Переезд во Францию с рабочим контрактом

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #41

Сообщение Sergeskh » 11 мар 2013, 16:55

Восприятие России французами.

Очень хорошо помню, что находясь в Москве и читая новости, что кто-то из французских деятелей что-то заявил о России, то думал, насколько важна роль России в Европе, как наши газовые проекты по дну Балтийского моря, речи Путина, Пусси Райот и тп. Находясь здесь, думал все будут расспрашивать, как живется в России, актуальные проблемы, развитие демократии туда-сюда, да хотя бы отсутствие безвизового вьезда в Россию. Ну уж на худой конец пообсуждать культуру, историю русских сезонов в Париже, да хоть, блин, балет.

Но с удивлением обнаружил что на Россию здесь всем слегка пофиг. И пофиг не в негативном смысле, а в нейтральном. Т.е. пофиг потому что с их жизнью это реально никак не связано. Всех гораздо больше всех волнуют их личные проблемы и местные хот-топики типа разрешения на однополые браки.

В то же время есть реальные фанаты русской истории и русского языка. Их конечно мало, но они есть, и такое ощущение, что вот таких индивидумов в процентном соотношении здесь значительное количество относительно других стран.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 11 мар 2013, 17:52

Sergeskh писал(а) 11 мар 2013, 16:55:Но с удивлением обнаружил что на Россию здесь всем слегка пофиг. И пофиг не в негативном смысле, а в нейтральном. Т.е. пофиг потому что с их жизнью это реально никак не связано.

ну собственно как и гражданам РФ на Францию
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #43

Сообщение Serji1 » 11 мар 2013, 18:59

росиянам то как раз не пофиг, постоянно обсуждаются проблемы кризиса разных стран европы, надвигающийся крах итд... причем обсуждается начиная от алкашей у подъезда до депутатов в курилке... и все это бодро подогревается проплаченым едрастами ужасами по телевизору
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #44

Сообщение Mrloyalty » 11 мар 2013, 19:34

Sergeskh писал(а) 11 мар 2013, 16:55:В то же время есть реальные фанаты русской истории и русского языка. Их конечно мало, но они есть, и такое ощущение, что вот таких индивидумов в процентном соотношении здесь значительное количество относительно других стран.


Есть такое.. Да же в провинции в Провансе набираются группы абсолютно разношорстных людей, которые самоорганизуются, создают коммюнити (не знаю как на местном это будет), и учат русский язык, ищут преподавателя.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 12 мар 2013, 01:10

Serji1 писал(а) 11 мар 2013, 18:59:росиянам то как раз не пофиг, постоянно обсуждаются проблемы кризиса разных стран европы, надвигающийся крах итд... причем обсуждается начиная от алкашей у подъезда до депутатов в курилке... и все это бодро подогревается проплаченым едрастами ужасами по телевизору

ну я бы все таки не сказал
обсуждают много чего, вплоть до барабашек и лечения мочой, но одно дело когда людей что то действительно интересует, и другое когда просто так, поболтать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #46

Сообщение Sergeskh » 23 фев 2014, 22:34

Этот пост про такси в Париже с которыми некоторым образом связана моя работа.

Всегда, когдя я прилетаю в Руасси, Орли или какой-нибудь ле Бурже, я готов к неприятным переживаниям с такси. Неприятности конечно могут быть везде: в Италии хотели кинуть со сдачей, в Мексике в авто не было сидений, в России два разных водителя из одной и той же «элитной» службы такси на мерседесах с разницей в год проезжали в один и тот же сьезд на третье кольцо (что вообще магия) и разворачивались. Но если везде этот опыт явяется небольшой заметкой, то в Париже это феерический эпос.

Дело конечно в самих таксистах. Между строк замечу, что с большим уважением отношусь к профессии, и если распорядится судьба, с удовольствием буду зарабатывать на багет или нарезной батон извозом. Так вот, подходя к к точке такси в аэропорту ты обнаруживаешь что наличных нет и придется платить картой. Таксисты бывают и французы-французы, но чаще это дети дружественной африки. И тут ты становишься их главным врагом. По их расказам, чтобы взять человека в аэророрту нужно отстоять долгую и утомительную очередь, а потом еще и оказывается что пассажир будет платить картой, что означает плата % за операцию водителем. Все от тебя отказываются (переговорами занимается спец человек организующий посадку людей из очереди в такси), и в итоге находится человек, который тебя везет. Он оказывается адекватным, неадекватные отсеялись, но ты простоял мунут пять ожидадая его.

Если же у тебя есть наличные, но с адекватным нтаксистом тебе не очень повезло. Ты будешь слушать зимбабвийскую волну или, что уже лучше, трансляцию с матча рэгби. Все это на максимальной громкости. И сразу выйдет из себя когда попросишь сделать потише. В психологии многих парижских они короли этого мира, никто не смеет им делать замечания, а уж тем более посметь сесть на переднее рядом с водителем сиденье когда вас трое.
Обычный случай: таксист вышел из себя из-за того что чемодан слишком тяжелый, что ехать слишком близко, что у меня было только 50 евро и не меньше, и что когда я, не послав его в связи с тем чтоу него не было сдачи и что это не мои проблемы, начал собирать по карманам мелочь, он сказал что не нужно делать из него бомжа и что я трачу его время пока копаюсь по карманам.

Ну и последнее, для информации: лицензия на такси или «plaque » (чтобы этим самому зарабатывать) стоит около 250 тысяч евро.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #47

Сообщение Luigi » 03 июн 2014, 08:43

Всем привет.
Кто, в теме, подскажите, пжл.

Насколько изменилась ситуация в лучшую или худшую стороны за период 2011-2014?
Появилась возможность уехать в Париж по такой же схеме, но есть нюансы - компания не дает пакет, как экспату, фактически, весь геморрой на собственных плечах - поиск квартиры, хождение по бюрократам и т.п.
Новая должность подразумевает огромную нагрузку, реально ли будет скомбинировать местную бюрократию и работу на совесть на контору?
Luigi
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #48

Сообщение Sergeskh » 03 окт 2016, 00:06

Ну и теперь о том как из Франции уезжать.

Первое, и самое важное. Никто мне не мог ответить смогу ли я после того как уеду из страны и не буду работать во Франции, возвращаться туда как турист по моему виду на жительство "salarie en mission". В префектуре сказали "сдать ВНЖ на паспортом контроле аэропорта/вокзала". На паспортом же контроле бодрый француз сказал мне что документ действителен и что этому ВНЖ ездить можно. Что я и делаю.

То же самое относится к детским Mineur étranger né en France : titre d'identité républicain (TIR).

Позже обновлю пост с большей информацией об отьезде.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #49

Сообщение Silver » 03 окт 2016, 12:31

Да было б интересно узнать почему решили уехать и куда ?
Не пошло? Кончился контракт ? Предложили что-то лучшее где-то еще ?
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #50

Сообщение nexa » 05 окт 2016, 17:41

Надоело жевать Французский сыр, Ривьева да и вообще много арабов автор, если шутка неуместна, то прошу прощения.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #51

Сообщение Sergeskh » 11 окт 2016, 23:30

Переехал в Лондон. В Париже африка напрягает больше чем арабы. А вот по сыру скучаешь сильно.

Про переезд в Лондон здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1429&t=388904#p9987992
Последний раз редактировалось Sergeskh 12 апр 2020, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд во Францию с рабочим контрактом

Сообщение: #52

Сообщение Silver » 06 дек 2016, 23:45

Можно подумать в Лондоне с этим лучше, теперь у вас Индия и Пакистан
Как по мне, это, конечно, лучше Африки, но тем не менее
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль