Когда межсезонье в Гоа

Погода в разных частях Индии, сезоны дождей и засухи в Индии, информация из Индии от путешественников, Отдых в Индии по месяцам. Новый год в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #1

Сообщение gusenichka » 21 авг 2015, 13:28

Мы собираемся к следующему году найти для ребенка школу (2 класс по Российским меркам), хотим поехать на разведку в (на)ГОА, дайте ценный совет, когда это можно сделать недорого, я поняла про межсезонье, а это простите, когда бывает? судя по каникулам (март-апрель), климат не соответствует нашему зима-лето?
gusenichka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #2

Сообщение Alex Rua » 21 авг 2015, 14:21

gusenichka писал(а) 21 авг 2015, 13:28:климат не соответствует нашему зима-лето?

Соответствует, еще северное полушарие, хоть и 6 градусов. Сезон ноябрь-апрель (март), после этого жизнь умирает, жара и муссонные дожди. В апреле уже половина шеков и гестов закрыта, море немного штормит. Если ехать, то можно в интервале 10-30 марта.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #3

Сообщение usya » 24 окт 2015, 14:14

gusenichka писал(а) 21 авг 2015, 13:28:Мы собираемся к следующему году найти для ребенка школу (2 класс по Российским меркам), хотим поехать на разведку в (на)ГОА, дайте ценный совет, когда это можно сделать недорого, я поняла про межсезонье, а это простите, когда бывает? судя по каникулам (март-апрель), климат не соответствует нашему зима-лето?


1. Про недорого.
О каком сроке идет речь? Месяц, полгода?

2. Про климат.

Про климат вам уже написали, что жара жуткая с середины марта/в апреле начинается. Про море не согласна: оно там практически всегда штормит. Если вы надолго, и есть средства на машину с кондеем и жилье с кондеем, то можно и с апреля жить без проблем.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 25 окт 2015, 07:14

usya писал(а) 24 окт 2015, 14:14:Про море не согласна: оно там практически всегда штормит


4 зимы в Гоа позволяют опровергнуть ваши слова.
Штормов зимой практически нет, особенно на юге.
Не надо путать волны со штормами.
Если придете утром на пляж, то почти всегда можете застать штиль.
Шторма там в сезон дождей (мунсун) с июня и до октября.
Хотя дожди могут идти и в первой половине ноября.
Туристический сезон - ноябрь - апрель.
В апреле становится жарко, но те кто приезжает туда на 6 месяцев ее переносят спокойно.
Климат имеет два времени - сухой сезон, когда у нас зима, и сезон дождей или мунсун, у нас в это время лето.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #5

Сообщение usya » 31 окт 2015, 11:17

вечный отпускник писал(а) 25 окт 2015, 07:14:
usya писал(а) 24 окт 2015, 14:14:Про море не согласна: оно там практически всегда штормит


4 зимы в Гоа позволяют опровергнуть ваши слова.
Штормов зимой практически нет, особенно на юге.
Не надо путать волны со штормами.
Если придете утром на пляж, то почти всегда можете застать штиль.


Не скажу за юг, так же как и не могу похвастаться 4-мя зимами в Гоа. Жила с конца октября 2014 по февраль 2015 в 3-х минутах ходьбы от пляжа в районе Калангут-Кандолим. Ездила и на другие пляжи: Ашвем, Морджим. О море сужу, сравнивая с морем на Пхукете, где зимовала дважды с ноября по апрель (2011-2012, 2012-2013). Если на Пхукете море бывает абсолютно спокойным в течение, ну, 2-х недель, скажем, то в Гоа такого не было эту зиму. Море было неспокойным, с волной все время. Я была в шоке, когда это море увидела. Спрашиваю у местных: а когда море спокойным бывает, чтоб поплавать. Мне говорят: да оно всегда такое. Так же мне говорили и фаранги, что давно здесь зимуют.
Не знаю, почему вам не нравится слово "штормит", но оно именно штормило, в том смысле что волна была большая, сшибающая с ног, и было проблематично не только войти в море, но и выйти. Причем я из тех, кто плавает, а не ножки у берега мочит. Так вот, заплывали буквально несколько людей (по головам пересчитать можно было), остальные у берега плескались. Я каждый день была на пляже и утром, и после 4-х, а бывало, и весь день до заката, так что знаю, о чем говорю. Бывает, выходишь на берег, вроде, море спокойное, подходишь, пошла волна. Ждешь, высчитываешь, рискуешь, входишь, успеваешь, и вот ты в безопасной зоне, уже наплавался, но выйти не можешь, потому что пришла волна большая, ты видишь стену, за которой берега не видно. И вот болтаешься, мерзнешь, опять высчитываешь, как выплыть.
А у берега еще опасней. У меня ребенка трехлетнего вырвало из рук, и меня долбануло-накрыло волной, что пришла неожиданно, когда мы находились в воде по бедро мое.

Конечно, выдавались редкие дни, когда был штиль. Но такое счастье-то и случалось пару-другую раз, чем и запомнилось.

Вот уж где не штормит, так на Коко-бич (вы не там 4 зимы прожили?:-). Так это лиман, а не океан. И противненько там как-то плавать. Я плавала, но второй раз как-то не потянуло.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #6

Сообщение Pro-polis » 16 ноя 2015, 09:42

Межсезонье - с мая по октябрь (когда нет ни туристов, ни турбизнеса). Цены на жилье значительно ниже. Сезон дождей - влажно, жарко.
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 16 ноя 2015, 18:14

usya писал(а) 31 окт 2015, 11:17:Бывает, выходишь на берег, вроде, море спокойное, подходишь, пошла волна. Ждешь, высчитываешь, рискуешь, входишь, успеваешь, и вот ты в безопасной зоне, уже наплавался, но выйти не можешь, потому что пришла волна большая, ты видишь стену, за которой берега не видно. И вот болтаешься, мерзнешь, опять высчитываешь, как выплыть.


Ну это не о юге Гоа - Агонда, Палолем, Патнем.
А вот насчет "мерзнешь" это уже смешно.
Температура воды +27С - +29С.
Заплывали в море до километра, общее время плавания туда - обратно около часа, никакого охлаждения тела не чувствуешь.
Вполне допускаю наличие течения, но и там вода +25С - +26С.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Когда межсезонье в Гоа

Сообщение: #8

Сообщение usya » 24 ноя 2015, 04:59

А я и не говорила о юге. И насчет "мерзнешь" вовсе не смешно. Реально холодно было в этом году ближе к Новому году (даже раньше) на зимовке в обозначенных мною местах. Вода реально холодная была утром, днем бодрящая, а на закате при жутком ветре очень даже холодно было сидеть в мокром купальнике, до синих губ (натирались полотенцем, сидели обернувшись в тряпки). А в бассейне в кондо просто ледяная вода была в определенный промежуток времени. В феврале начало теплеть, да, но я как раз улетела:(
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумПогода в Индии. Отдых в Индии по месяцам



Включить мобильный стиль