Работа в Малайзии?

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #81

Сообщение Snusnumrik » 03 окт 2014, 16:07

Aygerim писал(а) 02 окт 2014, 14:25:Уважаемая Julie_T . Читала Вашу переписку. Дело в том что наша компания планирует открытие представительства на территории Малайзии. Сама компания Шотландская. И нам нужен грамотный, надёжный человек, со знанием малайзийского языка. Работа очень интересная. Всё абсолютно легально, регистрироваться будем как положено. И соответственно оплату мы будем обговаривать. Всех кого заинтересовало данное предложение можно связаться с нами aygerim.kg@waltonuniversal.com ; skype: Aygerim Walton Universal.


Возможно, имеет смысл разместить объявление в ветке "Работа. Поиск и предложение" - больше людей увидят.

Хотя ни об одном форумчанине со знанием бахаса малайзия мне неизвестно, но вдруг..
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #82

Сообщение Нина80 » 03 окт 2014, 17:14

Юля мне не пишет давно, ее емейл я куда то дела, но она сказала что на форум почти не заходит. Так что глас в пустыне дойдет до нее не скоро...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #83

Сообщение KotikTasia » 10 ноя 2014, 16:14

anksunamun2 писал(а) 15 окт 2013, 10:27:Мнения разделились, я все таки склоняюсь к тому, что с работой все сложно. Да кому мы там нужны, бледнолицые
Хочется уточнить у "аборигенов" реально ли там устроиться без связей на нормальную работу.
Есть ли представительства российских компаний?

Как вариант, поищите в "перчаточных компаниях" , тех , которые производят латексные перчатки, их очень много, и на росс. рынок много из Малайзии завозят. В качестве некой надежды, могу сказать,что занимаюсь импортом, и мой менеджер в малазийской компании - русская дефочка, до перчаточников в туризме работала...
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #84

Сообщение ReservoirPenguin » 11 дек 2014, 10:41

Работаю в Малайзии чуть более двух лет, живу в КЛ. В приципе все устраивает. Но ест и минусы (нематериальные).
ReservoirPenguin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2014
Город: Петалинг-Джая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #85

Сообщение Нина80 » 11 дек 2014, 11:38

Расскажите подробнее, если не очень секретно , пожалуйста. Как нашли, ч то за работа, плюсы и минусы, отношение местных коллег .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #86

Сообщение ReservoirPenguin » 12 дек 2014, 06:45

Нина80 писал(а) 11 дек 2014, 11:38:Расскажите подробнее, если не очень секретно , пожалуйста. Как нашли, ч то за работа, плюсы и минусы, отношение местных коллег .


Работа в ИТ, изначально приезжал сюда обучать нашему программному продукту, получил оффер от конторы устроиться на постоянку. Визу дают на два года, потом контора сама продляет. Доход на аналогичной должности еще до обвала рубля был выше, а расходы даже с учетом аренды хорошего кондо со стеной вокруг и 24/7 секюрити в 10 минутах от работы ниже чем в Новосибирске. С Исламом проблем нет, один товарищ приносит коврик на работу и молится. В Пятницу всем мусульманам положено доп. время на сходить на пятничную молитву. Чем они реально там занимаются не проверял )). В КЛ, по крайней мере там где я живу и часто бываю, отношение мусульман к не мусульманам не 60/40 как утверждает правительство, а скорее наоборот.

Из минусов - заранее готовьтесь к тому что в друзьях у вас будут только экспаты, три основные местные расы (малайцы, китайцы и индусы) в силу непростой истории практикуют само-сегрегацию. Еще запомните что никаkой проверенной, стандартной возможности получить нормальный ПМЖ, не говоря уже о гражданстве тут нет. Возможности купить обычное жилье нет. Минимальную планку для неграждан недавно повысили до 1 млн рингит (около 16 млн руб.). Malaysia is for malaysians.

И даже если у вас появятся знакомые, не хочу показаться снобом, но мне как человеку из Новосибирского Академгородка просто неочем с ними поговорить. Первым словом, которые вы выучите будет макан (еда, поесть), все разговоры в офиcе крутятся вокруг того, что ты поел вчера и куда поехать покушать сегодня. Они хорошие, незлобные, но совсем нелюбознательные и неамбициозные. Малайзия, наверное одна из самых "коммерческих" стран мира, сдесь есть все блага западной потребительской цивилизации, но нет никакой культуры в Европейском/Российском понимании. Еще тут очень мало тратуаров, ходить пешком считается странным, местные могут брать кредиты под 2-3%, так что даже самые нишеброды катаются на машинах, бензин дешевый и отличного качества, можно стоять посреди пробки и дышать свежим воздухом, после Новосибирска это первое время поражает. Все городские понимают и могут говорить по английски, разумеется это будет не язык королевы а минглиш/синглиш ))). За исключением таких мелочей страна очень комфортная для жизни. Вкусная, дешевая разнообразная еда, курортные острова типа ланкави, до Сингапура пять часов на комфортабельном автобусе (летать не люблю).
ReservoirPenguin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2014
Город: Петалинг-Джая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #87

Сообщение Нина80 » 12 дек 2014, 14:39

Очень познавательно, если у кого то есть опыт проживания и работы, пишите не стесняйтесь, интересно всегда!
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #88

Сообщение PAVEL is » 13 дек 2015, 11:30

Привет всем, мы с друзьями путешествуем по Азии сейчас в Куало Лумпур, абстоятельства складываются таким образом что мне необходима здесь работа ( деньги украли в Тае). В стране мы с 7 декабря, на 30 дней, если найдется хороший и надёжный вариант работы, то сделаю визу и остаться а несколько месяцев.
Может у кого то был подобный опыт? Что бы могли порекомендовать ??)
PAVEL is
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #89

Сообщение Snusnumrik » 14 дек 2015, 16:46

PAVEL is писал(а) 13 дек 2015, 11:30:Привет всем, мы с друзьями путешествуем по Азии сейчас в Куало Лумпур, абстоятельства складываются таким образом что мне необходима здесь работа ( деньги украли в Тае). В стране мы с 7 декабря, на 30 дней, если найдется хороший и надёжный вариант работы, то сделаю визу и остаться а несколько месяцев.
Может у кого то был подобный опыт? Что бы могли порекомендовать ??)


Порекомендовать не питать иллюзий могу. Никакой работы вы там не найдете. Если Вы - программист с великолепным английским, тогда теоретически проблема была бы решаема. Но что-то мне подсказывает, что профессия другая. Если вообще имеется, судя по орфографии.. извините.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #90

Сообщение Scorpic » 10 апр 2016, 18:33

Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Моего молодого человека на полтора года посылают работать в Малайзию (КЛ) (работа в международной компании в сфере металлоконструкций). Компания уже предварительно согласилась отправить меня вместе с ним по визе (т.е. разрешение на работу скорее всего будет - в противном случае вариант отпадает).
Вопрос, каковы мои шансы найти нормальную работу и в каких сферах это лучше сделать?
Исходные данные: высшее экономическое образование в СПб, английский на отличном уровне (C2 по европейской шкале, самый высокий возможный уровень, есть сертификат), базовый испанский, приближающийся к среднему, презентабельный внешний вид. НО: опыт работы был не по специальности, в сфере ЖКХ под конкретный проект, и его никуда не пришить, увы. Был небольшой опыт менеджером по импорту (ругалась с китайцами по-английски), чуть больше полугода. Конечно, в резюме это всё можно причесать, но хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать в моей ситуации.
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #91

Сообщение windflower » 12 апр 2016, 09:00

Scorpic писал(а) 10 апр 2016, 18:33:Моего молодого человека на полтора года посылают работать в Малайзию (КЛ) (работа в международной компании в сфере металлоконструкций). Компания уже предварительно согласилась отправить меня вместе с ним по визе (т.е. разрешение на работу скорее всего будет - в противном случае вариант отпадает).
Вопрос, каковы мои шансы найти нормальную работу и в каких сферах это лучше сделать?
Исходные данные: высшее экономическое образование в СПб, английский на отличном уровне (C2 по европейской шкале, самый высокий возможный уровень, есть сертификат), базовый испанский, приближающийся к среднему, презентабельный внешний вид. НО: опыт работы был не по специальности, в сфере ЖКХ под конкретный проект, и его никуда не пришить, увы. Был небольшой опыт менеджером по импорту (ругалась с китайцами по-английски), чуть больше полугода. Конечно, в резюме это всё можно причесать, но хотелось бы узнать, на что я могу рассчитывать в моей ситуации.

Шансы на "нормальную работу", увы, минимальны. Английский на отличном уровне это конечно хорошо, только в современном мире владение им является скорее необходимой данностью, чем преимуществом. А вот владение, к примеру, китайским языком при вашем раскладе было бы действительно очень большим преимуществом. Единственный вариант, если ваш молодой человек подсуетится и подыщет вам какое-нибудь местечко в своей конторе, администратора или что-нибудь в этом роде.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Работа в Малайзии?

Сообщение: #92

Сообщение Scorpic » 13 апр 2016, 00:21

windflower писал(а) 12 апр 2016, 09:00:Шансы на "нормальную работу", увы, минимальны. Английский на отличном уровне это конечно хорошо, только в современном мире владение им является скорее необходимой данностью, чем преимуществом. А вот владение, к примеру, китайским языком при вашем раскладе было бы действительно очень большим преимуществом. Единственный вариант, если ваш молодой человек подсуетится и подыщет вам какое-нибудь местечко в своей конторе, администратора или что-нибудь в этом роде.

На этот счёт мы удочку уже закинули
Эх, после просмотра сайтов с вакансиями надеялась, может, чего-то не понимаю или не там ищу, но увы, всё так и есть, шансов самой что-то найти маловато.
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль