение negodn » 09 апр 2015, 12:41

А февраль-март что с погодой в Дели? Я просто хочу поехать с одним большим рюкзаком и без чемодана. Но у меня двое детей. То есть вопрос в том, не замерзнем ли мы там в том, в чем приедем, типа джинсы-кофты, детям могу легкие шапочки еще взять. Чтобы мне потом куртки не запихивать в рюкзак и не переть к океану. И кстати что там с влажностью на морских курортов ( я правда пока не разбиралась куда лучше на море - то ли Гоа, то ли другие менее туристические штаты) - будет ли сохнуть постиранное, предположим, в течение суток? Февраль-март если брать.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #17

Сообщение вечный отпускник » 09 апр 2015, 15:48

С рюкзаком и двумя детьми без чемодана.
Понимаете, одно наличие детей как бы наводит на мысль о том, что вам придется много покупать, при чем не только одежду.
Если дети маленькие, то рекомендовал бы Палолем, если большие, то Север Гоа.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #18

Сообщение negodn » 09 апр 2015, 16:04

вечный отпускник писал(а) 09 апр 2015, 15:48:С рюкзаком и двумя детьми без чемодана.
Понимаете, одно наличие детей как бы наводит на мысль о том, что вам придется много покупать, при чем не только одежду.
Если дети маленькие, то рекомендовал бы Палолем, если большие, то Север Гоа.

Дело в том, что мы сначала осмотрим Индию, а потом уже в конце море)))) детям 4,5 и 8 лет будет на следующую зиму. Дети привыкшие, приученные к тому, что родители над ними иногда издеваются и возят по разным местам и не на пляж. То есть упоминание детей было просто к тому, что увеличится количество курток, если они вдруг нужны, не более ( то есть каких-то особых запросов в смысле наличия детей - нет). В этом году чемодан мне показался лишним просто ( два месяца мы ездили сначала по Таю, потом Малайзия, Камбоджа и Вьетнам), и я просто это свободное место в чемодане в итоге использовала под закупку 10 кг разной фигни ( типа масла и скрабы для тела в Тае, маски для всех мест тела:-)))) ну вы поняли. То есть если бы чемодана не было, я бы просто это все не стала покупать:-))) то есть рюкзака хватило бы. Вещей особо не надо когда тепло - по три пары шортов и маек детям. А покупать им что? Опять же если только всякие сувениры, они постоянно клянчат, но они обычно не доживают до конца поездки. Или они это сами таскают в своих рюкзаках - пусть головой думают и тяжелого не берут. Захотел взять маску с трубкой - таскай сам))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #19

Сообщение вечный отпускник » 09 апр 2015, 17:07

Что значит "осмотрим Индию"?
Это большая страна.
Вы хотите показать им гаты, где сжигаю трупы людей, недогоревшие останки которых плывут по Гангу?
Оно им надо?
Свозите их в Каньякумари на Индийский океан, прокатите по Керальским бэквотерс, слоновий питомник у оз. Перияр, Хампи и Бадами на худой конец.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Индии.

Сообщение: #20

Сообщение negodn » 09 апр 2015, 17:38

Ну, не придирайтесь к словам)))) трупы конечно опустим, я сама не поклонник) мы надолго, месяца минимум на два - я пока маршрут не разрабатывала, еще далеко до зимы, просто пока на самом раннем этапе. Я думаю, найдем что посмотреть на пути к побережью, начиная с золотого треугольника. Во всем естественно я разберусь подробно, со временем. Учту рекомендуемые вами вещи))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль