Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #41

Сообщение nebuddha » 25 янв 2017, 13:34

Amigo_SPb писал(а) 25 янв 2017, 11:58:Есть еще один способ.
Когда мы путешествуем вчетвером, когда с нами жена друга и моя подруга, мы в путешествиях тратим.
Правда, однажды в Тулузе купили полтора десятка гравюр, среди которых были и гравюры Пиранези от 80 до 120 евро за штуку.
В Москве и Питере они ушли в среднем по 1000.
Но когда мы путешествуем вдвоем, мы всегда остаемся в плюсе, каждый вояж приносит нам от 3 до 10 тысяч евро.
У нас сложились давние и добрые отношения с десятком антикваров и галеристов в Голландии, Бельгии и Франции.
Везем под заказ одного владельца частного музея из Москвы. Покупаем, как правило, малых голландцев.
Не гнушаемся и блошиными рынками.
Однажды нам выпал счастливый лотерейный билет. Знаете, как та история, когда один мужик купил где-то на развалах работу Ван Гога за 300 евро.
На блошином рынке нам понравилась одна акварелька. Купили мы ее по соответствующей месту цене.
В Питере специалист из Эрмитажа, где работает жена друга, подтвердил нашу догадку.
Это была акварель Якоба Хаккерта, того самого Хаккерта, что дружил с Гёте и написал по заказу графа Орлова сцены Чесменского сражения.
Вели даже переговоры с Эрмитажем о продаже, но музей предлагал очень невыгодную цену и форму оплаты.
Сейчас акварель в московском частном музее.


Ну хватит то уже байки рассказывать, а то народ действительно верит
Ван Гога?
За 300 евро?
На развалах?
Смекаю я, что купили китайскую подделку, которую у нас за 500 рублей можно приобрести. Причем, холст, масло, техника, все дела.

А теперь по делу:
1. Наивность покупателя и хитрость продавца.
Не считайте людей, которые работают на иностранных блошиных рынках глупцами. Любой продавец на рынке "собаку съел" в своей сфере антиквариата, а вы?

2. Подлинность.
Рынок антиквариата изрядно наполнен подделками, и легче всего его толкать именно через блошки, как раз из этой темы - один мужик нашел Ван Гога за 300 евро.

3. Вывоз-ввоз.
Что, неужто заявите на нашей таможне реальную стоимость того самого Ван Гога, типа за 300 евро и уплатите пошлину? Что-то сомневаюсь.
А наш таможенник тоже не дремлет: -Что везете такое большое? А, искусство? И документики имеются? Нет? МарьВанна, вызывай главного, у нас тут контрабанда.

4. Сбыт.
а) через антикварные салоны, авито, знакомых.
Если крутитесь в этой сфере то да, может дело и закончится успехом. А если нет, не завидую вам.
Наш продавец искусства еще хитрее, чем тот, заграничный.
Что, таки надеетесь, что он, увидев оригинал "малых голландцев" скажет вам: Ну, мужик, тебе повезло! Вот тебе 10 тыщ евров.
Не-а, не дождетесь. Обычно фраза следующая: Нууууу... (почесывя задницу) *простите, за вульгарность, но это так*...дам тебе, мужик, тыщи 2 рублей за нее...и то, после реализации.

б) свой собственный салон.
Здесь намного легче и одновременно труднее.
Основная проблема с картинами старых мастеров - подтверждение подлинности.
Главное - ни один дурак не купит что-то стоящее без экспертизы и заключения, ни вашу акварельку Хаккерта, ни Ван Гога просто потому, что один знакомый из Эрмитажа сказал.

Теперь все сложите вместе, оцените свои возможности и дерзайте!
Мир искусства так волшебен и многогранен
Аватара пользователя
nebuddha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2013
Город: Нирвана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #42

Сообщение softblood » 25 янв 2017, 13:50

Jim Hawkins писал(а) 25 янв 2017, 13:34:Ну хватит то уже байки рассказывать, а то народ действительно верит


Соглашусь с вами в том плане, что реализация - сложна и все долго. Мои гравюры продавались года два в разных антикварных лавках по цене 80-150 евро на руки. Гравюрки мне обходились в 5-20 евро и плюс оформление 15-20. Зато как-то маленькую картинку с видом Казанского собора, которую я купил в Праге в книжной лавке за 100 крон (4,5 евро) один питерец забрал за 200.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #43

Сообщение Amigo_SPb » 25 янв 2017, 14:03

Jim Hawkins писал(а) 25 янв 2017, 13:34:Теперь все сложите вместе, оцените свои возможности и дерзайте!


И не лень было отстучать столько букв и написать такую галиматью?
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #44

Сообщение shachtyor » 25 янв 2017, 14:06

Не считайте людей, которые работают на иностранных блошиных рынках глупцами. Любой продавец на рынке "собаку съел" в своей сфере антиквариата, а вы?

Кроме людей, которые на блошиных рынках работают, есть куча людей, которые там продают какой-нибудь хлам раз в энное количество лет. Наприиер, хлам оставшийся после смерти любимого дедушки или найденный во время ремонта на чердаке, за который они хотят получить хоть что-то. Еще много чего продают предприниматели, которые занимаются переездами. Часто им такой хлам оставляют даром, и онии тоже хотят не заморачиваясь хоть что-то на этом заработать.
Продавцы из обеих категорий вполне могут не понимать ничего и вполне могут продавать представляющий какую-то ценность хлам, оставшийся от всяческих почивших личностей.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #45

Сообщение Amigo_SPb » 25 янв 2017, 14:10

shachtyor писал(а) 25 янв 2017, 14:06:Продавцы из обеих категорий вполне могут не понимать ничего и вполне могут продавать представляющий какую-то ценность хлам


Я побывал на десятках блошиных рынках, и у меня сложилось впечатление, что большинство продавцов там как раз люди мало понимающие и знающие.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #46

Сообщение softblood » 25 янв 2017, 14:23

Amigo_SPb писал(а) 25 янв 2017, 14:10:Я побывал на десятках блошиных рынках, и у меня сложилось впечатление, что большинство продавцов там как раз люди мало понимающие и знающие.


Абсолютно верно. Но есть еще и такие ярмарки выходного дня, на которых можно продать всякое старье, во Франции это популярно, но и то, там уже в основном такие же спецы антиквары, как у нас в городах перекупщики вместо фермеров на ярмарках выходного дня.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #47

Сообщение shachtyor » 25 янв 2017, 14:28

Блошинные рынки - как бы и есть на то блошинные рынки, что там продаются главным образом товары в ценовом диапазов несколько евро/марок/... Ну или несколько десятков евро, максимум. Поэтому там сложно найти квалифицированных специалистов в качетве продавцов - они вряд ли что-то захотят продавать по таким ценам. Там продавцы, которые хотят максимально быстро продать малоликвидный товар и получить за него хоть какие-то ликвидные денежные знаки.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Туристы могут зарабатывать прямо в путешествии 20 способов

Сообщение: #48

Сообщение damirr » 28 мар 2017, 21:08

lilorange писал(а) 10 фев 2016, 23:35:
UPD: Я загуглила и нашла ребят, которые называются grabr.io. Еду в европу, поэтому мне подходят только они кажется. Отпишусь по результатам.

как успехи? там еще несколько подобных сервисов открылось.
damirr
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль