Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Constafe, diffi, Lik456, pic_Nick и гости: 10

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #301

Сообщение Eugien » 03 дек 2016, 17:30

Вся интересующая Вас информация есть на официальном сайте - https://www.gov.uk/tier-2-general (ну или на intercompany transfer)
Life skills подтверждает только устное знание языка (speaking and listening), этого недостаточно. В FAQ есть ответ на Ваш вопрос. https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/544664/2016-08-08_-_SELT_frequently_asked_questions_for_candidates_v1.2.pdf

По языку, похоже правила недавно обновились, списки вот тут - https://www.gov.uk/government/publications/guidance-on-applying-for-uk-visa-approved-english-language-tests

СoS получить несложно, если работодатель имеет опыт или юридическую поддержку.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #302

Сообщение virdfel » 18 дек 2016, 16:45

Помогите пожалуйста хоть как-то структурировать кашу в голове.
После нескольких интервью компания ответила оффером и готовностью начать визовый процесс.
Насколько я понимаю речь о визе Tier 2 (General) на 3 года, контракт же c работодателем на 1 год.
Позиция FX Artist или специалист по визуальным эффектам или человек делающий бух-бабах и прочую магию в кино сидя за компьютером.

Дальнейшие шаги:
1. Компания подаёт мои данные для получения "certificate of sponsorship reference number".
2. Я делаю "Apply" на сайте visa4uk после получения "certificate of sponsorship reference number".
3. Оплачиваю £575 + мед страховку за 3 года (точные цифры не узнавал но слышал что £300 за год, т.е сразу £900).
4. Сдаю тест на туберкулез (платный, в определённом месте).
5. Сдаю тест английского языка, IELTS не ниже B1 (сдан ранее, B2, действителен ещё год).
6. Предоставляю выписку из банка за 90 дней с суммой не ниже £945.
7. Прохожу собеседование / предоставляю вышеописанные материалы в посольство.
8. Через +-2 недели получаю ответ.

Предполагаю что касательно п.1 причастна эта строка в письме:
This offer is dependent on us receiving two satisfactory references and the successful application for a suitable VISA
Референсы понятны а вот "the successful application for a suitable VISA" надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
virdfel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #303

Сообщение virdfel » 18 дек 2016, 20:13

Продолжая изучать данную ветку могу более объективно сформулировать последний вопрос:
- Что нужно от меня работодателю для подачи на Certificate of Sponsorship (CoS)?
Спасибо.
Аватара пользователя
virdfel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #304

Сообщение virdfel » 18 дек 2016, 20:41

Касательно п.3.
Pay for UK healthcare as part of your immigration application
- £200 per year for all other visa and immigration applications, eg £1,000 for a 5-year visa

Воспрос в следующем:
- При Tier 2 на 3 года оплата единовременна за 3 года или возможны другие варианты?
- Получается минимально стартовые затраты для Tier 2, £437 + £600?
* в "shortage of workers in the UK" я скорее всего прохожу как "3411 Artist"
Аватара пользователя
virdfel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #305

Сообщение nat_ru » 18 дек 2016, 21:13

virdfel писал(а) 18 дек 2016, 20:13:Продолжая изучать данную ветку могу более объективно сформулировать последний вопрос:
- Что нужно от меня работодателю для подачи на Certificate of Sponsorship (CoS)?
Спасибо.

Вам не ветку нужно изучать, а официальный сайт. Четко ответы по пунктам, какая информация предоставляется спонсором, если уже выбран конкретный кандидат:
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... 1-2016.pdf
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #306

Сообщение virdfel » 18 дек 2016, 21:16

nat_ru писал(а) 18 дек 2016, 21:13:
virdfel писал(а) 18 дек 2016, 20:13:Продолжая изучать данную ветку могу более объективно сформулировать последний вопрос:
- Что нужно от меня работодателю для подачи на Certificate of Sponsorship (CoS)?
Спасибо.

Вам не ветку нужно изучать, а официальный сайт. Четко ответы по пунктам, какая информация предоставляется спонсором, если уже выбран конкретный кандидат:
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... 1-2016.pdf

Спасибо! Не догадался посмотреть на проблему с другой стороны)
Аватара пользователя
virdfel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #307

Сообщение realism » 06 янв 2017, 15:58

virdfel писал(а) 18 дек 2016, 20:41:Касательно п.3.
Pay for UK healthcare as part of your immigration application
- £200 per year for all other visa and immigration applications, eg £1,000 for a 5-year visa

Воспрос в следующем:
- При Tier 2 на 3 года оплата единовременна за 3 года или возможны другие варианты?
- Получается минимально стартовые затраты для Tier 2, £437 + £600?


Оплата единовременная. Без нее вы анкету не подадите. Размер оплаты выбирается автоматически, в зависимости от того что за анкета. Т.е. у вас нету выбора каких-либо вариантов кроме как оплатить всё сразу. Единственное что тут можно посоветовать это попробовать спихнуть оплату этих расходов на работодателя.
realism
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #308

Сообщение realism » 06 янв 2017, 16:10

virdfel писал(а) 18 дек 2016, 16:45:Насколько я понимаю речь о визе Tier 2 (General) на 3 года, контракт же c работодателем на 1 год.

Странно что контракт на 1 год.

virdfel писал(а) 18 дек 2016, 16:45:6. Предоставляю выписку из банка за 90 дней с суммой не ниже £945.

этого можно избежать если компания напишет письмо что оказывают вам поддержку при переезде.
virdfel писал(а) 18 дек 2016, 16:45:7. Прохожу собеседование / предоставляю вышеописанные материалы в посольство.

собеседования при подаче на тиер2 визу нет.

virdfel писал(а) 18 дек 2016, 16:45:Референсы понятны а вот "the successful application for a suitable VISA" надеюсь на вашу помощь.

Это означает нет визы - нет офера.
realism
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #309

Сообщение ellie111 » 07 фев 2017, 16:31

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста... у меня готовится приглашение на 6 мес для получение tier 2 от работодателя. Но когда я спрашивала британскую организацию, которая меня принимает на работу, по поводу сдачи теста по англ языку, они меня убеждали, что он не требуется... сейчас вот я вовсе не понимаю и начинаю беспокоиться, что надо его сдавать для визы, потому что времени тогда совсем не остается для теста, а потом еще и визы... скажите пожалуйста, это мои работодатели ошиблись или есть какие -то исключения по сдачи теста по англ для этой визы?

Заранее спасибо))
ellie111
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #310

Сообщение Eugien » 07 фев 2017, 21:27

Добрый день

Вся информация по документах есть на сайте gov.uk
На general тест не нужен, только если образование было на английском языке, и признается UK NARIC

having an academic qualification that was taught in English and is recognised by UK NARIC as being equivalent to a UK bachelor’s degree, master’s degree or PhD
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #311

Сообщение Tinchen » 31 мар 2017, 10:51

Всем привет!

Я скоро подаю документы на визу Tier 2. В настоящий момент я работаю в Германии, тоже по рабочей визе. Я долго искала тему насчет сроков рассмотрения Tier 2, но нашла лишь данные трехлетней давности. Как быстро рассматривают документы? Может, у кого-то есть опыт подачи на Tier 2 из другой страны Евросоюза?Если это играет какую-то роль, то у меня до этого было 3 полугодовых визы в Англию. Гражданство у меня белорусское.

Мне нужно подавать заявление об увольнении в Германии за 3 месяца, поэтому мне было бы очень важно успеть за эти три месяца сделать визу в Англию. Если я не успею, то потеряю вид на жительство в Германии и мне придется ехать обратно в Беларусь.

Всем заранее спасибо за информацию!
Tinchen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #312

Сообщение ellie111 » 26 июн 2017, 21:20

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста пришел контракт на работу в Великобритании researcher на 5 месяцев... т.к. срок договора короткий, то я в замешательстве по поводу следующих пунктов:
1) нужно ли сдавать тест на туберкулез в таком случае?
2) вот еще никак пойму, получается, что на tier2 нельзя заказать услугу "срочная виза"?
3) Criminal record certificate... как определить, нужна ли мне справка о судимости?


Подскажите пожалуйста)
спасибо заранее
ellie111
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #313

Сообщение nat_ru » 30 июн 2017, 14:14

ellie111 писал(а) 26 июн 2017, 21:20:Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста пришел контракт на работу в Великобритании researcher на 5 месяцев... т.к. срок договора короткий, то я в замешательстве по поводу следующих пунктов:
1) нужно ли сдавать тест на туберкулез в таком случае?
2) вот еще никак пойму, получается, что на tier2 нельзя заказать услугу "срочная виза"?
3) Criminal record certificate... как определить, нужна ли мне справка о судимости?


Подскажите пожалуйста)
спасибо заранее

https://www.gov.uk/tier-2-priority-applications
https://www.gov.uk/tier-2-general
Up to 3 years:
1. You need to:
- have tuberculosis test results if you’re from a listed country

2. You should get a decision on your visa within 3 weeks when you apply from outside the UK.
You can get a decision on your visa within 10 working days if you apply to extend or switch to a tier 2 visa using the Tier 2 Priority Service. You can only use this service if you’re in the UK.

3. You need to:
- provide a criminal record certificate from any country you’ve lived in for 12 months or more in the last 10 years, if you’ll be working with vulnerable people
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #314

Сообщение ellie111 » 30 июн 2017, 23:46

Уважаемые форумчане,

подскажите пожалуйста еще, у меня такой вопрос:
1. Я подаю на обычную tier2 (general).
вопрос о Personal savings. На сайте написано:
"You must have £945 in your bank account for 90 days before you apply. This is to prove you can support yourself.
You don’t need to prove this if you have a fully approved (‘A-rated’) sponsor who can give you at least £945 to cover your costs for a month if you need it. Your sponsor must confirm this on the certificate of sponsorship."

Мой работодатель относится к (‘A-rated’) sponsor, а в CoS есть запись
"Tick to certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable) : Y"

это и есть та самая запись "Your sponsor must confirm this on the certificate of sponsorship."? Или необходимы еще документы?



2. Помимо анкеты нужно ли до сих пор заполнять POINTS BASED SYSTEM APPENDIX 5 (APRIL 2014) TIER 2 (SKILLED WORKER) SELF-ASSESSMENT?

Спасибо заранее!
ellie111
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #315

Сообщение GoreevSF » 08 дек 2017, 20:37

Здравствуйте

1. Возможно ли получить Tier 2 General если моё образование (диплом по электронике) не совпадает с вакансией (программист)? Работодатель в описании вакансии не требует образования, но требует от 1 года опыта. Вакансия не входит в Shortage Occupation List. Интересует также вероятность успеха.

2. То же что выше, но вакансия входит в Shortage Occupation List. (Например могу поработать разработчиком игр (входит в список) и получить нужный опыт.)
(Перерыл официальные и другие источники и ответа конкретного не нашел. Не нашел даже в руководстве для работодателей где конкретно говорилось бы требуется или нет. Можно предположить что раз не указано, то не нужно, но хочется быть полностью уверенным ведь подготовка и поиск работодателя займет много ресурсов. В этом же руководстве указано что работодателю нужно сохранять документы об образовании работника для возможных проверок.)

3. Возможность получения ПМЖ если несколько раз переходить к другим работодателям оформляя новые Tier 2 General.

4. Возможность трудоустройства супруги. (Читал что можно работать где угодно и сколько угодно. Прошу подтвердить. Сильно хорошо звучит, чтоб быть правдой.)


Отпишитесь пожалуйста у кого получилось сделать визу при несовпадении образования и вакансии, чем подтверждали соответствие вакансии, особенно если Вы предприниматель.
Спасибо!
GoreevSF
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #316

Сообщение Ad Hoc » 25 июн 2018, 23:32

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что указывать в графе Accommodation plans in the UK в он-лайн анкете при подаче на визу Tier 2, если очевидно, что какое-то время уйдёт на поиск съёмной квартиры, а на это время я буду снимать что-то через . ? При этом ни того, ни другого адреса я пока не знаю. Заранее большое спасибо за помощь!
Ad Hoc
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #317

Сообщение Foxerus » 09 июл 2018, 19:05

Brut писал(а) 25 июн 2018, 23:32:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что указывать в графе Accommodation plans in the UK в он-лайн анкете при подаче на визу Tier 2, если очевидно, что какое-то время уйдёт на поиск съёмной квартиры, а на это время я буду снимать что-то через . ? При этом ни того, ни другого адреса я пока не знаю. Заранее большое спасибо за помощь!

Можно написать 'Accommodation not yet arranged, primary contact number: ***' и указать номер мобильного.
Foxerus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #318

Сообщение Bivaliy21 » 30 сен 2018, 14:12

Никто не знает - что делать , если не выдали decision letter вместе с паспортами?

как узнать , где получать BRP?
Bivaliy21
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #319

Сообщение проходилмимо » 30 сен 2018, 17:24

Bivaliy21 писал(а) 30 сен 2018, 14:12:как узнать , где получать BRP?


Например, в анкете. Также отдельно без анкеты можно увидеть в аккаунте, если анкета заполнялась в "старой" системе. Сохранили анкеты/доступ к аккаунтам?

Если нет, заведите новый аккаунт в "старой" системе, заполните абракадаброй свою анкету, но правильно укажите данные предполагаемого места проживания и спонсора, на стадии выбора места получения BRP вам будут предложены варианты мест получения вашего BRP, определенные по почтовым индексам места проживания или местоположения спонсора. Запишите оба и сходите в каждое из них.

На крайний случай, был ещё е-мейл BRPCollection@homeoffice.gsi.gov.uk - они сообщали, куда отправлен BRP. Им требовалось полное имя, номер паспорта, гражданство, номер телефона и какой-то референс (например, номер анкеты). Но я не знаю, работает ли этот е-мейл сейчас или нет, и сколько времени они могут отвечать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #320

Сообщение Concordia_ » 03 окт 2018, 14:10

Здравствуйте!
У меня вопрос, касательно суммы сбережений, которую нужно отражать в банковской выписке. Насколько я понимаю, существует требование для заявителей на Tier 2 около 1000 f + 600 f за dependent'а, которые должны быть на счету не менее трёх последних месяцев. Тем не менее, сборы за визу и страховка - отдельные суммы, порядка 1000 f на человека. Нужно ли показывать наличие на банковском счёте 1600 f + суммы за визу и страховку ?
Сейчас на счету - 1600f с небольшим запасом, и есть возможность увеличить эту сумму, переведя деньги с других счетов и зачислив наличные. Однако есть сомнения, стоит ли, потому как планируется податься на визу уже меньше, чем через месяц.
Concordia_
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль