Работа в Германии без знания немецкого!

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #181

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 19:47

Им как раз не нужно разрешение на работу ни на 3 месяцев, а вообще!
Как Вы можете ссылаться на 1ый параграф, как уравнивающий людей со статусом DA-EG с ними, но при этом говорить, что для них всего на 3 месяца?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #182

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 19:51

kostja писал(а) 26 окт 2015, 19:47:Им как раз не нужно разрешение на работу ни на 3 месяцев, а вообще!
Как Вы можете ссылаться на 1ый параграф, как уравнивающий людей со статусом DA-EG с ними, но при этом говорить, что для них всего на 3 месяца?

Блин. Вы видите в первом параграфе слова varaktigt bosatt? В переводе это значит DAEG. "Всего на 3 месяца" без дополнительных телодвижений. По истечении 3 месяцев необходимо для реализации права на работу которое никуда не пропдаает получить разрешение на пребывание. Что гражданам ЕС, что гражданам Швейцарии, что владельцам DAEG. Как вам ещё объяснить?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #183

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 21:58

По Вашей интерпретации, 1ый параграф приравнивает владельцев DAEG к жителям Швейцарии, про жителей ЕС там, по-Вашему, речи вообще идёт.

По моей интерпретации, в нём идёт речь о жителях Швейцарии и ЕС,
а параграф 4 в деталях расписывает кому не нужно разрешение помимо жителей Швейцарии и ЕС.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #184

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 22:10

5 kap. Arbetstillstånd

Undantag från kravet på arbetstillstånd

1 § En utlänning som är medborgare i Schweiz eller har
ställning som varaktigt bosatt i en annan EU-stat är
undantagen från kravet på arbetstillstånd. Undantag från
kravet på arbetstillstånd gäller även, oavsett medborgarskap,
make eller sambo till en sådan utlänning samt deras barn som
är under 21 år eller beroende av dem för sin försörjning. En utlänning som har beviljats ett tidsbegränsat
uppehållstillstånd enligt 5 kap. 15 § första stycket eller 15 d § utlänningslagen (2005:716) är undantagen från kravet
på arbetstillstånd. Förordning (2013:641).


Пункт 5. Разрешение на работу.
Параграф 1. Иностранец, являющийся гражданином Швейцарии или имеющий статус "постоянный резидент" в другом государстве ЕС, исключен из требования разрешения на работу. Исключение из требований разрешения на работу действует также, вне зависимости от гражданства, для супруга/и или сожителя/сожительницы такого иностранца а также их детей до 21 года или зависящих от них. Иностранец, получивший временный вид на жительство согласно п5 пар 15 абз 1 или пар 15д также не нуждается в разрешении на работу.

Как еще вам перевести, чтобы вы поняли, что

Varaktigt bosatt i ett annat EU stat är undantagen från kravet på arbetstillstånd


означает на вашем языке

владелец DA-EG как его называет Германия не должен иметь разрешения на работу в Швеции


??

Тут не упоминаются даже граждане ЕС. Тут упоминаются постоянные резиденты ЕС и граждане Швейцарии. Которые в Швеции ПОЛНОСТЬЮ УРАВНЕНЫ В ПРАВАХ. И статус который Германия называет DAEG называется Varaktigt bosatt inom EU в Швеции. Уж простите что не назвали "см. что написано у товарища kostja в карточке".

А следующий параграф начинается со слов "Помимо этих категорий исключение действует ТАКЖЕ для....".

В общем все, больше мне написать нечего. Не верите - это ваше право. Но вы уже себя дискредитировали перед всеми, кто следит за этой веткой))))))))))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #185

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 22:13

Кто себя дискредитировал, это ещё большой вопрос
Я Вам назвал по крайней мере два противоречия в Вашей трактовке закона.
Вот и думайте, у кого вероятнее противоречие на самом деле - в вашей трактовке или в самом законе.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #186

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 22:16

Давайте нормально. Что для вас противоречия? Я уже задолбался что-то доказывать. Последняя попытка если вы хотите нормально говорить.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #187

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 22:17

и еще вопрос. вы у кого-то спрашивали когда-то "можно ли работать с ДА-ЕГ в других странах ЕС?"? у кого? я хочу в глаза этому человеку посмотреть... и узнать почему он врал вам.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #188

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 22:17

Я же писал выше, сколько можно повторяться?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #189

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 22:19

Я честно не понимаю - на какой из ваших псевдовопросов я не ответил еще? Чем вас формулировка

Пункт 5. Разрешение на работу.
Параграф 1. Иностранец, являющийся гражданином Швейцарии или имеющий статус "постоянный резидент" в другом государстве ЕС, исключен из требования разрешения на работу. Исключение из требований разрешения на работу действует также, вне зависимости от гражданства, для супруга/и или сожителя/сожительницы такого иностранца а также их детей до 21 года или зависящих от них. Иностранец, получивший временный вид на жительство согласно п5 пар 15 абз 1 или пар 15д также не нуждается в разрешении на работу.


не устраивает? что для вас в ней "неоднозначно"?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #190

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 22:25

Формулировка хороша, но входит в противоречие в том,
что уравнены в правах на освобождение от работы граждане Швейцарии и ЕС, а не Швейцарии + другие иностранцы
дальше: права на работу граждан не-ЕС и не-Швейцарии, но имеющих в них статус DA-EG, объяснены в параграфе 4, который Вы рекомендовали вообще не читать,
дальше: нет слова про пресловутые 3 месяца, про которые Вы говорили с самого начала.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #191

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 22:44

вы ошибаетесь:
что уравнены в правах на освобождение от работы граждане Швейцарии и ЕС, а не Швейцарии + другие иностранцы

ну как вам еще объяснить? тут не идет речь о гражданах ЕС. по шведскому законодательству уравнены в правах именно что граждане Швейцарии и граждане со статусом "постоянный резидент ЕС" в других странах ЕС. а граждане Швейцарии далеко не уравнены во всех пунктах с гражданами ЕС, даже в Германии, не говоря уже о Швеции. Ну как вам объяснить чтоб вы поверили? то что в Германии их не уравняли, не значит что в Швеции их не уравняли. вот решили - и уравняли. превалирование местных законов над европейскими.
дальше: права на работу граждан не-ЕС и не-Швейцарии, но имеющих в них статус DA-EG, объяснены в параграфе 4, который Вы рекомендовали вообще не читать,

в параграфе 4 сказано о ситуации, когда человек проживающий в другой стране ЕС и имеющий там право работать, послан работодателем в командировку. ничего общего с DAEG этот параграф не имеет, потому что в нем говорится исключительно о проживающих в других странах ЕС с видами на жительство.
дальше: нет слова про пресловутые 3 месяца, про которые Вы говорили с самого начала.

потому что про 3 месяца говорится в главе о виде на жительство, который надо иметь после этих 3 месяцев. на право работать это не влияет, оно остается как и было, кроме того что после 3 месяцев человек не может физически находится в Швеции.

еще раз. ваш статус DA EG на шведском называется varaktigt bosatt inom EU. вот страничка с перечислениями что именно на карточке вида на жительство говорит о таком статусе. http://www.migrationsverket.se/Privatpe ... osatt.html

теперь внимательно смотрите на параграф 1 и видите там те же буквочки "varaktigt bosatt"

ваш параграф 4 говорит просто о проживающих на территории другой страны ЕС. слово "varaktigt" там отсутствует.

как-то еще разжевать?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #192

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 22:58

Ваша интерпретация шведских законов любопытна, но я остаюсь при своём мнении, что она не лишена изъянов.
Если кому надо - пусть сам разбирается, как есть на самом деле или обращается к адвокату, который может квалифицированно перевести со шведского на русский.
Свои претензии и замечания по противоречиям в такой трактовке я высказал.
Если кто этому не верит, то удачи испробовать всё на своей собственной шкуре
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #193

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 23:03

это не интерпретация. в самом начале я вам дал линк на сайт миграционного управления шведского где уровнем языка "а сейчас мои дорогие телезрители я расскажу вам, что если у вас в карточке написано блаблабла и вы живете в другой стране ЕС чем в Швеции то разрешение на работу в Швеции вам не надо получать и первые 3 месяца вы можете тут жить и работать спокойно то есть без оформления бумаг..." - но вам этого показалось мало, вы затребовали законы, правда в них же и засыпались - но теперь чтоб как и с бельгийскими жд сливаетесь)

а к адвокатам в скандинавских странах не ходят. там они бесполезны. это Германия страна адвокатов...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #194

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 23:06

Вы выдаёте желаемое за действительное.
Я свою трактовку шведского закона сделал, Вы - свою.
Свои претензии по поводу вашей трактовки я озвучил.
Все остались при своём мнении, но тем не менее, Вы тут дальше свою тему гнёте.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #195

Сообщение vitrysk_ » 26 окт 2015, 23:14

нет. это вы свою гнете, причем без малейших обоснований так что я заканчиваю
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #196

Сообщение kostja » 26 окт 2015, 23:18

И я закончил.
Если кому то эта тема окажется полезной или интересной - я буду только рад.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #197

Сообщение Макс1975 » 20 апр 2016, 05:28

Как житель Германии говорю вам , что самое главное для устройства на работу это иметь на неё разрешение) Знания немецкого не так важно. Многие прожив тут даже по 15 лет до сих пор не в зуб ногой и работают легко. Зависит конечно же ещё и от того есть ли на той работе кто-то кто может перевести. Обычно нашего брата везде хватает и это спасает)) По поводу что именно и где отвечу так...например сейчас начнутся сезонные работы это на полях на сбор клубники или винограда и многие другие полевые работы , где можно заработать даже нелегалам без разрешения. Получают там не плохо...в час около 10 евро плюс минус 2 евро .В теплицах тоже не редко набирают. На майках машин особенно в летний период и в кафе особенно женщинам на мойку посуды и обслуживание клиентов. Короче работы хватает тут и не найдёт её только ленивый
Макс1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2016
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #198

Сообщение Zlata_Ogneva » 02 ноя 2021, 15:43

Как вы думаете, будет ли востребован работник - нанотехнолог?
Zlata_Ogneva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #199

Сообщение kostja » 02 ноя 2021, 16:28

Zlata_Ogneva писал(а) 02 ноя 2021, 15:43:Как вы думаете, будет ли востребован работник - нанотехнолог?


Вы имеете ввиду инженер-нанотехнолог? Я думаю, да.
Сейчас проверил уровень зарплат на сайте gehaltsvergleich:
https://www.gehaltsvergleich.com/gehalt ... echnologie
Уровень зарплат: от 4.609 € до 7.489 € в месяц.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работа в Германии без знания немецкого!

Сообщение: #200

Сообщение Zlata_Ogneva » 02 ноя 2021, 17:51

Спасибо! А какой бы город вы могли бы посоветовать?
Zlata_Ogneva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль