Виза F-2

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Аренда квартиры, апартаментов: Поиск и бронирование жилья на длительный срок напрямую у собственников с гарантией Airbnb
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Аренда автомобиля : Гарантированно самые низкие цены за аренду авто (страховка включена)
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Виза F-2

Сообщение Gryqx » 20 апр 2017, 12:51

Здравствуйте.

Моя жена в этом году поступила в университет в США, в связи с чем после получения формы I-20 мы планируем оформить ей и мне визы F-1 и F-2 соответственно. Мне известно, что по визе типа F-2 работать в США нельзя, однако я работаю по интернету на российских заказчиков. Мой вопрос заключается в следующем - будет ли допустимо работать с резидентами России по интернету на территории США или же данная работа попадает под упомянутый мною выше запрет на работу по визе F-2.

Спасибо за вашу помощь.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Gryqx
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
работа за границей для украинцев

Re: Виза F-2

Сообщение landshark » 20 апр 2017, 17:55

Gryqx писал(а) 20 апр 2017, 12:51:Мой вопрос заключается в следующем - будет ли допустимо работать с резидентами России по интернету на территории США или же данная работа попадает под упомянутый мною выше запрет на работу по визе F-2

Если кратко, то нет. Там могут быть некорые исключения связанные со сроками работы и доходами. Вопрос частый, подробности есть, например, здесь http://www.nationofimmigrators.com/empl ... -employer/
landshark
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияРабота за границей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика