Всякие волонтерские программы.

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #21

Сообщение hellokatherine » 20 мар 2018, 23:34

marsela писал(а) 12 фев 2015, 01:47:Уважаемые форумчане!Поделитесь пожалуйста опытом работы волонтером,вернее с чего необходимо начать,куда стоит обратиться? Я в этом деле совсем новичок,но очень хочу работать волонтером за границей.Заранее спасибо за внимание!

Я свои 3 волонтерские программы (краткосрочные) подбирала с менеджерами Travel Volunter. Можете написать им в вк. Для начало примерно определитесь с датами, странами и что примерно хотите делать.
hellokatherine
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #22

Сообщение Сергей Орешин » 30 мар 2018, 17:11

Здравствуйте! Тоже вот заинтересовался волонтерством. Хочу задать такой вопрос, может быть, знатоки подскажут. Мне бы очень хотелось поехать волонтером за границу, но чтобы принимающая сторона была бы русской/русскоязычной. Просто я никогда волонтером не был, тем более за границей, английский у меня не сказать чтобы на высоте и немного стремновато говоря по правде, ехать к иностранцам.
Вот например, если бы где-нибудь условно говоря на Сицилии (Крите, Кипре, Аргентине - не важно!) проживали бы выходцы из России/СНГ, у которых своя ферма или свой отель, хостел или что-то еще в этом роде - я бы к ним с удовольствием поехал бы поволонтерить! Потому что как-то спокойнее на первый раз к соотечественникам ехать.
Ну или по крайней мере, может быть, кто-то знает, не формируются ли какие-нибудь русскоязычные волонтерские бригады/отряды за границу, я бы к ним присоединился, а то опять же, немного стремно: приеду я волонтером, а там одни иностранцы! Со своими-то земляками проще было бы.
В общем, если кто что подскажет - буду премного благодарен!!!!
Сергей Орешин
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.11.2016
Город: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #23

Сообщение hellokatherine » 30 мар 2018, 17:24

Сергей Орешин писал(а) 30 мар 2018, 17:11:Здравствуйте! Тоже вот заинтересовался волонтерством. Хочу задать такой вопрос, может быть, знатоки подскажут. Мне бы очень хотелось поехать волонтером за границу, но чтобы принимающая сторона была бы русской/русскоязычной. Просто я никогда волонтером не был, тем более за границей, английский у меня не сказать чтобы на высоте и немного стремновато говоря по правде, ехать к иностранцам.
Вот например, если бы где-нибудь условно говоря на Сицилии (Крите, Кипре, Аргентине - не важно!) проживали бы выходцы из России/СНГ, у которых своя ферма или свой отель, хостел или что-то еще в этом роде - я бы к ним с удовольствием поехал бы поволонтерить! Потому что как-то спокойнее на первый раз к соотечественникам ехать.
Ну или по крайней мере, может быть, кто-то знает, не формируются ли какие-нибудь русскоязычные волонтерские бригады/отряды за границу, я бы к ним присоединился, а то опять же, немного стремно: приеду я волонтером, а там одни иностранцы! Со своими-то земляками проще было бы.
В общем, если кто что подскажет - буду премного благодарен!!!!


Это немного сложнее, так как "волонтёрские лагеря" и иже с ними организуются местными организациями, но можете попробовать. Спросите у менеджеров и кто Вам будет подбирать программу)) А вот с соотечественниками проще попасть в одну программу. Хотя на страну чаще всего даётся 2 места. Но тоже всё уточните при подаче заявки)
А языковой барьер- наверное это последнее, о чём думаешь в программе)) Там много таких же почти не говорящих. Все всех понимают, да и немного язык подтягивается за время программы.
hellokatherine
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #24

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 18:23

Уже третий год работаю волонтером во Франции на восстановлении замка. Во Франции полно полуразрушенных замков. За каждым замком следит специально созданная для этого ассоциация. Летом каждая ассоциация набирает студентов, и просто всех желающих. Обычно это французские студенты. Но рады там каждому. Я являюсь поклонником французского языка, и поэтому езжу туда ради бесплатного трехнедельного общения с носителями языка в неограниченном количестве. Все ассоциации объединены в одну большую ассоциацию REMPART, где на сайте каждый может выбрать для себя замок, регион Франции и направление деятельности: обтесывание камней, каменная кладка, археологические раскопки. На сайте можно выбрать замок и отправить заявку. Лично я езжу под Париж, в маленький городок Бри Ком Роберт, так как со многими членами ассоциации "Les amis de vieux chateau" я тесно подружился, и многие приезжают туда каждый год. Каждый год REMPART предлагает все больше и больше стран, уже не ограничивается только Францией. С этого года в их каталоге присутствует даже Россия.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #25

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 19:03

В 2016 году я ездил в этот замок на археологические раскопки, в 2017 году - на Maconnery -то есть каменная кладка, работа каменщиком. В 2018 году поехал на Taille de Pierre - обтесывание камней. Наверное самое сложное, берешь камень, и по технологии 13 века, с помощью молотка, зубила, и такой-то матери, придаешь камню, снимая сантиметр за сантиметром, нужную форму. Из получившегося камня, те, кто приедут на вторую смену, выкладывают стенку замка. Руководят ассоциациями такими обычно счастливые французские пенсионеры, которым уже за 80 лет, и которые себя таким образом чувствуют на пенсии полезными обществу. Также очень много француженок среднего возраста, для которых это хобби, отвлечение от семейных забот, ну и тоже чувствуют себя полезными для восстановления культурного наследия Франции. Работа в замке круглогодичная. Когда нет работы с камнями, они в течение года обрабатывают находки, которые накопали летом в ходе археологических раскопок. Описывают их, моют, бирочки клеют, систематизируют.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #26

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:03

Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #27

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:05

Слева в белой майке-алкоголичке - французский прораб Матьё
Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #28

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:05

Общий вид на строй площадку
Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #29

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:10

Внутри замка
Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #30

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:12

А вот и одна из руководительниц ассоциации-84 летняя Жаклин. Тоже не против постучать молоточком. Слева от нее русский 70-летний дедушка, преподаватель французского, приезжает в замок 13-й год.
Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #31

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:13

Приближаюсь к завершению работы
Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #32

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:15

А вот и результат работы-верхний ряд колонны выложен нашими свежими отесанными камешками.

Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы. Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #33

Сообщение pizzaboy4u » 19 авг 2018, 20:17

А вот этот камин выложил в прошлом году, в роли каменщика.
Всякие волонтерские программы.
pizzaboy4u
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #34

Сообщение Eva_eva555 » 08 фев 2019, 15:12

Алешка писал(а) 22 фев 2008, 14:32:Ветром тут надуло в голову, плюс услышал от знакомого о возможнусти проживания, питания, получения авиабилета и т.д. отдав взамен либо несколько часов работы либо еще какие-нибудь услуги на благо страны или людей. Не сталкивался кто-нибудь с подобными проектами?


Может быть такое. Знакомая волонтер, часто ездит по разным городам и странам.
Eva_eva555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #35

Сообщение Eva_eva555 » 08 фев 2019, 15:12

Алешка писал(а) 22 фев 2008, 14:32:Ветром тут надуло в голову, плюс услышал от знакомого о возможнусти проживания, питания, получения авиабилета и т.д. отдав взамен либо несколько часов работы либо еще какие-нибудь услуги на благо страны или людей. Не сталкивался кто-нибудь с подобными проектами?


Может быть такое. Знакомая волонтер, часто ездит по разным городам и странам.
Eva_eva555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #36

Сообщение oliffka2004 » 11 май 2019, 22:42

Была моя мечта со студенчества съездить куда-нибудь. Но сейчас мне 32 и многие направления уже закрыты из-за возраста .Эх.
ИЗ языков- английский. может кто подскажет еще удачные варианты, если таковы имеются...?8)
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #37

Сообщение evtihomirova » 11 май 2019, 23:26

oliffka2004 писал(а) 11 май 2019, 22:42:Была моя мечта со студенчества съездить куда-нибудь. Но сейчас мне 32 и многие направления уже закрыты из-за возраста .Эх.
ИЗ языков- английский. может кто подскажет еще удачные варианты, если таковы имеются...?8)

The Surfer Kids Volunteer Program в ЮАР.
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #38

Сообщение Diana_518 » 11 май 2019, 23:48

evtihomirova писал(а) 11 май 2019, 23:26:The Surfer Kids Volunteer Program в ЮАР.

В этой программе кто несет все расходы, связанные с волонтерством (проживание, питание, авиабилеты и т.д.)?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #39

Сообщение evtihomirova » 11 май 2019, 23:59

Diana_518 писал(а) 11 май 2019, 23:48:
evtihomirova писал(а) 11 май 2019, 23:26:The Surfer Kids Volunteer Program в ЮАР.

В этой программе кто несет все расходы, связанные с волонтерством (проживание, питание, авиабилеты и т.д.)?

Тот, кто едет.
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Всякие волонтерские программы.

Сообщение: #40

Сообщение Ally747 » 25 май 2019, 17:23

Много вариантов для волонтеров есть на сайте helpx.net, про который раньше уже писали, и на аналогичном сайте http://www.workaway.info. И еще есть wwoof.net - там нужна помощь на фермах и пр. Почти везде нужен английский или другой иностранный язык.
В телеграме есть канал, на котором публикают разные волонтерские позиции, Brain drain - brain_drain_ru
Scars remind us, where we've been.
They don't have to dictate us, where we're going.
Ally747
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль